Обсуждение: как получить заявки других участников котировки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение AIS » 23 окт 2014, 22:36

Боюсь, что это исключение, а не правило. Действительно попадаются контракты с тех. заданием. Но их процентов 10-15%. Остальное - просто контракт без приложения ТЗ. Как быть, если хочется узнать состав техпредложения на основании которого заключен контракт в определенных интересных мне тендерах? Я почти уверен, что техпредложение по ним не будет опубликовано, т.к. оно липа. Но в принципе, мне без разницы, просто хочется увидеть что там написано, что бы яснее представлять весь этот механизм :).

AIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:30
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение AIS » 23 окт 2014, 22:42

toxa1972 писал(а):
AIS писал(а):Сняли с ОАЭФ за несоответствие по тех. характеристикам оборудования предложенного для поставки и монтажа.
Можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения, какой-нибудь допущенной организации, например, победителя?

Тоже очень интересно, как я понимаю Вам нужна так называемая Форма 2 победителя.
Если кто-то здесь предложит схему " открытия" -это будет "второе пришествия Христа"

Вот понимаю, что в ТЗ полная фигня, но всё-же закрадываются сомнения, а вдруг :). Вот и хочется убедиться :).
Кстати, мне тут недавно приходила рассылка. Так вот, за деньги обещают, открытие доступа к составу участников по любому тендеру, на любой площадке.

AIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:30
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение rus94 » 23 окт 2014, 22:46

AIS писал(а):Боюсь, что это исключение, а не правило.

а вы не бойтесь) это правило, причем сто пудовое) более того, это требование закона)
Если вы видите что зак выложил контракт без спецификации и характеристик в ней, смело жалуйтесь)))) прокуратура или вышестоящие над заком будут рады вашему "сигналу"))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение toxa1972 » 23 окт 2014, 22:51

Если КТО-ТО обяжет ЗАКа выкладывать Ф2 победителя ,ФАС устанет, оковы рухнут
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение rus94 » 23 окт 2014, 23:02

toxa1972 писал(а):Если КТО-ТО обяжет ЗАКа выкладывать Ф2 победителя ,ФАС устанет, оковы рухнут

да будет вам, в контракте который выкладывает зак вся инфа из ф2 есть, её там не может не быть в силу закона!... если её там нет, а это легко понять, то смотрите мой пост выше)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение toxa1972 » 23 окт 2014, 23:19

rus94 писал(а): rus94 » 13 минут назад

Я очень Вас, подскажите как ,ЭТО сделать , Вы же понимаете, если ЗАК предоставит Ф2 победителя ВЫ, Я, Мы её оспорим в ФАС
КАК подскажите
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение toxa1972 » 23 окт 2014, 23:34

rus94 писал(а):да будет вам, в контракте который выкладывает зак вся инфа из ф2 есть, её там не может не быть в силу закона!

Это где в контракте с победителем выкладывается Ф2 победителя,с заполненными конкретными показателями.
Этого НИКОГДА не будет, ОТКЛОНЁННЫЕ снесут, только СОГЛАСИЯ гарантирует 100% допуск, СТОЛБ всегда найти можно
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение вадим1111 » 24 окт 2014, 01:43

AIS писал(а):
toxa1972 писал(а):
AIS писал(а):Сняли с ОАЭФ за несоответствие по тех. характеристикам оборудования предложенного для поставки и монтажа.
Можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения, какой-нибудь допущенной организации, например, победителя?

Тоже очень интересно, как я понимаю Вам нужна так называемая Форма 2 победителя.
Если кто-то здесь предложит схему " открытия" -это будет "второе пришествия Христа"

Вот понимаю, что в ТЗ полная фигня, но всё-же закрадываются сомнения, а вдруг :). Вот и хочется убедиться :).
Кстати, мне тут недавно приходила рассылка. Так вот, за деньги обещают, открытие доступа к составу участников по любому тендеру, на любой площадке.



интересно интересно..можете дать контакты ?

вадим1111
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение OMZ » 24 окт 2014, 08:59

toxa1972 писал(а):
rus94 писал(а):да будет вам, в контракте который выкладывает зак вся инфа из ф2 есть, её там не может не быть в силу закона!

Это где в контракте с победителем выкладывается Ф2 победителя,с заполненными конкретными показателями.
Этого НИКОГДА не будет, ОТКЛОНЁННЫЕ снесут, только СОГЛАСИЯ гарантирует 100% допуск, СТОЛБ всегда найти можно

ч1ст34:
Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

Здесь и форма 2 и тех часть и все то что заказчик просит в заявке.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: можно ли попросить у заказчика открытие тех. предложения

Сообщение toxa1972 » 24 окт 2014, 09:41

Покажите, мне хотя бы один аукцион, где можно посмотреть заполненную форму 2 победителя.
То что, она есть у Заказчика понятно. В открытый доступ её не выкладывают.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group