Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: Вот и как это понимать?

Сообщение osgood » 27 ноя 2014, 18:42

KYKY писал(а):
osgood писал(а):
KYKY писал(а):хоть бы реабилитационные центры для нас строили что ли? ;;-))) еще лет пять и точно из-за каждого угла КО будут выглядывать ;;-))) правильно ли ты себе в отпуск закупил панамку и путевку в сочи ;;-)))


Приезжайте, будем рады :son-ce:

это в сочи???



Что "это" ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Контракт размещён два раза

Сообщение ДиМкА » 27 ноя 2014, 19:56

KYKY писал(а):у меня такая ситуация была. ООС нам рассказал что нужно писать в ФАС - написали - выдали предписание на удаление, а не аннулирование (хотя что отчего отличается по сути...) так вот, потом ООС сказал направить им оф.запрос и скан предписания. Направила - позвонили и сказали что вам не к нам а в Федеральное Казначейство, мол, только они обладают полномочиями давать распоряжения по удалению ...написала туда, прикрепила скан предписания...сообщение мое принято...а в регламенте написано что Казначейство рассматривает обращение в течении 30 дней....а в предписании на исполнение 10...и еще 7 на то чтобы отчитаться перед ФАС об исполнении...вот жду. 01.12. будет 10 день...


Одним словом, пишите куда знаете, "авось" и попадете.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Контракт размещён два раза

Сообщение KYKY » 28 ноя 2014, 15:45

ДиМкА писал(а):
KYKY писал(а):у меня такая ситуация была. ООС нам рассказал что нужно писать в ФАС - написали - выдали предписание на удаление, а не аннулирование (хотя что отчего отличается по сути...) так вот, потом ООС сказал направить им оф.запрос и скан предписания. Направила - позвонили и сказали что вам не к нам а в Федеральное Казначейство, мол, только они обладают полномочиями давать распоряжения по удалению ...написала туда, прикрепила скан предписания...сообщение мое принято...а в регламенте написано что Казначейство рассматривает обращение в течении 30 дней....а в предписании на исполнение 10...и еще 7 на то чтобы отчитаться перед ФАС об исполнении...вот жду. 01.12. будет 10 день...


Одним словом, пишите куда знаете, "авось" и попадете.


ну у нас же просто нет бюрократии...мы ж ее побороли давно ;;-)))
сегодня еще позвонили из Казначейства ;;-))) и так удивились что ООС ведь доработан в этой части, вот зуб дают! доработан и все! и что я сама могу все удалить без всяких техподдержек и казначейств :a_g_a: пришлось доказывать! а потом еще и доказывать что мои 10 дней на исполнение предписания истекают 01.12.!!! ну хорошо что специалист оказался парнем адекватным и сказал что очень постарается мне помочь чтобы я под санкции не попала (хотя тут то и посудиться будет можно так как моей вины нет) и прям постарается удалить в сроки :co_ol: опять жду :-ok-:

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Контракт размещён два раза

Сообщение ДиМкА » 29 ноя 2014, 20:21

KYKY писал(а):
ДиМкА писал(а):
KYKY писал(а):у меня такая ситуация была. ООС нам рассказал что нужно писать в ФАС - написали - выдали предписание на удаление, а не аннулирование (хотя что отчего отличается по сути...) так вот, потом ООС сказал направить им оф.запрос и скан предписания. Направила - позвонили и сказали что вам не к нам а в Федеральное Казначейство, мол, только они обладают полномочиями давать распоряжения по удалению ...написала туда, прикрепила скан предписания...сообщение мое принято...а в регламенте написано что Казначейство рассматривает обращение в течении 30 дней....а в предписании на исполнение 10...и еще 7 на то чтобы отчитаться перед ФАС об исполнении...вот жду. 01.12. будет 10 день...


Одним словом, пишите куда знаете, "авось" и попадете.


ну у нас же просто нет бюрократии...мы ж ее побороли давно ;;-)))
сегодня еще позвонили из Казначейства ;;-))) и так удивились что ООС ведь доработан в этой части, вот зуб дают! доработан и все! и что я сама могу все удалить без всяких техподдержек и казначейств :a_g_a: пришлось доказывать! а потом еще и доказывать что мои 10 дней на исполнение предписания истекают 01.12.!!! ну хорошо что специалист оказался парнем адекватным и сказал что очень постарается мне помочь чтобы я под санкции не попала (хотя тут то и посудиться будет можно так как моей вины нет) и прям постарается удалить в сроки :co_ol: опять жду :-ok-:


Будет не сложно, расскажите об итогах: получилось вовремя или нет.
По поводу нарушения сроков, собирайте все письма/переписки/скрины (на всякий случай) пусть лежат в документации к закупке))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Что можно сделать, если уже "опубликовано"?

Сообщение Алмаз Тимер » 01 дек 2014, 08:28

Внес сведения о контракте после запроса котировок. Делал в первый раз.
Сумму указал неверно, и опубликовал. Что то можно изменить или всё уже...?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Что можно сделать, если уже "опубликовано"?

Сообщение kawej » 01 дек 2014, 09:06

На основании ст. 95, вы можете только расторгнуть по согласованию сторон и повторно провести ЗК. Других вариантов нет. Хотя если Ваша цена ниже размещенной на сайте, то можете конечно сослаться на п.п. а, пункт 1, часть 1:
"1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;"
Но это до первой же компетентной проверки. Хотя может и пронести. :ti_pa:
Только начинаю работать...
Аватар пользователя
kawej
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 05:12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что можно сделать, если уже "опубликовано"?

Сообщение Irina09 » 01 дек 2014, 09:43

Алмаз Тимер писал(а):Внес сведения о контракте после запроса котировок. Делал в первый раз.
Сумму указал неверно, и опубликовал. Что то можно изменить или всё уже...?

Изменить можно, в документах -сведения об изменении контракта . Изучите инструкции с сайта по работе с реестром контрактов. Удачи!
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Что можно сделать, если уже "опубликовано"?

Сообщение Алмаз Тимер » 01 дек 2014, 10:37

Спасибо , попробую.
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Контракт размещён два раза

Сообщение KYKY » 01 дек 2014, 12:30

Хорошо, расскажу...а документы собираю, естественно....ученые, блин, с этим законом :ras_pal_cov_ka:

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Контракт размещён два раза

Сообщение Дмитрий17 » 01 дек 2014, 12:33

KYKY писал(а):Хорошо, расскажу...а документы собираю, естественно....ученые, блин, с этим законом :ras_pal_cov_ka:

в техподдержку......
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron