Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Ошибочное исполнение контракта на ООС

Сообщение Полина4 » 18 ноя 2014, 15:56

Здравствуйте, помогите пожалуйста такой вопрос:
Ошибочное опубликование «Исполнение Завершено» контракт ушел в завершенные, а мне надо вернуть его на исполнение обратно, позвонила на площадку мне ответили что если я перевела не исполнившийся контракт на «Исполнение Завершено», то я могу во вкладке Документы «Сведения об исполнении (прекращении действия) контракта нажать на "отметить как не действительное" и контракт перейдет на статус исполнение, и провести процедуру закрытия когда мне нужно потом, я все сделала как мне сказали, после чего он действительно перешел на исполнение, все документы об исполнении исчезли сами автоматически, но я заглянула в журнал событий по этому контракту и там написано вот что: цитирую оттуда
"Отмечена как недействительная информация об исполнении (о расторжении) контракта в том числе информация о начислении неустоек (штрафов пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств предусмотренных контрактом стороной контракта."
вот вопрос: как это понимать ? что это такое? и чем главное по закону грозит это все?
спасибо.

Полина4
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ошибочное исполнение контракта на ООС

Сообщение ДиМкА » 18 ноя 2014, 16:17

Полина4 писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста такой вопрос:
Ошибочное опубликование «Исполнение Завершено» контракт ушел в завершенные, а мне надо вернуть его на исполнение обратно, позвонила на площадку мне ответили что если я перевела не исполнившийся контракт на «Исполнение Завершено», то я могу во вкладке Документы «Сведения об исполнении (прекращении действия) контракта нажать на "отметить как не действительное" и контракт перейдет на статус исполнение, и провести процедуру закрытия когда мне нужно потом, я все сделала как мне сказали, после чего он действительно перешел на исполнение, все документы об исполнении исчезли сами автоматически, но я заглянула в журнал событий по этому контракту и там написано вот что: цитирую оттуда
"Отмечена как недействительная информация об исполнении (о расторжении) контракта в том числе информация о начислении неустоек (штрафов пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств предусмотренных контрактом стороной контракта."
вот вопрос: как это понимать ? что это такое? и чем главное по закону грозит это все?
спасибо.


Пишите служебную записку с описанием данной ситуации, прикладывайте переписку с техподдержкой ООС (где было рекомендовано поступить именно так), крепите заново недостающие документы об исполнении, делайте скрины экрана (подтверждение факта крепления всех недостающих документов) и проводите "процедуру закрытия когда мне нужно потом".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ошибочное исполнение контракта на ООС

Сообщение sviv » 18 ноя 2014, 22:13

Полина4 писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста такой вопрос:
Ошибочное опубликование «Исполнение Завершено» контракт ушел в завершенные, а мне надо вернуть его на исполнение обратно, позвонила на площадку мне ответили что если я перевела не исполнившийся контракт на «Исполнение Завершено», то я могу во вкладке Документы «Сведения об исполнении (прекращении действия) контракта нажать на "отметить как не действительное" и контракт перейдет на статус исполнение, и провести процедуру закрытия когда мне нужно потом, я все сделала как мне сказали, после чего он действительно перешел на исполнение, все документы об исполнении исчезли сами автоматически, но я заглянула в журнал событий по этому контракту и там написано вот что: цитирую оттуда
"Отмечена как недействительная информация об исполнении (о расторжении) контракта в том числе информация о начислении неустоек (штрафов пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств предусмотренных контрактом стороной контракта."
вот вопрос: как это понимать ? что это такое? и чем главное по закону грозит это все?
спасибо.

Ничем не грозит, сроки если не нарушены - внесли сведения в Реестр контрактов на ООС в теч-е 3-х раб.дней от даты заключения, текст контракта прикрепили, а после полного исполнения контракта опять же в теч-е 3-х рабочих дней от даты его исполнения закрывайте его, прикрепляйте завершающий документ о приемке работ, экспертное заключение. Доки по промежуточным отчетам в Реестр контрактов не крепятся (письмо Ф.казн. РФ от 30.05.2014) . Если вместе с завершающими документами у Вас исчез из поля "Документы" текст контракта, то заново прикрепите его, чтобы файлы прикрепились нажимается кнопка "ГОТОВО". А Журнал событий всегда старые версии сохраняет, фиксирует все события, это и хорошо, в случае споров послужит как вещьдок.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Срочно, помогите!!! Реестр контрактов

Сообщение Ольга77 » 19 ноя 2014, 12:05

В какой срок необходимо вносить данные об исполненном контракте и какое наказание за нарушение сроков?

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно, помогите!!! Реестр контрактов

Сообщение internat14 » 19 ноя 2014, 12:07

в течение 7 дней
Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно, помогите!!! Реестр контрактов

Сообщение Bliss » 19 ноя 2014, 12:16

Статья 7.31.
2. Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.

Bliss
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Срочно, помогите!!! Реестр контрактов

Сообщение internat14 » 19 ноя 2014, 12:20

Ого, штраффф!!!
Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Нужна помощь! Куда прикреплять файл с контрактом?

Сообщение Алмаз Тимер » 24 ноя 2014, 17:36

Уже давно закончился рабочий день, не могу найти...
Подскажите пожалуйста, где оно это место, куда крепится этот файл заключенного контракта на ООСе?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Нужна помощь! Куда прикреплять файл с контрактом?

Сообщение STD83 » 24 ноя 2014, 17:42

слева в ЛК есть вкладка "Реестр контрактов". Заходите туда, выбираете по номеру вашей закупки вашу закупку, там есть вкладка "Документы", туда и крепите.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужна помощь! Куда прикреплять файл с контрактом?

Сообщение Алмаз Тимер » 24 ноя 2014, 17:49

переводить на этап "работа комиссии" нужно?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group