Обсуждение: как получить заявки других участников котировки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение OMZ » 24 окт 2014, 10:48

заказчик/поставщик писал(а):Что должно быть по закону и что есть по факту-дистанция огромного размера. У меня масса заказчиков, которые вывешивают документацию без смет, отчеты об исполнении контракта вообще не размещают, забивают и на более важные моменты. И пока ничего...

ТАк в чем проблема? Жалуйтесь. Пишите в надзорные органы. Сами говорите что заказчик нарушает закон, но доказываете что ничего нельзя увидеть.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение toxa1972 » 24 окт 2014, 10:50

[quote="rus94"]
ОНО ТАМ БЫТЬ ДОЛЖНО по ЗАКОНУ, если его там нет, следовательно зак не соблюдает требования закона, заставить в данном случае зака соблюдать закон проще простого!!!
Rus
не ТЗ, и форму 2 (которую выложил Зак в составе АД) видно, не увидим мы никогда, ф2 с ответами победителя

заставить в данном случае зака соблюдать закон проще простого!!!
Как подскажите, я не знаю как
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение заказчик/поставщик » 24 окт 2014, 10:52

OMZ писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):Что должно быть по закону и что есть по факту-дистанция огромного размера. У меня масса заказчиков, которые вывешивают документацию без смет, отчеты об исполнении контракта вообще не размещают, забивают и на более важные моменты. И пока ничего...

ТАк в чем проблема? Жалуйтесь. Пишите в надзорные органы. Сами говорите что заказчик нарушает закон, но доказываете что ничего нельзя увидеть.

OMZ, и снова здравствуйте. Я не утверждаю, что нельзя увидеть, я просто говорю о том, что не все заки выкладывают требуемые документы. А рассчитано это все на "вдруг прокатит". Если кто пожалуется, тогда, мол и думать будем.

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение rus94 » 24 окт 2014, 10:55

toxa1972 писал(а):не ТЗ, и форму 2 (которую выложил Зак в составе АД) видно, не увидим мы никогда, ф2 с ответами победителя
OMZ писал(а):К чему тогда форма 2, ТЗ если они не являются приложениями контракту? Как заказчик будет предъявлять претензии к подрядчику если он, к примеру, в заявке написал толщину арматуры 16, а при выполнении работ использует 10? Это тоже самое что при поставке товара в контракта не будет спецификации.

т.е. на основании анализа выложенного контракта можно увидеть что было у победителя в ф2... если у него там чушь была, то она и окажется в контракте
toxa1972 писал(а):
заставить в данном случае зака соблюдать закон проще простого!!!

Как подскажите, я не знаю как

OMZ писал(а): Пишите в надзорные органы..
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение OMZ » 24 окт 2014, 10:57

заказчик/поставщик писал(а):
OMZ писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):Что должно быть по закону и что есть по факту-дистанция огромного размера. У меня масса заказчиков, которые вывешивают документацию без смет, отчеты об исполнении контракта вообще не размещают, забивают и на более важные моменты. И пока ничего...

ТАк в чем проблема? Жалуйтесь. Пишите в надзорные органы. Сами говорите что заказчик нарушает закон, но доказываете что ничего нельзя увидеть.

OMZ, и снова здравствуйте. Я не утверждаю, что нельзя увидеть, я просто говорю о том, что не все заки выкладывают требуемые документы. А рассчитано это все на "вдруг прокатит". Если кто пожалуется, тогда, мол и думать будем.

Ну как бы про между прочим:
заказчик/поставщик писал(а):Ответ на первоначальный вопрос-НЕТ! Нет возможности посмотреть ТЗ и Форму 2 победителя.


Просто участники которые проиграли в 99% случаев, после протокола итогов забывают про аукцион, а кто будет жаловаться если не учувствовавший в закупке? Вот и получается что заказчик нарушает закон, но всплески возмущения по этому поводу возникают крайне редко, причем никто не пытался наставить заказчика на путь истинный с помощью КО.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Первые части заявок

Сообщение Goszakupka » 10 ноя 2014, 16:05

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли на какой-либо гос. площадке смотреть первые части других участников? И как на Сбербанке найти прошедшие аукционы определенного заказчика (например за прошлый год)?

Goszakupka
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок

Сообщение alexr86 » 10 ноя 2014, 16:17

Goszakupka писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли на какой-либо гос. площадке смотреть первые части других участников? И как на Сбербанке найти прошедшие аукционы определенного заказчика (например за прошлый год)?


первые части смотреть нельзя

зачем вам сбербанк, смотрите на сайте закупки.гов.ру
выбираете по ИНН Заказчика, дату размещения которая вас интересует, закупки завершенные, выбираете закон 94фз и смотрите в свое удовольствие
этот Заказчик может на разных площадках размещаться

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Информация о победителе на аукционе

Сообщение Doskarev » 11 ноя 2014, 16:09

Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Конкурент выиграл электронный аукцион, но есть подозрение, что цена, с которой он победил не соответствуют тому оборудованию (характеристикам), которое прописано в аукционе. Как нам получить информацию с каким именно оборудованием выиграл аукцион победивший? Обязательно ли для этого быть участником аукциона?

Doskarev
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Информация о победителе на аукционе

Сообщение Irina09 » 11 ноя 2014, 16:12

Doskarev писал(а):Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Конкурент выиграл электронный аукцион, но есть подозрение, что цена, с которой он победил не соответствуют тому оборудованию (характеристикам), которое прописано в аукционе. Как нам получить информацию с каким именно оборудованием выиграл аукцион победивший? Обязательно ли для этого быть участником аукциона?


Это можно будет узнать только после заключения контракта в реестре контрактов в открытой части на ООСе. Там д.б. приложение с указанием оборудования (товара). До этого-никак.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Может ли проигравшая сторона присутствовать при приемке това

Сообщение Валентина111 » 25 ноя 2014, 10:11

СРОЧНО!!! Размещен аукцион на 1 млн рублей.. Заявились 4 участника (в том числе и я). Всех допустили. Цена аукциона снижена очень существенно. Я проиграла. Выиграл другой участник. Есть подозрения, что поставка будет не согласно требованиям технического задания (ТЗ очень подробное), а более упрощенный и более дешевый вариант. ВОПРОС:
1. как проверить соответствие поставленного товара ТЗ (другим участником?)
2. Могу ли я, проигравшая сторона, присутствовать при приемке товар заказчиком? на каком основании? Что для этого нужно?

Валентина111
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group