Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение albumen » 07 ноя 2014, 12:34

agat311 писал(а):Если заказчик хочет "конкретного" поставщика. Тут придется покрутиться. Много зависит от местоположения заказчика. У нас так: В проекте договора прописана постоплата в течении 90 дней. Мы по другому не можем работать. Деньги появляются частями на предприятии. Поставщиков в округе мало и большая часть из них не хотят с нами работать поэтому соглашается самый отчаянный.


Мы раньше вообще 240 дней ставили, пока закон не ограничил, тогда только свои и заходили и дураки)
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 13:52

Елена Николаевна писал(а):вы не поняли меня :ny_tik: я со стороны заказчика размещаю данную закупку.

Вот я же и хотела у Вас спросить, кем Вы Заказчику приходитесь в контексте закупок? (семейное положение не интересует) :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение STD83 » 07 ноя 2014, 13:57

Елена Николаевна писал(а):Положение он мне еще не переслал, я с ним не ознакомлена,
капец, Положение вы можете на ООСе его сами посмотреть, оно общедоступно. Забейте ИНН или наименование его во вкладке "Реестр Положений о закупках".
Есть второй вариант: напишите его ИНН или полное наименование, сама посмотрю и сориентирую Вас, че делать, когда и как.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 13:59

Замечательное тендерное сопровождение будет у Заказчика. Не обижайтесь, Елена Николаевна, но как же можно сопровождать сделку, если предмет проблемы не известен вообще? Тут нужно не на Форуме спрашивать, а ночью изучать все законодательные акты по закупкам для отдельных юридических лиц. Иначе, чтобы мы Вам тут не рассказывали, все равно будет непонятно. Вон даже форумчане до сих пор не поняли, что Вы конкретно хотите. Уж извините за откровенность. А так получается, что сейчас все соберутся в теме и будут Вашу зарплату отрабатывать. Это :nez-nayu: несправедливо

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Елена Николаевна » 07 ноя 2014, 14:51

наша организация занимается сопровождением тендерным. работаем и от заказчика и от поставщика, просто девочка, которая работала от заказчика уволилась, я одна осталась, сижу разбираюсь второй день....

Елена Николаевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 08:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Елена Николаевна » 07 ноя 2014, 14:55

Вредная, я полностью с Вами солидарна, но пока не примут нового человека, ситуация останется таковой.
И вы все, форумчане, тоже когда-то начинали с нуля, кому не сложно-проконсультируйте, поделитесь опытом, пожалуйста.

Елена Николаевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 08:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение МаратРР » 07 ноя 2014, 14:59

наша организация занимается сопровождением тендерным. работаем и от заказчика и от поставщика, просто девочка, которая работала от заказчика уволилась, я одна осталась, сижу разбираюсь второй день....

От это антирекламма! Представляю себе заказчиков или поставщиков, которые пользуются такими услугами и прочитали этот пост. Наверно волосы на голове дыбом встали.

Это я без лишних наездов. Если что не понятно - обращайтесь, всегда рад помочь.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Елена Николаевна » 07 ноя 2014, 15:10

ребята, давайте не будем сейчас обсуждать организацию. Еще раз повторяю: я работала и продолжаю работать от поставщика, к моей работе нареканий нет!!!!! Но ситуация сложилась так, что в срочном порядке пришлось заменить человека. А хороших тендер-менеджеров на замену прежнему сотруднику нет, все приходят без практики.
И вообще, послушав вас, можно подумать, что у вас все знания по закупкам на генетическом уровне заложены, так сказать, наследственность ))) Просто у вас всех, видимо условия были другие, у вас была возможность на обучение уйти, у меня такой возможности нет, в день обрабатываю порядка 10-12 заявок (1ые части, котировки, конкурсы и т.д) от поставщиков, 2 раза в неделю занимаюсь поиском закупок для клиентов, а это 32 компании! все с разной сферой деятельности, по 6-10 ЭЦП записываю в месяц. А тут еще и заказчик...та-дам...занавес.
Так что, прошу всего лишь совета, может материал с обучений у кого остался, если не жалко-поделитесь, а?

Елена Николаевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 08:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Seul » 08 ноя 2014, 15:26

Елена Николаевна писал(а):ребята, давайте не будем сейчас обсуждать организацию. Еще раз повторяю: я работала и продолжаю работать от поставщика, к моей работе нареканий нет!!!!! Но ситуация сложилась так, что в срочном порядке пришлось заменить человека. А хороших тендер-менеджеров на замену прежнему сотруднику нет, все приходят без практики.
И вообще, послушав вас, можно подумать, что у вас все знания по закупкам на генетическом уровне заложены, так сказать, наследственность ))) Просто у вас всех, видимо условия были другие, у вас была возможность на обучение уйти, у меня такой возможности нет, в день обрабатываю порядка 10-12 заявок (1ые части, котировки, конкурсы и т.д) от поставщиков, 2 раза в неделю занимаюсь поиском закупок для клиентов, а это 32 компании! все с разной сферой деятельности, по 6-10 ЭЦП записываю в месяц. А тут еще и заказчик...та-дам...занавес.
Так что, прошу всего лишь совета, может материал с обучений у кого остался, если не жалко-поделитесь, а?


Елена Николаевна, я бы действительно поступил так, как вам уже советовали - убедился бы, что клиент работает по 223-ФЗ. Для работы по 223-ФЗ заказчик должен иметь утвержденное и опубликованное на ООС zakupki.gov.ru Положение о закупках (обязательное условие). Заказчик должен быть зарегистрирован на ООС именно в качестве заказчика.
Узнайте его ИНН (название) и посмотрите его Положение на ООС, оно в открытом доступе.
Также на ООС должен быть опубликован годовой план закупок заказчика, проверьте наличие этого плана. Прочитайте Положение о закупках заказчика, отсюда и пляшите. В качестве примера закупочной документации можете взять документацию на аналогичную тему на том же ООС. На основе этой примерной документации и в соответствии с Положением о закупках заказчика начинайте готовить закупочную документацию. Затем - размецаете (или не размещаете, если Положение заказчика допускае) закупку на ООС.
В общих чертах так. Будут вопросы - задавайте, попробую помочь.

Seul
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сроки

Сообщение ЕкаСива » 14 ноя 2014, 09:57

Здравствуйте. Вопросы про два разных срока
1. Прошли торги. Нет участников. Мы имеем право заключить договор с ЕП. Но инициаторы вспоминают об этом иногда поздно. Например, торги прошли в марте, а в октябре они пришли на основании несостоявшихся торгов заключать договор с ЕП... Вот вроде ничем не регламентирован данный срок, но вроде бы как тоже нелогично так... Кто что думает или знает по этому поводу?

2. Срок действия договора... Много договоров с фразой: договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. Я требую писать конкретный срок. Юристы: тыкни, где написано, что должен быть указан срок. А я не могу :ny_tik: Вот косвенно кучу ссылок на НПА могу дать, а вот прям так, что в договоре должна дата стоять не могу. Помогите, а...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group