Ситуация: отклонение заявки по документам и выпискам

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: отклонили заявку

Сообщение ЕкаСива » 25 сен 2014, 09:27

Shukshin писал(а): думаю выйдет что-нибудь...


Да, там и протокол, и документация очень странные. Выйдет так:
1. Заку прилетит штраф. Заявку жалобщика будут проверять под лупой, а на приемке (если вдруг случится, что вряд ли) прогонят через все стадии входного контроля.
2. Зак отбрехается. Заявку жалобщика будут проверять под лупой, а на приемке (если вдруг случится, что вряд ли) прогонят через все стадии входного контроля.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: отклонили заявку

Сообщение Mariia » 25 сен 2014, 10:10

safe00 писал(а):У победителя цена минимальная. Зачем портить отношения с Заказчиком?




А смысл в том, чтобы проверить и заявку победителя. Наша цена должна была быть второй, если победитель уклонится, то контракт мог бы быть нашим.

Mariia
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: отклонили заявку

Сообщение bigman » 25 сен 2014, 10:11

Смело жалуйтесь. Они сами должны проверять участника размещения заказа. Никаких документов о том что вы не находитесь и не состоите прикладывать не нужно.

bigman
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили заявку

Сообщение Mariia » 25 сен 2014, 10:17

bigman писал(а):Смело жалуйтесь. Они сами должны проверять участника размещения заказа. Никаких документов о том что вы не находитесь и не состоите прикладывать не нужно.


Вот и я такого же мнения. Если нет в извещении требования предоставить документы, подтверждающие, то мы не обязаны их предоставлять, а зак в праве проверить запросом в соответствующие органы.

Mariia
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: отклонили заявку

Сообщение Blossom » 25 сен 2014, 10:49

Mariia писал(а):Всем спасибо, будем писать жалобу)


Жаловаться идти можно, если вы всем этим требованиям соответствуете, так как требований к предоставлению этой информации в бумажной виде не было, а вас, как я понимаю отклонили именно за это.

Мы как заказчики, в документации требуем предоставление гарантийных писем, НО один раз нам прислали письмо со словами, что мол вся эта инфа есть на сайте, зайдите и проверьте. Мы их не отклонили, потому как по факту мы сами должны проверять их на соответствие этим требованиям.

Отпишитесь потом, чем у вас все закончилось))
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: отклонили заявку

Сообщение Swetochek89 » 25 сен 2014, 10:52

Mariia писал(а):
safe00 писал(а):У победителя цена минимальная. Зачем портить отношения с Заказчиком?




А смысл в том, чтобы проверить и заявку победителя. Наша цена должна была быть второй, если победитель уклонится, то контракт мог бы быть нашим.

мог бы быть - правильно заметили. Но победитель имеется. Не факт, что он не будет исполнять контракт. А вы и отношения с данным заказчиком испортите, хотя они и так у вас не совсем дружеские, как я понимаю, и контракт, возможно, всё равно не увидите. Даже если звёзды сложатся так, что контракт будет у вас, я бы на месте данного заказчика спокойно бы вам его исполнить не дала. Возможно, что ваш зак подумает так же :smu:sche_nie:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: отклонили заявку

Сообщение Blossom » 25 сен 2014, 11:01

Swetochek89 писал(а):
Mariia писал(а):
safe00 писал(а):У победителя цена минимальная. Зачем портить отношения с Заказчиком?




А смысл в том, чтобы проверить и заявку победителя. Наша цена должна была быть второй, если победитель уклонится, то контракт мог бы быть нашим.

мог бы быть - правильно заметили. Но победитель имеется. Не факт, что он не будет исполнять контракт. А вы и отношения с данным заказчиком испортите, хотя они и так у вас не совсем дружеские, как я понимаю, и контракт, возможно, всё равно не увидите. Даже если звёзды сложатся так, что контракт будет у вас, я бы на месте данного заказчика спокойно бы вам его исполнить не дала. Возможно, что ваш зак подумает так же :smu:sche_nie:


Соглашусь в вам, еще был бы смысл если бы цена была первой, а их бы отклонили)))
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: отклонили заявку

Сообщение ЕкаСива » 25 сен 2014, 11:03

Blossom писал(а): Мы как заказчики, в документации требуем предоставление гарантийных писем, НО один раз нам прислали письмо со словами, что мол вся эта инфа есть на сайте, зайдите и проверьте. Мы их не отклонили, потому как по факту мы сами должны проверять их на соответствие этим требованиям.


С чего это вдруг я должна куда-то там заходить и что-то там проверять, если заявила конкретное требование и просила конкретный документ?! Мы, чтобы не возиться с декларацией соответствия, в своей заявке, которую участники подписывают, прописали подтверждение соответствия этим требованиям. НО были конкретные закупки, где требовали и декларацию и справки из налоговой. И если их не было, было отклонение - ибо у меня нет ни времени, ни желания лазить по сайтам, реестрам, проводить расследования, чего-то там выискивать и распечатывать... Есть пакет док-ов, они и будут представлены на комиссию.

Кроме нервотрепки и испорченных отношений в данном конкретном случае поставщик ничего не получит :-(

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: отклонили заявку

Сообщение Swetochek89 » 25 сен 2014, 12:03

ЕкаСива писал(а):
Blossom писал(а): Мы как заказчики, в документации требуем предоставление гарантийных писем, НО один раз нам прислали письмо со словами, что мол вся эта инфа есть на сайте, зайдите и проверьте. Мы их не отклонили, потому как по факту мы сами должны проверять их на соответствие этим требованиям.


С чего это вдруг я должна куда-то там заходить и что-то там проверять, если заявила конкретное требование и просила конкретный документ?! Мы, чтобы не возиться с декларацией соответствия, в своей заявке, которую участники подписывают, прописали подтверждение соответствия этим требованиям. НО были конкретные закупки, где требовали и декларацию и справки из налоговой. И если их не было, было отклонение - ибо у меня нет ни времени, ни желания лазить по сайтам, реестрам, проводить расследования, чего-то там выискивать и распечатывать... Есть пакет док-ов, они и будут представлены на комиссию.

Кроме нервотрепки и испорченных отношений в данном конкретном случае поставщик ничего не получит :-(

неделю назад была на курсах повышения по 44-фз и как раз разбирали момент с требованиями заказчиков всяких-разных деклараций, справок и в том числе отсутствие в РНП участника закупки. Так вот если заказчик такое требование устанавливает, то он самостоятельно должен проверить, соответствует ли информация, поданная участником, действительности. Да, поставщик, должен прописать, что, мол, его нет в РНП, но проверять будет заказчик. В случае, если при исполнении контракта наружу выйдет факт, что поставщик недобросовестный, виноват будет заказчик, что он допустил к участию или признал соответствующей нехорошую заявку. Точно так и с другими документами. Поставщик прописывает, что у него документы есть и они в порядке, а заказчик проверяет запросами и т.п. Вдобавок некоторые справки за день не получить. Здесь я на стороне поставщика.

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: отклонили заявку

Сообщение Mariia » 25 сен 2014, 12:12

ЕкаСива писал(а):
Blossom писал(а): Мы как заказчики, в документации требуем предоставление гарантийных писем, НО один раз нам прислали письмо со словами, что мол вся эта инфа есть на сайте, зайдите и проверьте. Мы их не отклонили, потому как по факту мы сами должны проверять их на соответствие этим требованиям.


С чего это вдруг я должна куда-то там заходить и что-то там проверять, если заявила конкретное требование и просила конкретный документ?! Мы, чтобы не возиться с декларацией соответствия, в своей заявке, которую участники подписывают, прописали подтверждение соответствия этим требованиям. НО были конкретные закупки, где требовали и декларацию и справки из налоговой. И если их не было, было отклонение - ибо у меня нет ни времени, ни желания лазить по сайтам, реестрам, проводить расследования, чего-то там выискивать и распечатывать... Есть пакет док-ов, они и будут представлены на комиссию.

Кроме нервотрепки и испорченных отношений в данном конкретном случае поставщик ничего не получит :-(



Я всегда прикладываю декларацию, если есть требование предоставить документы. А требования их ПРЕДОСТАВИТЬ не было.

Mariia
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group