Обсуждение: конкурент хочет проверить победителя

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: как узнать и проверить соответствие 2-х частей других у

Сообщение девушка » 20 фев 2017, 00:06

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:

2) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1, частями 2 и 2.1 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ, от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

девушка
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение rus94 » 20 фев 2017, 00:21

Тс. Вот тут посмотрите
http://www.tendery.ru/forum/viewtopic.p ... &t=2041003

там где вы победили, потому что всех отклонили... это до первой жалобы от отклоненного
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 168 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Сообщение девушка » 20 фев 2017, 00:23

rus94 писал(а):Тс. Вот тут посмотрите
http://www.tendery.ru/forum/viewtopic.p ... &t=2041003

там где вы победили, потому что всех отклонили... это до первой жалобы от отклоненного

посмотрю))) но факт есть факт, -ст. 66 , что должно быть во2 ч.
документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1, частями 2 и 2.1 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ, от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

прочитала))) и? там указано:

- устав ООО «СУ-33»;

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

- решение внеочередного Общего собрания участников ООО «СУ-33» по вопросу об одобрении крупных сделок;

- протокол № 1 Общего собрания учредителей ООО «СУ-33»;

- приказ № 1 об исполнении обязанностей генерального директора и ведение бухгалтерского учета.

В заявке № 1 (ООО «СУ-33») отсутствовала декларация о соответствии данного участника аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 ФЗ № 44-ФЗ.

Таким образом, решение аукционной комиссии о признании заявки участника ООО «СУ-33» соответствующей требованиям, установленным документацией было принято с нарушением требований пункта 1 части 6 статьи 69 ФЗ № 44-ФЗ.

девушка
Завсегдатай

Сообщение gre9 » 20 фев 2017, 01:15

девушка писал(а):
rus94 писал(а):Я так понял, что ТС тупо хочет подосрать закам и победителям... а побеждать тс не хочет))))))
ТС если вы имеете в виду изменения в ст. 31. Так декларация по пунктам 3-9 формируется эл. Площадкой автоматически. Во всяком случае на сбере и росэлторге это так.

"подосрать" тут неуместно Уважаемый)))) декларация на сбере формируется не автоматически, при автоматическом -надо правильно заполнить, либо каждый раз скидывать))
что мешало нам выиграть? не стали дальше снижать сумму, нам это не выгодно стало.
пример есть, снижать не стали дальше, а участники шагали. В итоге оказалось, что у многих этой декларации не было. И мы выиграли, т к вторая часть была у нас только в норме. Поэтому и думаем, что вдруг и по другим аукционам , там где мы не стали дальше "падать" -2-е части (там нет декларации).

А чего думать то? В первую очередь Вы не стали падать - это только ваши проблемы уважаемая))
А поднасрать другим только из-за желания забрать лот с прибылью еще и чужими руками на форуме это высшее благородство как по мне.
Может и у Вас что не так в заявке, а зак Вас не трогал как и всех. Такой вариант как Вам? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 135 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Сообщение девушка » 20 фев 2017, 01:24

gre9 писал(а):
девушка писал(а):
rus94 писал(а):Я так понял, что ТС тупо хочет подосрать закам и победителям... а побеждать тс не хочет))))))
ТС если вы имеете в виду изменения в ст. 31. Так декларация по пунктам 3-9 формируется эл. Площадкой автоматически. Во всяком случае на сбере и росэлторге это так.

"подосрать" тут неуместно Уважаемый)))) декларация на сбере формируется не автоматически, при автоматическом -надо правильно заполнить, либо каждый раз скидывать))
что мешало нам выиграть? не стали дальше снижать сумму, нам это не выгодно стало.
пример есть, снижать не стали дальше, а участники шагали. В итоге оказалось, что у многих этой декларации не было. И мы выиграли, т к вторая часть была у нас только в норме. Поэтому и думаем, что вдруг и по другим аукционам , там где мы не стали дальше "падать" -2-е части (там нет декларации).

А чего думать то? В первую очередь Вы не стали падать - это только ваши проблемы уважаемая))
А поднасрать другим только из-за желания забрать лот с прибылью еще и чужими руками на форуме это высшее благородство как по мне.
Может и у Вас что не так в заявке, а зак Вас не трогал как и всех. Такой вариант как Вам? :-):

Я не понимаю, что за нападки такие товарищи :-):
Вопрос в теме, как проверить другие 2 части соответствую или нет?)))
Ведь на то и закон создан, чтобы его соблюдать.-чтобы заявки , которые не соответствуют-были признанными не соответствующими. -никто не запрещал другим участникам аукциона читать изменения в законе :-):
В итоге некоторые участники очень колко пытаются высказаться в адрес моего вопроса)))Давайте будем дружелюбнее))
колкость многих не красит)))

Моя вторая часть заявки в порядке-уверяю)))
не вижу смысла разводить дискуссию не по поставленному вопросу)))

девушка
Завсегдатай

Сообщение rus94 » 20 фев 2017, 01:41

ТС. Вы смотрите. Но не видите, вернее видите то, что хотите видеть. Кроме решения уфас, там есть инфа о том, в каком виде площадка формирует декларацию. Имхо. Такой декларации достаточно.
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 168 раз.
Пункты репутации: 636

Сообщение девушка » 20 фев 2017, 01:45

rus94 писал(а):ТС. Вы смотрите. Но не видите, вернее видите то, что хотите видеть. Кроме решения уфас, там есть инфа о том, в каком виде площадка формирует декларацию. Имхо. Такой декларации достаточно.

речь идет о сбере.
поставщики сами выбирают пользоваться ли автоматической декларацией или нет.это не роселторг.

Товарищи тему вопроса не забывайте пожалуйста :-): ведь обсуждается вовсе не тема вопроса :a_g_a:

девушка
Завсегдатай

Сообщение gre9 » 20 фев 2017, 02:52

девушка если бы Вы руководствовались благородной целью изначально и вопросов бы не было.
Терроризировать Жалобами заказчика, который всех стремится отклонить во что бы то ни стало - особенно честных, это нормально. Терроризировать заказчика, когда не выиграли по своему желанию аукцион с целью установить выгодную Вам цену контракта и забрать лот, рассуждая о правильности допусков - это сами знаете как называется.
Вы не одни в этом мире, другие люди тоже хотят кушать и забирать лоты.
По теме вопроса - была не одна такая Жалоба на моей практике личной с обоих сторон, но помогать я Вам из принципа не хочу именно из-за вашей неблагородной изначальной цели.
Вы даже тут ни разу никого не поблагодарили за помощь - 0 благодарностей в профиле. Сдается мне для Вас это норма - не делая ничего получать что то взамен.
А так никакого негатива к Вам - но называть уважаемым явно подстрекая действительно в отличии от Вас уважаемого участника сообщества, который сделал замечание абсолютно по делу в своем посте ( это я о rus 94) - просто хамство.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 135 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Сообщение девушка » 20 фев 2017, 09:03

gre9 писал(а):девушка если бы Вы руководствовались благородной целью изначально и вопросов бы не было.
Терроризировать Жалобами заказчика, который всех стремится отклонить во что бы то ни стало - особенно честных, это нормально. Терроризировать заказчика, когда не выиграли по своему желанию аукцион с целью установить выгодную Вам цену контракта и забрать лот, рассуждая о правильности допусков - это сами знаете как называется.
Вы не одни в этом мире, другие люди тоже хотят кушать и забирать лоты.
По теме вопроса - была не одна такая Жалоба на моей практике личной с обоих сторон, но помогать я Вам из принципа не хочу именно из-за вашей неблагородной изначальной цели.
Вы даже тут ни разу никого не поблагодарили за помощь - 0 благодарностей в профиле. Сдается мне для Вас это норма - не делая ничего получать что то взамен.
А так никакого негатива к Вам - но называть уважаемым явно подстрекая действительно в отличии от Вас уважаемого участника сообщества, который сделал замечание абсолютно по делу в своем посте ( это я о rus 94) - просто хамство.

Вы считаете, что кроме как нажать на кнопку "спасибо" это единственная благодарность? А то , что людям прямо писалось -"большое спасибо ребята", "заранее большое спасибо" в других темах-это не в счёт :-): :-):
Вас никто не заставлял помогать, это форум-уже из понятия следует-добровольная помощь)) Поэтому если Вы изначально не намерены помочь советом и видите смысл темы из совершенно другого угла-проходите мимо, а не высказывайте свои "Фи")) Именно этому форуму свойственны помощь и отсутствие колкостей-поэтому смысла отвечать Вам в дальнейшем не вижу :-):
Тема есть-тут либо есть ответ по теме, либо нет....

девушка
Завсегдатай

Сообщение ДиМкА » 20 фев 2017, 21:01

девушка писал(а):как узнать и проверить соответствие 2-х частей других участников

У Вас, как у участника, такой возможности нет.
девушка писал(а):Можем ли мы подавать в ФАС письмо , либо жалобу в установленные сроки о проверке -соответствуют ли в действительности 2-е части заявок участников?

Подать можно, только проверка соответствия вторых частей заявок участников требованиям документации не являются предметом жалобы.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы