Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение Irina09 » 04 дек 2014, 10:23

osgood писал(а):Добрый день, уважаемые заки (злые и добрые ) :-):

Будьте добры, поделитесь, пожалуйста, рыбой протокола при отклонении за предоставление недостоверных сведений по первым частям, или направьте туда откуда можно скачать. Спасибо.


А что такое недостоверные сведения. Откуда вы знаете, что они недостоверные в первой части? В первой части отклоняют только за несоответствие требованиям. Прикрепляю про 1 часть.
Вложения
Форма Протокол рассмотрения заявок на участие в электронном.rtf
(79.62 KiB) Скачиваний: 690
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение inagro » 04 дек 2014, 10:35

Irina09 писал(а):
А что такое недостоверные сведения. Откуда вы знаете, что они недостоверные в первой части? В первой части отклоняют только за несоответствие требованиям. Прикрепляю про 1 часть.

бла-бла-бла. а мужики то не знают. ::yaz-yk:
Статья 67. Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе
4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение Irina09 » 04 дек 2014, 10:43

inagro писал(а):
Irina09 писал(а):
А что такое недостоверные сведения. Откуда вы знаете, что они недостоверные в первой части? В первой части отклоняют только за несоответствие требованиям. Прикрепляю про 1 часть.

бла-бла-бла. а мужики то не знают. ::yaz-yk:
Статья 67. Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе
4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;


Теоретически, да. Но что может быть признано недостоверной информации? (У меня с этим ассоциации только сравнение данных производителя и предложенных УРЗом). Что это может быть?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение malinka » 04 дек 2014, 10:47

Мне кажется, что предоставление недостоверных сведений - это конечно повод для отклонения заявки. Но я еще ни разу на практике не встречала заказчика, который мог бы документально подтвердить, что эти сведения недостоверны. Участники как правило могут опровергнуть такое обоснование довольно успешно.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение OMZ » 04 дек 2014, 11:02

malinka писал(а):Мне кажется, что предоставление недостоверных сведений - это конечно повод для отклонения заявки. Но я еще ни разу на практике не встречала заказчика, который мог бы документально подтвердить, что эти сведения недостоверны. Участники как правило могут опровергнуть такое обоснование довольно успешно.

У меня такое было. Письмо от производителя и все.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение inagro » 04 дек 2014, 11:02

malinka писал(а):Мне кажется, что предоставление недостоверных сведений - это конечно повод для отклонения заявки. Но я еще ни разу на практике не встречала заказчика, который мог бы документально подтвердить, что эти сведения недостоверны. Участники как правило могут опровергнуть такое обоснование довольно успешно.

считаете, что УЗы могут писать в заявке любую чушь? и указывать конкретные показатели "от балды" ?
и потом довольно успешно развлечься в УФАСе?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение mrbalamut » 04 дек 2014, 11:10

В прошлом году меня один зак отклонил, зашел на оф. сайт производителя и сверил данные.
Отказать в допуске на основании пп.1 п.4 ст. 41.9 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов…»: за предоставление недостоверных сведений в отношении характеристик предлагаемого к поставке товара: - в таблице со сведениями о товаре, предлагаемого к поставке характеристики предлагаемого товара не соответствуют действительным характеристикам данного товара (порт USB 2.0);

После этого, от меня заку улетело письмецо) и он сам пошел в ФАС писать на себя жалобу)))
Вложения
информационное письмо10122013154523.pdf
(180.57 KiB) Скачиваний: 789

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение malinka » 04 дек 2014, 11:11

Не совсем так. Просто есть множество товаров, которые можно произвести с разными техническими характеристиками (под заказ). Есть конечно и группы товаров, которые имеют четкие характеристики, обозначенные 1-3 изготовителями (например электротовары). Чтобы понять, что это действительно недостоверные сведения, то нужно убедиться в том, что ни один производитель никогда не изготовит товар с данными участником характеристиками. Либо указанный участником производитель никогда не произведет такой товар.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение OMZ » 04 дек 2014, 11:18

mrbalamut писал(а):В прошлом году меня один зак отклонил, зашел на оф. сайт производителя и сверил данные.
Отказать в допуске на основании пп.1 п.4 ст. 41.9 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов…»: за предоставление недостоверных сведений в отношении характеристик предлагаемого к поставке товара: - в таблице со сведениями о товаре, предлагаемого к поставке характеристики предлагаемого товара не соответствуют действительным характеристикам данного товара (порт USB 2.0);

После этого, от меня заку улетело письмецо) и он сам пошел в ФАС писать на себя жалобу)))

Вот поэтому я всегда говорил что за информацию на оф. сайте нельзя отклонять. Письмо производителя - и нет проблем
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение malinka » 04 дек 2014, 11:19

Ага) +

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron