Ситуация: отклонение заявки по документам

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: не допустили к торгам

Сообщение alexr86 » 24 сен 2014, 17:29

Mariia писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерно ли отклонили заявку. Причина отклонения - не предоставление документов, подтверждающих отсутствие в РНП, не проведение ликвидации, не приостановление деятельности, отсутствие задолженности. В извещении было требование соответствия, а требования приложить документы подтверждающие соответствие не было.

без аук док-ии тяжело что-то ответить

alexr86
Завсегдатай

Благодарил (а): 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 67

Сообщение Mariia » 24 сен 2014, 17:34

Ссылка на закупку
Последний раз редактировалось Mariia 19 янв 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Mariia
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение Swetochek89 » 24 сен 2014, 17:35

alexr86 писал(а):
Mariia писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерно ли отклонили заявку. Причина отклонения - не предоставление документов, подтверждающих отсутствие в РНП, не проведение ликвидации, не приостановление деятельности, отсутствие задолженности. В извещении было требование соответствия, а требования приложить документы подтверждающие соответствие не было.

так в первой части заявок зак не должен требовать информацию об отсутствии в РНП, ликвидации и т.п. Не понимаю, как они протокол оформили, ведь отклонение может быть только за несоответствие или непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66, а это согласие участника на поставку/выполнение работ/оказания услуг и при поставке товара его характеристики.
На мой взгляд, на зака можно смело жаловаться

Swetochek89
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Swetochek89 » 24 сен 2014, 17:37

упс, сорри, это не аукцион. Прошу считать моё сообщение выше некорректным))) :smu:sche_nie:

Swetochek89
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение alexr86 » 24 сен 2014, 17:38

вы в своей Заявке это написали?

"Мы не состоим в реестре недобросовестных поставщиков"

alexr86
Завсегдатай

Сообщение Mariia » 24 сен 2014, 17:38

Swetochek89 писал(а):
alexr86 писал(а):

так в первой части заявок зак не должен требовать информацию об отсутствии в РНП, ликвидации и т.п. Не понимаю, как они протокол оформили, ведь отклонение может быть только за несоответствие или непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66, а это согласие участника на поставку/выполнение работ/оказания услуг и при поставке товара его характеристики.
На мой взгляд, на зака можно смело жаловаться

Извините, ошиблась. Был запрос котировок.

Mariia
Посетитель

Сообщение Mariia » 24 сен 2014, 17:40

alexr86 писал(а):вы в своей Заявке это написали?

Конкретно про реестр был пункт в форме заявки, писали. Про не ликвидацию и т.д. не писали.

Mariia
Посетитель

Re: отклонили заявку

Сообщение Shukshin » 24 сен 2014, 17:44

Я бы попробовал накатать жалобу. Косяков в документации много. Тот, который по Вашему случаю, заключается в отсутствии в документации обязательного пункта (который установлен законом):
2) требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке;

Этих требований нет. На это надо было сразу жалобить, но теперь можно попробовать на необоснованное отклонение, что в документации ничего не требовалось, а нас отклонили.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Сообщение alexr86 » 24 сен 2014, 17:46

Mariia писал(а):
alexr86 писал(а):вы в своей Заявке это написали?

Конкретно про реестр был пункт в форме заявки, писали. Про не ликвидацию и т.д. не писали.

там действительности требований к предоставлению документов нет,мое мнение что нужно жаловаться

alexr86
Завсегдатай

Re: отклонили заявку

Сообщение Mariia » 24 сен 2014, 17:48

Shukshin писал(а):Я бы попробовал накатать жалобу. Косяков в документации много. Тот, который по Вашему случаю, заключается в отсутствии в документации обязательного пункта (который установлен законом):
2) требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке;

Этих требований нет. На это надо было сразу жалобить, но теперь можно попробовать на необоснованное отклонение, что в документации ничего не требовалось, а нас отклонили.

В документации есть пункт "форма заявки - см. прил №2" - форма заявки, никаких о каких приложениях к заявке не сказано. И пункт "Требования к участнику" в котором и говорится о соответствии этим требованиям. Мои мысли - если я подаю заявку, соответственно я соответствую этим требованиям.

Mariia
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ