Ситуация: отклонение заявки по документам и выпискам

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Отказ по 223-фз, заказчик не увидел документ

Сообщение Investkom » 24 фев 2015, 11:48

Добрый день, подскажите, как правильно будет действовать в данной ситуации. Отказали от допуска к простому аукциону по 223-ФЗ на основании отсутствия необходимых документов, т.е. отсутствия 1 страницы в Выписке из ЕГРЮЛ, документ отправлялся в формате zip, проверили свою заявку, все страницы есть.
Подаем в ФАС, но как в доводах доказать наличие всех страниц технически не понятно. Обращались на саму площадку, она открещивается. Что делать?

Investkom
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по 223-фз, заказчик не увидел документ

Сообщение Yorky » 24 фев 2015, 11:52

Вы же можете открыть свою заявку с площадки и удостовериться, что документ там есть в полном объеме? Распечатайте заявку, сделайте скриншоты с площадки.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отказ по 223-фз, заказчик не увидел документ

Сообщение Investkom » 24 фев 2015, 18:58

Yorky писал(а):Вы же можете открыть свою заявку с площадки и удостовериться, что документ там есть в полном объеме? Распечатайте заявку, сделайте скриншоты с площадки.

Конечно могу, только т.к это не один документ, а зазипованная папка, то невозможно доказать, что количество страниц в папке 7, а не 6, как утверждает заказчик, тк 1 принтскрин не вмещает 7 страниц, а если делать принтскрины каждой, то нет возможности отследить, где находятся эти документы - у меня на столе или прикреплены на площадке
P/S Объяснила как смогла, уж извините

И еще, можно ли к доводам жалобы приложить флэшку с видео?
Последний раз редактировалось Investkom 25 фев 2015, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Investkom
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по 223-фз, заказчик не увидел документ

Сообщение 1year » 24 фев 2015, 19:01

Investkom писал(а):
Yorky писал(а):Вы же можете открыть свою заявку с площадки и удостовериться, что документ там есть в полном объеме? Распечатайте заявку, сделайте скриншоты с площадки.

Конечно могу, только т.к это не один документ, а зазипованная папка, то невозможно доказать, что количество страниц в папке 7, а не 6, как утверждает заказчик, тк 1 принтскрин не вмещает 7 страниц, а если делать принтскрины каждой, то нет возможности отследить, где находятся эти документы - у меня на столе или прикреплены на площадке
P/S Объяснила как смогла, уж извините



немного не поняла, но вы же можете открыть архив.
также можете в доводах указать то, что если бы выписка была бы некорректная, вас бы не аккредитовала площадка.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Отказ по 223-фз, заказчик не увидел документ

Сообщение VAG » 24 фев 2015, 19:22

А что за площадка?
Росэльторг дает контрольную сумму прикрепленного файла. Соответственно можно сравнить контрольную сумму и доказать, что Вы прикрепили полный файл.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отказ по 223-фз, заказчик не увидел документ

Сообщение Investkom » 25 фев 2015, 11:56

VAG писал(а):А что за площадка?
Росэльторг дает контрольную сумму прикрепленного файла. Соответственно можно сравнить контрольную сумму и доказать, что Вы прикрепили полный файл.

Площадка утп-сбербанк-аст отписалась, что не несет никакой ответственности за прикрепленные файлы, полные они или нет. А аккредитация была получена давно, выписка из ЕГРЮЛ естественно прикреплялась свежая :(

Сейчас сняла видео, буду его отправлять по электронке как довод, написала за нарушение п.1 ст.17 закона о конкуренции, есть еще мнение, какие статьи упомянуть?

Спасибо за ответы :-):

Investkom
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по 223-фз, заказчик не увидел документ

Сообщение ЕкаСива » 25 фев 2015, 12:25

1year писал(а):
Investkom писал(а):
Yorky писал(а):Вы же можете открыть свою заявку с площадки и удостовериться, что документ там есть в полном объеме? Распечатайте заявку, сделайте скриншоты с площадки.

Конечно могу, только т.к это не один документ, а зазипованная папка, то невозможно доказать, что количество страниц в папке 7, а не 6, как утверждает заказчик, тк 1 принтскрин не вмещает 7 страниц, а если делать принтскрины каждой, то нет возможности отследить, где находятся эти документы - у меня на столе или прикреплены на площадке
P/S Объяснила как смогла, уж извините



немного не поняла, но вы же можете открыть архив.
также можете в доводах указать то, что если бы выписка была бы некорректная, вас бы не аккредитовала площадка.



пакет документов, которые прикладывает участник к конкретной заявке не имеет никакого отношения к аккредитации на площадке.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отказ по 223-фз, заказчик не увидел документ

Сообщение ЕкаСива » 25 фев 2015, 12:28

вариантов вижу два:
1. пригласить нотариуса, который подтвердит правильность предоставляемой вами информации.
2. прям в фасе открыть кабинет и заявку. в последнем деле поставщик заявил, что мы врём и направили ему протокол 31го декабря ночью уже, хотя у меня были скриншоты. так меня прям там попросили открыть сайт и показать информацию там. что и было сделано - а на сайте дата 29.12.14 9-30...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отказ по 223-фз, заказчик не увидел документ

Сообщение Investkom » 25 фев 2015, 14:30

ЕкаСива писал(а):вариантов вижу два:
1. пригласить нотариуса, который подтвердит правильность предоставляемой вами информации.
2. прям в фасе открыть кабинет и заявку. в последнем деле поставщик заявил, что мы врём и направили ему протокол 31го декабря ночью уже, хотя у меня были скриншоты. так меня прям там попросили открыть сайт и показать информацию там. что и было сделано - а на сайте дата 29.12.14 9-30...

Отправляю жалобу электронкой, прилагаю видео, показать наглядно не получится, Фас за тысячи км, на то и было рассчитано, как я понимаю :men:
По вашей ситуации могу только сказать, что наглеют заказчики, уже такие изощренные методы находят :ps_ih:

Investkom
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по 223-фз, заказчик не увидел документ

Сообщение ЕкаСива » 25 фев 2015, 16:03

Investkom писал(а):
ЕкаСива писал(а):вариантов вижу два:
1. пригласить нотариуса, который подтвердит правильность предоставляемой вами информации.
2. прям в фасе открыть кабинет и заявку. в последнем деле поставщик заявил, что мы врём и направили ему протокол 31го декабря ночью уже, хотя у меня были скриншоты. так меня прям там попросили открыть сайт и показать информацию там. что и было сделано - а на сайте дата 29.12.14 9-30...

Отправляю жалобу электронкой, прилагаю видео, показать наглядно не получится, Фас за тысячи км, на то и было рассчитано, как я понимаю :men:
По вашей ситуации могу только сказать, что наглеют заказчики, уже такие изощренные методы находят :ps_ih:


я как раз сама заказчик. поэтому про наглеют не соглашусь :-) :-) :-)

у нас на самом деле проблем гораздо больше и ответственности гораздо больше, чем у поставщиков. конечно, все разные, но конкретно мы - крупное производство на грани банкротства, которое само для себя ничего не решает, но при этом у нас один контроль со всех сторон. контролирует правительство области, управляющая организация, местное объединение, ГК, всевозможные контролеры-дочки ГК... но при этом НИКТО не помогает, никто наши проблемы не решает и даже не пытается :-( и в основном закупки честные (догадываюсь, что где-то, наверное, химичат снабженцы, но не пойман - не...).

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group