Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 06 ноя 2014, 12:33

albumen писал(а):для СМП мы учитываем только размещенные на площадки, или просто договоры с ед. поставщиком который является СМП.

а вы когда с ЕП заключаете, вы что знаете - является ли он СМП? Про СМП - это вопрос "будущего". У вас Положении про них что-нибудь есть? Сколько, почём и когда? Нет? Ну и расслабьтесь тады.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение kelly » 07 ноя 2014, 02:54

albumen писал(а):Тогда еще вопрос к теме отчета, для СМП мы учитываем только размещенные на площадки, или просто договоры с ед. поставщиком который является СМП.


в моем понимании, если закупка у СМП - то такой поставщик должен подтвердить,что он СМП, иначе как вы об этом сами узнаете? Не будете же вы у ед. поставщика по каждому чеку подтверждение такое просить? Отсюда логически заключаю, что "закупки у СМП" - подразумевают под собой проведенные конкурентные процедуры, где документацией предусмотрено подтверждение причастности к СМП и поставщик его вам дал, и вы у него как у победителя закупаетесь.
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение albumen » 07 ноя 2014, 06:49

STD83 писал(а):
albumen писал(а):для СМП мы учитываем только размещенные на площадки, или просто договоры с ед. поставщиком который является СМП.

а вы когда с ЕП заключаете, вы что знаете - является ли он СМП? Про СМП - это вопрос "будущего". У вас Положении про них что-нибудь есть? Сколько, почём и когда? Нет? Ну и расслабьтесь тады.


Ну логически мы знаем что он СМП город маленький и знаем кто из наших ЕП является СМП.
А в положение пока ничего.
Ну тогда и не буду ломать голову, пусть будет 0) и мне меньше работы)
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Документы для подтверждения СМП

Сообщение lex311 » 19 ноя 2014, 15:17

Здравствуйте! Может кто уже думал над этим вопросом, какие документы запрашивать у поставщиков для подтверждения его принадлежности к субъектам малого или среднего предпринимательства? заранее спасибо! :-):

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документы для подтверждения СМП

Сообщение Аллевтина » 19 ноя 2014, 15:39

Только декларацию о принадлежности к СМП

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Документы для подтверждения СМП

Сообщение Девушкавсети » 19 ноя 2014, 15:47

Как то так. ДЕКЛАРАЦИЯ
о соответствии СМП требованиям, установленным статьей 4 Федерального закона
от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства
в Российской Федерации»

___________________________ относится к субъектам малого предпринимательства
(наименование юридического лица или
индивидуального предпринимателя)
с соблюдением следующих условий:

1 Суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде)_________ %
2 Доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимися субъектами малого и среднего предпринимательства ___________%
3 Средняя численность работников за предшествующий календарный год (за _______ год) или иной период (за период ________) человек
4 Выручка от реализации товаров (работ, услуг) без НДС за предшествующий календарный год (за _______ год) или иной период (за период ________) млн. руб.

1. ИНН/КПП__________________________________________________________________
2. ОГРН/ОГРНИП _____________________________________________________________
3. Место нахождения (юридический адрес) ________________________________________
4. Фактический адрес __________________________________________________________
5. Основной вид экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, указанный в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц или выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей _______________________________________
6. Контактное лицо ____________________________________________________________
7. Контактный телефон, факс ____________________________________________________

Руководитель организации __________________________ /_______________/
(индивидуальный предприниматель) подпись, МП ФИО

Девушкавсети
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документы для подтверждения СМП

Сообщение Yorky » 21 ноя 2014, 09:00

Согласно одному из проектов ПП РФ о СМП (я просто не знаю, сколько их) указано, что помимо декларации СМП должен вложить в заявку бух.отчетность, справку о численности работников, выписку из егрюл (не старше 6 месяцев), учредительные документы...
Не знаю, в каком виде родится ПП РФ, но пока кажется, что требование доп.документов нифига не облегчает жизнь СМП и Заказчика=)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Документы для подтверждения СМП

Сообщение Сергий » 21 ноя 2014, 09:05

А разве об этом думали когда зачинали 223ФЗ

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Документы для подтверждения СМП

Сообщение Yorky » 21 ноя 2014, 10:53

Дело не в этом. 223 не для СМП писали =)
Я о том, что нас обязывают осуществлять закупки у СМП чтобы поддержать малый бизнес и прочее...Дорожная карта, все дела...Об этом нам твердят, так же?
А по факту получится, я просто уверена, что будет много отклонений. Баланс, справки эти...Ну не упростили, зачем к декларации документы еще заставлять их класть...
И выписка из егрюл/егрип не старше 6 мес. Я вообще-то по Положению по торгам прошу не старше 2 мес...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Документы для подтверждения СМП

Сообщение albumen » 21 ноя 2014, 10:57

Yorky писал(а):Дело не в этом. 223 не для СМП писали =)
Я о том, что нас обязывают осуществлять закупки у СМП чтобы поддержать малый бизнес и прочее...Дорожная карта, все дела...Об этом нам твердят, так же?
А по факту получится, я просто уверена, что будет много отклонений. Баланс, справки эти...Ну не упростили, зачем к декларации документы еще заставлять их класть...
И выписка из егрюл/егрип не старше 6 мес. Я вообще-то по Положению по торгам прошу не старше 2 мес...


полностью с вами согласна в части множественных отклонений.
Но думаю если они все таки заходят прописать нам обязательную закупку у СМП, тогда может и уберут лишние документы, останется декларация как по 44 фз.
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group