Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Особенности участия СМП

Сообщение tumbb » 09 дек 2015, 10:46

kelly писал(а):Коллеги, подскажите по теме: мы - обособленный филиал (у нас свой кабинет на ООС), головная организация сделала новый перечень ТРУ у СМП (старая версия висит на ООС) и написала, что перечень вступает в силу с 01.01.2016 г.
Интуитивно я догадываюсь, что публиковать его надо 01.01.2016 г., но начальство сомневается, приказ то выпущен сейчас - 04.12.2015 г.
Вопрос: есть ли какой-нибудь закон/постановление в котором написано в какой срок после утверждения перечня СМП он должен появиться на ООС? Если есть - буду признательна за ссылку. (сама найти нигде не могу)

Нет... ещё нет
Можно и сейчас с ПЗ на 2016 год опубликовать.
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
tumbb
Профессор

Благодарил (а): 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Сообщение kelly » 10 дек 2015, 03:27

tumbb писал(а):
kelly писал(а):Коллеги, подскажите по теме: мы - обособленный филиал (у нас свой кабинет на ООС), головная организация сделала новый перечень ТРУ у СМП (старая версия висит на ООС) и написала, что перечень вступает в силу с 01.01.2016 г.
Интуитивно я догадываюсь, что публиковать его надо 01.01.2016 г., но начальство сомневается, приказ то выпущен сейчас - 04.12.2015 г.
Вопрос: есть ли какой-нибудь закон/постановление в котором написано в какой срок после утверждения перечня СМП он должен появиться на ООС? Если есть - буду признательна за ссылку. (сама найти нигде не могу)

Нет... ещё нет
Можно и сейчас с ПЗ на 2016 год опубликовать.

Спасибо за ответ.
Мы решили остановиться на том, что опубликуем его перед НГ
Я не волшебник, я только учусь ©
kelly
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Сообщение Miss_kris » 14 дек 2015, 12:58

Добрый день! Кто нибудь пробовал вбивать позиции на ООС в Перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства? Меня смущают ОКПД2 и
ОКДП - какой из них следует добавлять :sh_ok: ? а если добавлять сразу два, то почему разными позициями?! :ne_vi_del:

Miss_kris
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tumbb » 14 дек 2015, 15:45

Miss_kris писал(а):Добрый день! Кто нибудь пробовал вбивать позиции на ООС в Перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства? Меня смущают ОКПД2 и
ОКДП - какой из них следует добавлять :sh_ok: ? а если добавлять сразу два, то почему разными позициями?! :ne_vi_del:

после Нового года только ОКПД 2, а до ОКПД... В соответствии с подзаконными актами 223-го ФЗ.
То есть разместить Вы должны по ОКПД, а использовать по ОКПД 2... :-(
По ОКПД 2 короче...
Обучение 44-й, 223-й.
Типовой проректор.
tumbb
Профессор

Сообщение pir0man » 14 дек 2015, 18:04

Добрый день, подскажите, чем грозит неверно составленная декларация СМП (участник указал, в декларации, что относится к СМП, хотя таковым не является)

pir0man
Иногда заглядывает

Сообщение Miss_kris » 15 дек 2015, 09:13

tumbb писал(а):
Miss_kris писал(а):Добрый день! Кто нибудь пробовал вбивать позиции на ООС в Перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства? Меня смущают ОКПД2 и

после Нового года только ОКПД 2, а до ОКПД... В соответствии с подзаконными актами 223-го ФЗ.
То есть разместить Вы должны по ОКПД, а использовать по ОКПД 2... :-(
По ОКПД 2 короче...

Да говорите Вы то всё правильно, но что делать с функционалом сайта? Вбить ОКДП, а потом с НГ всё подгонять под ОКПД 2 :nez-nayu:

Miss_kris
Посетитель

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение gimli2015 » 11 янв 2016, 12:12

Вскм привет,такой вопрос,до 1 февраля должны разместить годовой отчёт по закупкам за 2015 г., все должны отчитаться?если выручка у нас менее 1 млрд в год

gimli2015
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 11 янв 2016, 15:01

gimli2015 писал(а):Вскм привет,такой вопрос,до 1 февраля должны разместить годовой отчёт по закупкам за 2015 г., все должны отчитаться?если выручка у нас менее 1 млрд в год

Тут обсуждали. На Ваше усмотрение.
post236078.html#p236078
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 207 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 345

Сообщение tumbb » 14 янв 2016, 18:17

А месячный СМСП как? Обязанности закупать нет... Декларацию не допросишься... Да и не обязаны спрашивать... А размещать обязательно, в законе нет фразы: "размещать только тем кто обязан закупать" как по годовому. А ведь каждая ручка и ремонт принтера в отчёте должны быть...
ПП СМСП РФ от 11 декабря 2014 г. N 1352:
34. В целях формирования отчетности об участии субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках заказчики:
а) в соответствии с пунктом 4 части 19 статьи 4 Федерального закона размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства, в срок, установленный Федеральным законом;

тем на кого не действует... и месячный размещать не требуется?
Обучение 44-й, 223-й.
Типовой проректор.
tumbb
Профессор

Сообщение Andersoh » 15 янв 2016, 09:36

Доброе утро!
Не подскажите пп "В" п. 7 положения "закупки, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом "О естественных монополиях"" - это монополии "не подподают под действие" положения или договора с монополиями нельзя относить к СМП?

Andersoh
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ