Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение OMZ » 08 дек 2014, 16:34

shsa писал(а):
OMZ писал(а):Никто не запрещает. Только письмо полученное от производителя, что он не производит товар с указанными характеристиками, решает все вопросы по этому поводу.

информации с официального сайта производителя тоже хватает для отклонения. по крайне мере для моих КО

Не. Вот этого я уже не понимаю. Официальный сайт производителя это далеко не основание для отклонения. За такое можно лихо влететь на денежку.
И наш КО также не считает информацию на официальном сайте производителя, но как говорится на вкус и цвет все люди разные)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение alexr86 » 08 дек 2014, 16:36

информации с официального сайта производителя тоже хватает для отклонения. по крайне мере для моих КО


РЕГИОН укажите?

в Питере например инфа с офф сайтов для отклонения не прокатит))

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 08 дек 2014, 16:38

OMZ писал(а):Никто не запрещает. Только письмо полученное от производителя, что он не производит товар с указанными характеристиками, решает все вопросы по этому поводу.

а если я сам произвожу эту грунтовку, мы же про нее говорим, тогда как?)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение kvazer13 » 08 дек 2014, 16:38

alexr86 писал(а):информации с официального сайта производителя тоже хватает для отклонения. по крайне мере для моих КО

РЕГИОН укажите?

в Питере например инфа с офф сайтов для отклонения не прокатит))

вот свежий пример с Питера ;)
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 1314000113

правда там аукцион состоялся с понижением в 1%, что наталкивает на мысли по поводу причин отклонения
Последний раз редактировалось kvazer13 08 дек 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 08 дек 2014, 16:41

inagro писал(а):моя позиция здесь: post178743.html#p178743
а вот вы так и не привели ссылки на закон, касательно вашего балабольства о "Заказчик не имеет права проверять указанные в заявке участника закупки товары, его обязанность сравнить совпадают ли буквы в заявке с требуемыми буквами в документации, дальше совать нос полномочий никто не давал."

ваша позиция если честно слабая и как раз смахивает на балабольство, я вам привел ссылку на закон, на статью 67, если цена вопроса несколько десятков миллионов рублей то тот-же кнауф без проблем произведет товар с нужными характеристиками.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение OMZ » 08 дек 2014, 16:42

rspmtrayd писал(а):
OMZ писал(а):Никто не запрещает. Только письмо полученное от производителя, что он не производит товар с указанными характеристиками, решает все вопросы по этому поводу.

а если я сам произвожу эту грунтовку, мы же про нее говорим, тогда как?)

Ну если Вы сами производитель грунтовки под определенным ТЗ, Вы разве дадите письмо заказчику, что грунтовку с указанными характеристиками Вы не производите?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 08 дек 2014, 16:44

shsa писал(а):это демагогия.

какая же это демагогия? это реальные вещи, и я тоже писал случай из практики о конкретном спецзаказе
shsa писал(а):это закон пункт 1 части 4 статьи 67: Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

практику я вам выше привел.

Как вы можете проверить достоверность информации, если вы не знаете кто участник на этапе рассмотрения первых частей? Вот пришла моя заявка, в ней указана грунтовка, я произвожу грунтовку эту именно с теми характеристиками которые я указал и никакими другими. Разве есть в ТЗ отсылка на конкретный номер ТУ производства? нет, а на нет и суда нет.
Последний раз редактировалось SiMiX 08 дек 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 08 дек 2014, 16:45

OMZ писал(а):Ну если Вы сами производитель грунтовки под определенным ТЗ, Вы разве дадите письмо заказчику, что грунтовку с указанными характеристиками Вы не производите?)

конечно нет, поэтому я говорю, отклонять по первым частям нельзя, ведь заявки обезличены.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение OMZ » 08 дек 2014, 16:57

rspmtrayd писал(а):
OMZ писал(а):Ну если Вы сами производитель грунтовки под определенным ТЗ, Вы разве дадите письмо заказчику, что грунтовку с указанными характеристиками Вы не производите?)

конечно нет, поэтому я говорю, отклонять по первым частям нельзя, ведь заявки обезличены.

Опять Вы за старое) Можно, если указан товарный знак товара по которому можно сделать запрос производителю
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение inagro » 08 дек 2014, 16:58

rspmtrayd писал(а):ваша позиция если честно слабая и как раз смахивает на балабольство, я вам привел ссылку на закон, на статью 67, если цена вопроса несколько десятков миллионов рублей то тот-же кнауф без проблем произведет товар с нужными характеристиками.

угу. и нанесет на нее свой товарный знак. или иные средства индивидуализации товара. Ну да. Вы не подумав - ляпнули, а теперь прикрываетесь "если цена вопроса несколько десятков миллионов рублей".
А если цена вопроса - 200.000 руб - то вы как бы и не писАли ничего?
Вы б закон процитировали. А домыслы ваши, и гипотезы - не интересны по 44.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group