Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение N_W » 04 фев 2014, 11:16

Mad Max писал(а):из всего выше прочитанного следует, что при закупке у ЕП необходимо размещать: Извещение, документацию, проект договора, протокол выбора ЕП.


только один момент :uch_tiv: )), если сумма меньше 100/500руб. вы вправе это не делать
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Yorky » 05 фев 2014, 16:23

Я не помню, писала или нет, мы делаем так: у нас по свету, теплу и т.п. тоже есть старющие договоры...При этом мы на 2014 год заключили доп.соглашения, в которых есть деньги и объемы (соответственно уже и не рамочно)...Таким образом, для едпоставщика договор продолжает действовать и им не надо толком ничего менять в своих системах учета. С нашей же стороны мы считаем такой допник закупкой и один раз вносим его на ООС. Единственная наша манипуляция будет-это один раз внести изменения в договор по фактическим объемам и деньгам по истечении года...Как-то так...И не надо каждый месяц ждать эти счета, трястись, внесено ли в отчет и т.п. И потом, например по теплу у нас много объектов, на каждый объекту свой договор (едпоставщик работает только так)-так с ума сойти можно же-каждый месяц их запихивать на сайт...

По поводу сроков публикации извещения-договора...Тоже каждый раз делаю и ломаю голову:придерживаюсь того, что дата заключения договора должна быть равной дате публикации извещения и протоколов...Вроде как по факту при едпоставщике важно только одно-само по себе заключение договора...
Например: приказ о закупке 01.01. , публикация извещения, документации, протокола (и дата протокола), дата договора - 02.01, сведения о договоре закидываю 03.01....
Первый раз увидела, что по 44 извещение у едпоставщика должно висеть 5 дней перед заключением...Может пользоваться такой логикой?Так даже удобнее...
01.01-приказ, 02.01 вешаю на сайт, 08.01 протокол, 08.01 дата договора...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупка у единственного поставщика более 100 т.р.

Сообщение Mama_Doma » 06 фев 2014, 07:08

А зачем вы прописали себе в Положение "стоимостью сто тысяч рублей и более"? Ведь в законе сказано, не подлежат размещению закупки не превышающие сто тысяч рублей. Т.е. можно не публиковать извещение, если стоимость закупки меньше либо равна 100т.р.

Mama_Doma
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик: предел максимальной цены закупки

Сообщение vsegda_tvoja » 07 фев 2014, 09:56

Хочу продолжить эту тему. Мы все таки у себя в Положении ограничили закупку у ЕП в 300 т.р. в квартал. Юрист сказала, что правильнее будет ограничить себя временным промежутком по аналогии с 94-фз. Теперь ломаем голову как нам правильно заключать договора. Ясно одно, что нужно заключить в январе на 300 т.р., в апреле на 300 т.р., в в июле на 300 т.р. и в октябре на 300 т.р. Но какой срок действия договора ставить? Либо последний день каждого квартала, либо 31.12.2014г. Я считаю, что закупку (то есть заключенный договор) мы в квартал осуществили, а какой там срок действия у нее не важно, но все со мной не согласны. Может у кого-то аналогичная ситуация? Поделитесь опытом

vsegda_tvoja
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик: предел максимальной цены закупки

Сообщение fre4k » 07 фев 2014, 10:11

vsegda_tvoja писал(а):Хочу продолжить эту тему. Мы все таки у себя в Положении ограничили закупку у ЕП в 300 т.р. в квартал. Юрист сказала, что правильнее будет ограничить себя временным промежутком по аналогии с 94-фз. Теперь ломаем голову как нам правильно заключать договора. Ясно одно, что нужно заключить в январе на 300 т.р., в апреле на 300 т.р., в в июле на 300 т.р. и в октябре на 300 т.р. Но какой срок действия договора ставить? Либо последний день каждого квартала, либо 31.12.2014г. Я считаю, что закупку (то есть заключенный договор) мы в квартал осуществили, а какой там срок действия у нее не важно, но все со мной не согласны. Может у кого-то аналогичная ситуация? Поделитесь опытом


Ну и юристы у Вас, такое ощущение, что у вас там прожженные советские дяди-бюрократы сидят, которые всего боятся...Хотя, может у Вас вышестоящий орган жесткий и жестокий...По вашей ситуации - Вы правильно считаете, срок договора хоть год-два-три ставьте, это не принципиально.

fre4k
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Re: Единственный поставщик: предел максимальной цены закупки

Сообщение ruspoisk » 07 фев 2014, 11:01

vsegda_tvoja писал(а):Хочу продолжить эту тему. Мы все таки у себя в Положении ограничили закупку у ЕП в 300 т.р. в квартал. Юрист сказала, что правильнее будет ограничить себя временным промежутком по аналогии с 94-фз. Теперь ломаем голову как нам правильно заключать договора. Ясно одно, что нужно заключить в январе на 300 т.р., в апреле на 300 т.р., в в июле на 300 т.р. и в октябре на 300 т.р. Но какой срок действия договора ставить? Либо последний день каждого квартала, либо 31.12.2014г. Я считаю, что закупку (то есть заключенный договор) мы в квартал осуществили, а какой там срок действия у нее не важно, но все со мной не согласны. Может у кого-то аналогичная ситуация? Поделитесь опытом


Если вы по аналогии с 94 не прописали что одноименность определяется 273 приказом, то задайте вопрос как он(а) ее определяет, т.к. классификатора одноименности нет по 223. Соглашусь с высказыванием выше по поводу срока действия
Последний раз редактировалось ruspoisk 07 фев 2014, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Единственный поставщик: предел максимальной цены закупки

Сообщение ruspoisk » 07 фев 2014, 11:05

vsegda_tvoja-вам с таким ником на эрофорум надо, а не госзаказа :)-(:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Единственный поставщик: предел максимальной цены закупки

Сообщение vsegda_tvoja » 07 фев 2014, 11:21

ruspoisk писал(а):vsegda_tvoja-вам с таким ником на эрофорум надо, а не госзаказа :)-(:

По-моему мой ник это не тема для обсуждения на этом форуме. Я в шоке над народом. Вроде обсуждаем нормальные вопросы, а Вам ruspoisk лишь бы грязь какую-нибудь написать. Вот так просто можно обидеть человека, что больше на форум зайти не захочется

vsegda_tvoja
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик: предел максимальной цены закупки

Сообщение ruspoisk » 07 фев 2014, 11:44

vsegda_tvoja писал(а):
ruspoisk писал(а):vsegda_tvoja-вам с таким ником на эрофорум надо, а не госзаказа :)-(:

По-моему мой ник это не тема для обсуждения на этом форуме. Я в шоке над народом. Вроде обсуждаем нормальные вопросы, а Вам ruspoisk лишь бы грязь какую-нибудь написать. Вот так просто можно обидеть человека, что больше на форум зайти не захочется



Дико извиняюсь, если задел вас. И кстати ваши вопросы получают вполне адекватные и правильные ответы. Так что заходите по чаще :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Единственный поставщик: предел максимальной цены закупки

Сообщение fre4k » 07 фев 2014, 16:45

vsegda_tvoja писал(а):
ruspoisk писал(а):vsegda_tvoja-вам с таким ником на эрофорум надо, а не госзаказа :)-(:

По-моему мой ник это не тема для обсуждения на этом форуме. Я в шоке над народом. Вроде обсуждаем нормальные вопросы, а Вам ruspoisk лишь бы грязь какую-нибудь написать. Вот так просто можно обидеть человека, что больше на форум зайти не захочется


Что делаете сегодня вечером? :men: :men: :men:

fre4k
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group