Ситуация: отклонение заявки по документам и выпискам

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: отклонили заявку

Сообщение Mariia » 25 сен 2014, 12:16

Blossom писал(а):
Mariia писал(а):Всем спасибо, будем писать жалобу)


Жаловаться идти можно, если вы всем этим требованиям соответствуете, так как требований к предоставлению этой информации в бумажной виде не было, а вас, как я понимаю отклонили именно за это.

Мы как заказчики, в документации требуем предоставление гарантийных писем, НО один раз нам прислали письмо со словами, что мол вся эта инфа есть на сайте, зайдите и проверьте. Мы их не отклонили, потому как по факту мы сами должны проверять их на соответствие этим требованиям.

Отпишитесь потом, чем у вас все закончилось))



Отпишусь, пока "общаюсь" с заказчиком, просим объяснить причину. Пока ничего внятного не могут ответить..что-то вроде "требования" и есть требования...

Mariia
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: отклонили заявку

Сообщение Swetochek89 » 25 сен 2014, 12:27

Mariia писал(а):
Я всегда прикладываю декларацию, если есть требование предоставить документы. А требования их ПРЕДОСТАВИТЬ не было.

Хоть я в этом мире и за справедливость, но в данном случае не понимаю, чего вы добиваетесь? Сделать пакость заказчику? У вас ведь не победная цена! Вы думаете, заказчик отговорок и отписок не найдет? Закон что дышло, как говорят... А пока вы будете с этими жалобами носиться и т.п. контракт уже исполняться будет. И тот же КО просто вам у виска покрутит. ИМХО У вас работы больше нет? Извините, если резко, но просто практика показывает, что если заказчику что-то нужно, точнее какой-то определённый исполнитель/поставщик, то в большинстве случаев он своего добивается. Тех, кто исполняет контракт по результатам жалобы, заказчик ох как не любит. А потом исполнитель ноет, зачем во всё это ввязался. Я понимаю, если бы речь о каких-то миллионных суммах шла, а так... Дело ваше, конечно... Но мне кажется - в проигрыше всё равно вы останетесь

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: отклонили заявку

Сообщение Mariia » 25 сен 2014, 12:48

Swetochek89 писал(а):
Mariia писал(а):
Я всегда прикладываю декларацию, если есть требование предоставить документы. А требования их ПРЕДОСТАВИТЬ не было.

Хоть я в этом мире и за справедливость, но в данном случае не понимаю, чего вы добиваетесь? Сделать пакость заказчику? У вас ведь не победная цена! Вы думаете, заказчик отговорок и отписок не найдет? Закон что дышло, как говорят... А пока вы будете с этими жалобами носиться и т.п. контракт уже исполняться будет. И тот же КО просто вам у виска покрутит. ИМХО У вас работы больше нет? Извините, если резко, но просто практика показывает, что если заказчику что-то нужно, точнее какой-то определённый исполнитель/поставщик, то в большинстве случаев он своего добивается. Тех, кто исполняет контракт по результатам жалобы, заказчик ох как не любит. А потом исполнитель ноет, зачем во всё это ввязался. Я понимаю, если бы речь о каких-то миллионных суммах шла, а так... Дело ваше, конечно... Но мне кажется - в проигрыше всё равно вы останетесь



За справедливость нужно бороться.

Mariia
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: отклонили заявку

Сообщение Владимир_ТТ » 25 сен 2014, 12:56

За справедливость нужно бороться.


Это точно. Если есть уверенность в наличие "своего" поставщика у заказчика или явно проявляется неправомерность
действий, нужно придавать огласке и обжалованию, чтобы в дальнейшем все закупки строго по закону и здоровой конкуренции проходили.

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Re: отклонили заявку

Сообщение Swetochek89 » 25 сен 2014, 13:07

Владимир_ТТ писал(а):
За справедливость нужно бороться.


Это точно. Если есть уверенность в наличие "своего" поставщика у заказчика или явно проявляется неправомерность
действий, нужно придавать огласке и обжалованию, чтобы в дальнейшем все закупки строго по закону и здоровой конкуренции проходили.

Правильно вы написали: "если есть уверенность". Хотя... даже если она есть, но нет доказательств. Кстати, поработав и в качестве поставщика, и в качестве заказчика, поняла, что справедливость - понятие растяжимое и очень субъективное))

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: отклонили заявку

Сообщение Blossom » 25 сен 2014, 14:26

ЕкаСива писал(а):
Blossom писал(а): Мы как заказчики, в документации требуем предоставление гарантийных писем, НО один раз нам прислали письмо со словами, что мол вся эта инфа есть на сайте, зайдите и проверьте. Мы их не отклонили, потому как по факту мы сами должны проверять их на соответствие этим требованиям.


С чего это вдруг я должна куда-то там заходить и что-то там проверять, если заявила конкретное требование и просила конкретный документ?! Мы, чтобы не возиться с декларацией соответствия, в своей заявке, которую участники подписывают, прописали подтверждение соответствия этим требованиям. НО были конкретные закупки, где требовали и декларацию и справки из налоговой. И если их не было, было отклонение - ибо у меня нет ни времени, ни желания лазить по сайтам, реестрам, проводить расследования, чего-то там выискивать и распечатывать... Есть пакет док-ов, они и будут представлены на комиссию.

Кроме нервотрепки и испорченных отношений в данном конкретном случае поставщик ничего не получит :-(


По факту конечно ничего мы никому не должны, но согласитесь, если вы проводите закупку на краткосрочную процедуру, например установка вытяжной вентиляции, по условиям договора вы должны перевести поставщику предоплату в размере 30%. Перевели, а он раз и исчез с вашего горизонта... Что делать будете? Куда понесете его гарантийные письма? Мы требуем гарантийные письма, ИБО МЫ РАБОТАЕМ С ПОСТАЩИКАМИ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, а вот в случае, если поставщику нужно перевести деньги прежде чем он поставит товар, окажет услуги или выполнит работы, то лучше еще раз самим проверить, а то знаете на заборах тоже пишут)))))))))) :a_g_a:
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: отклонили заявку

Сообщение Blossom » 25 сен 2014, 14:29

Mariia писал(а):
Blossom писал(а):
Mariia писал(а):Всем спасибо, будем писать жалобу)


Жаловаться идти можно, если вы всем этим требованиям соответствуете, так как требований к предоставлению этой информации в бумажной виде не было, а вас, как я понимаю отклонили именно за это.

Мы как заказчики, в документации требуем предоставление гарантийных писем, НО один раз нам прислали письмо со словами, что мол вся эта инфа есть на сайте, зайдите и проверьте. Мы их не отклонили, потому как по факту мы сами должны проверять их на соответствие этим требованиям.

Отпишитесь потом, чем у вас все закончилось))



Отпишусь, пока "общаюсь" с заказчиком, просим объяснить причину. Пока ничего внятного не могут ответить..что-то вроде "требования" и есть требования...


Вы не спрашивайте, а напишите им официальный запрос на разъяснения итогов процедуры. Они должны вам дать офоициальный ответ и вот с этой бумажкой можете топать в ФАС.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: отклонили заявку

Сообщение vvarior » 25 сен 2014, 14:35

протокол уже отменили и висит новый, там все допущены уже :)

vvarior
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили заявку

Сообщение Blossom » 25 сен 2014, 15:03

vvarior писал(а):протокол уже отменили и висит новый, там все допущены уже :)


Ого, ну вот ситуация и решилась))) :a_g_a:
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: отклонили заявку

Сообщение Mariia » 25 сен 2014, 15:14

Да-да-да! :-): Переговорами с заказчиком все-таки добилась пересмотра протокола)

Mariia
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group