Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение toxa1972 » 08 дек 2014, 23:34

rspmtrayd писал(а):
Показатель писал(а):Если загуглить производителя и найти у него в каталоге грунтовку по ГОСТ, то видно, что для разбавления его грунтовки нужен именно уайт-спирит, а не ксилол. Отклонение на лицо.

Отклонять по грунтовке не за что, в противном случае жалоба в ФАС.


Уважаемый rspmtrayd!!!
Те кто у меня просил "отклонение" я выслал(в том. числе и Вам), кто согласился( и его ответ для меня важнее Вашего ФАС) кто-то сомневается.Их право.
его обязанность (заказчика) сравнить совпадают ли буквы в заявке с требуемыми буквами в документации.
Вы знаете , если бы так было, совпадают ли буквы такие бы как я были бы ненужны, но 94-ф3, того не ведая.
Создал профессию, где даже нет разрядов и т.д.
Поймите Вы наконец ГОСТ и ТУ -это разные вещи.
Если бы я перемешал ГОСТ и ТУ (по грунтовке) Без шансов, без вариантов,Безотносительно именно к Вам.
В Вашу драку с inagro и OMZ , я не ввязываюсь , ибо среди юристов я от Г до О читать, как включительно.
А inagro ещё раз спасибо за "или"
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 09 дек 2014, 11:36

inagro писал(а):бла-бла-бла. И к чему мне ваши сильные сомнения?
Или вы предполагаете, что я немного дурачек, и не представляю себе структуру группы кнауф? или назначение различных ее производственных площадок? Я - снес. Какой то идиот воспользовался вашими советами. И подал жалобу. А вот теперь вопрос - идиот сносит ненормативный правовой акт? или он должен предоставить доказательства обстоятельств, на которые он ссылается?

Предоставлять доказательства недостоверной информации нужно будет именно Вам, это во-первых, так как во-вторых, чтобы дело дальше не дошло до абсурда, если посмотреть изначально с чего началась наша полемика я писал, что применительно к грунтовке я являюсь производителем и предоставлю письмо о принципиальной готовности изготовить грунтовку с данными характеристиками.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 09 дек 2014, 11:44

И я еще хочу подчеркнуть, у нас был реальный случай поставки несуществующего в мире оборудования, изготовленного под нужной торговой маркой, прям на этом же заводе. Изготавливали место для прыжков в высоту во Франции, с основанием металлическое дерево.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение shsa » 09 дек 2014, 11:57

rspmtrayd писал(а):И я еще хочу подчеркнуть, у нас был реальный случай поставки несуществующего в мире оборудования, изготовленного под нужной торговой маркой, прям на этом же заводе. Изготавливали место для прыжков в высоту во Франции, с основанием металлическое дерево.

вы наверное волшебник - изготавливаете несуществующие вещи)))) мы тут земные, на земле у нас чуть чуть другая практика получается :nez-nayu:

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 09 дек 2014, 12:48

shsa писал(а):вы наверное волшебник - изготавливаете несуществующие вещи)))) мы тут земные, на земле у нас чуть чуть другая практика получается :nez-nayu:

все получилось намного банальнее, при подготовке первой части заявки спец указал в заявке характеристику "основание: металл/дерево", из-за этой канители мы влетели на 400к, а изготовили следующим образом, на заводе смешали металлическую стружку и древесные опилки, спрессовали специальным оборудованием, добавили туда клей состав и таким образом получили металлический МДФ, реально прочный материал получился. Завод в дальнейшем взял на вооружение и выпустил пару серий такого оборудования так сказать элитного качества.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение Pavel159753 » 09 дек 2014, 13:09

Коллеги, у нашего УФАС позиция по проверке заявок комиссией сформировалась такая: "ребята, Вы должны подходить к проверке формально, т.е. сравнивать буквы в заявке и буквы в аукционной документации и не нужно Вашей самодеятельности". Само собой у нас вопрос: "Как можно не отклонить участника, который предлагает несуществующий товар или товар, характеристики которого не совпадают с тем, что есть на самом деле?", на что получаем ответ "Это делает Заказчик при приемке товара". Вот и все, сидим буквы сравниваем.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 09 дек 2014, 13:18

Pavel159753 писал(а):Коллеги, у нашего УФАС позиция по проверке заявок комиссией сформировалась такая: "ребята, Вы должны подходить к проверке формально, т.е. сравнивать буквы в заявке и буквы в аукционной документации и не нужно Вашей самодеятельности". Само собой у нас вопрос: "Как можно не отклонить участника, который предлагает несуществующий товар или товар, характеристики которого не совпадают с тем, что есть на самом деле?", на что получаем ответ "Это делает Заказчик при приемке товара". Вот и все, сидим буквы сравниваем.

вот, я именно про это.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Допуск или отклонение

Сообщение mike161 » 22 дек 2014, 12:54

Подскажите, пожалуйста. Аукцион на закупку мед. расходного материала. Согласно законодательству РФ вся продукция мед. назначения должна быть зарегистрирована Росзравнадзором. Один из участников подал заявку где указал производителя и номер регистрационного удостоверения. Однако при проверке РУ выяснилось в производитель в РУ не соответствует заявленному участником. И теперь получается двоякая ситуация, с одной стороны он указал не существующего производителя (в интернете также не получилось найти указанного участником производителя), с другой стороны указаны РУ где стоит производитель. Отклонять его или нет?

mike161
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Допуск или отклонение

Сообщение inagro » 22 дек 2014, 13:29

ст 67 44ФЗ:

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Отклонение по производителю.

Сообщение M1RCooL » 07 янв 2015, 16:12

Отклонили первую часть заявки ссылаясь на то, что фирма которая мной указана не является непосредственным производителем. Хотя если я указал товарный знак, то мне не нужно указывать производителя или страну происхождения. так как либо необходимо указать либо товарный знак либо завод производитель и страну происхождения. Я правильно понимаю?

M1RCooL
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron