Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Сообщение Savoy » 15 янв 2014, 17:09

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post11972.html#p11972
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для размещения совсем уж детских вопросов по 223-ФЗ, для родственников симпла, а также для аккумуляции некоторых не вошедших в другие темы вопросов (тема-сборник).
────────────────

Приветствую! Нужна помощь!
1. Укажите пожалуйста нпа где описаны регламентирующие даты размещения плана закупок на сайте
2. Так же интересуют даты размещения отчета по закупкам на сайте, и где это прописано?
Буду дико благодарен!

Savoy
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очередной дурацкий вопрос

Сообщение Melvinxx » 15 янв 2014, 17:26

1. План закупок размещается не менее чем на календарный год, срок размещения может быть регламентирован только Вашим положением: Постановление Правительства РФ от 17.09.2012 № 932:
"План закупки формируется заказчиком в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации, локальными актами заказчика, а также положением о закупке, утвержденным в установленном порядке, в том числе с учетом сроков проведения закупочных процедур исходя из требуемой даты поставки товаров (работ, услуг).".

2. Отчеты по закупкам бывают двух видов:
ежемесячный, про это п. 19 статьи 4 223-ФЗ.
Полугодичный, про это Приказ Росстата от 30.08.2012 № 473 (если про 2013 год) или от 29.07.2013 № 295 (если про январь-июнь 2014 года).

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Очередной дурацкий вопрос

Сообщение Melvinxx » 15 янв 2014, 17:32

По отчетам даты: ежемесячный - до 10 числа следующего месяца; полугодичный - до 25 июля и 25 января.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: что мы должны выложить на сайт, если заключили договор?

Сообщение Centr2014 » 15 янв 2014, 17:40

Друзья! подскажите пожалуйста!
по новой версии сайта протокол комиссии при опубликовании доков о закупки у единственного поставщика обязательна. с чем связано такое решение разработчиков?у нас в положение вообще прописан выбор способа закупки директором. и максимум что делали раньше-справку. и то, на случай проверки.
звонили на площадку, там сказали, что на сайте есть обоснование. какой-то нормативно-правовой акт. может что-то уже приняли, а мы прозевали? :du_ma_et:

Centr2014
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очередной дурацкий вопрос

Сообщение Savoy » 15 янв 2014, 17:51

А где прописаны санкции за просрочку предоставления отчетности за 2013 год? Нужны именно ссылки на закон.

Savoy
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: что мы должны выложить на сайт, если заключили договор?

Сообщение Shukshin » 15 янв 2014, 17:51

Centr2014 писал(а):Друзья! подскажите пожалуйста!
по новой версии сайта протокол комиссии при опубликовании доков о закупки у единственного поставщика обязательна. с чем связано такое решение разработчиков?у нас в положение вообще прописан выбор способа закупки директором. и максимум что делали раньше-справку. и то, на случай проверки.
звонили на площадку, там сказали, что на сайте есть обоснование. какой-то нормативно-правовой акт. может что-то уже приняли, а мы прозевали? :du_ma_et:

Что-то я на сайте ничего не нашел :ne_vi_del:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Очередной дурацкий вопрос

Сообщение Melvinxx » 15 янв 2014, 17:59

Savoy писал(а):А где прописаны санкции за просрочку предоставления отчетности за 2013 год? Нужны именно ссылки на закон.


Форма № 1-закупки, стр. 1, шапка, так и написано:
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 № 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности".

Штрафы КоАП поражают своими размерами. Но имейте в виду, что очень скоро, скорее всего, эти штрафы немножко подрастут... раз так в сто.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Очередной дурацкий вопрос

Сообщение Savoy » 15 янв 2014, 18:10

А отчет в росстат за 2013 года должен быть сделан в соответствии с каким приказом?

Savoy
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: что мы должны выложить на сайт, если заключили договор?

Сообщение Melvinxx » 16 янв 2014, 09:24

Серьезно, оставляете процедуру месяцами на стадии "работа комиссии", т.к. требование протокола не прописано в 223-ФЗ?
Забавно...

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: что мы должны выложить на сайт, если заключили договор?

Сообщение Shukshin » 16 янв 2014, 09:32

Melvinxx писал(а):Серьезно, оставляете процедуру месяцами на стадии "работа комиссии", т.к. требование протокола не прописано в 223-ФЗ?
Забавно...

Из этой ситуации мы уже вышли, как предложил Илья. Вешаем пустую бумажку со словами: "Протокол не составляется" и переводим в завершенные.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS, Olgerd, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group