Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение about_blank » 12 фев 2014, 08:39

apni_apatity писал(а):
about_blank писал(а):Здравствуйте!
Читаю форум,в голове каша :ny_tik:
Есть несколько вопросов по ЕП:
1. Есть старые договоры с ЕП,предельной суммы нет,есть только тарифы,работаем по счетам,значит,в отчет его включаем как один счет=одна закупка?А в отчет Росстат такой договор включаем?
2. Есть договоры с ЕП,тоже старые и новые,но уже с предельной суммой,оплата проходит по мере подписания спецификаций,таким образом,датой договора будет дата подписания спецификации?или оплаты?Или вообще один раз его включаем с предельной ценой и все?
3. Как размещать закупки с ЕП на ООС?я так понимаю,что через реестр договоров и загружаем туда документацию,извещение,проект договора,а потом протокол?в какие сроки это делать?до заключения?а если договоры уже действуют?После заключения договора мы где то должны,окромя отчетов,отметить,что такой договор заключен?
Заранее больше спасибо:)


1. да
2. если речь про договор, то дата его подписания, не ОПЛАТА
3. только не реестр договоров, а реестр закупок, после того как выложите протокол в извещение закупки, функионал сайта позволяет заносить сведения о заключенном договоре

Огромное спасибо :co_ol:
1.То есть в Росстат эти древние договоры включаем? я на форуме просто видела несколько мнений, даже не пойму, как делать :nez-nayu: ;
3. А в каком виде надо договор включать? Прям подписанный и где будет указана фирма, с которой мы заключили договор?

about_blank
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ruspoisk » 12 фев 2014, 08:58

1. включать.
2. Проект договора достаточно и не забывайте остальные доки согласно ч. 5 ст. 4 223-фз
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение N_W » 12 фев 2014, 09:00

about_blank писал(а):1.То есть в Росстат эти древние договоры включаем? я на форуме просто видела несколько мнений, даже не пойму, как делать :nez-nayu: ;


так как те договора рамочные (тарифы есть, объема нет, значит суммы нет - правильно), получается дата подписания таких счетов будет являться датой согласия на оказанные, как я понял услуги, что и будет являться датой заключения договора именно в тот период, когда вы подпишите документы (акты, сч-ф) соответственно включаете в отчеты как Ростат, так и другие, именно в период получения и подписания документов (это будет являться акцептом/согласием на оферту/предложение)

about_blank писал(а):3. А в каком виде надо договор включать? Прям подписанный и где будет указана фирма, с которой мы заключили договор?


про вид не понял
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение about_blank » 12 фев 2014, 09:36

apni_apatity писал(а):про вид не понял
нужно ли после подписания скан договора прикреплять или просто протокол и все?

about_blank
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение N_W » 12 фев 2014, 10:53

about_blank писал(а):нужно ли после подписания скан договора прикреплять или просто протокол и все?

опять же, после кого/чего подписания, куда прикреплять не понятно))

При формировании извещения на сайте с ЕП, нажимаем опубликовать, оно автоматически переходит на стадию "Работа комиссии", далее функционал сайта не позволяет перевести извещение на стадию "Размещение завершено" пока не будет прикреплен "Протокол", т.е. если вы Протокол прирепили и перевели на стадию завершено, то можно через сведения этой закупки подать сведения о договоре, а там можно прикрепить и сканкопию, и вордфайл договора и т.п., если вопрос был в этом.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение about_blank » 12 фев 2014, 13:41

apni_apatity писал(а):
about_blank писал(а):нужно ли после подписания скан договора прикреплять или просто протокол и все?

опять же, после кого/чего подписания, куда прикреплять не понятно))

При формировании извещения на сайте с ЕП, нажимаем опубликовать, оно автоматически переходит на стадию "Работа комиссии", далее функционал сайта не позволяет перевести извещение на стадию "Размещение завершено" пока не будет прикреплен "Протокол", т.е. если вы Протокол прирепили и перевели на стадию завершено, то можно через сведения этой закупки подать сведения о договоре, а там можно прикрепить и сканкопию, и вордфайл договора и т.п., если вопрос был в этом.

в этом, в этом!!!Спасибо))

about_blank
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение kamaz » 12 фев 2014, 16:42

about_blank писал(а):
apni_apatity писал(а):
about_blank писал(а):нужно ли после подписания скан договора прикреплять или просто протокол и все?

опять же, после кого/чего подписания, куда прикреплять не понятно))

При формировании извещения на сайте с ЕП, нажимаем опубликовать, оно автоматически переходит на стадию "Работа комиссии", далее функционал сайта не позволяет перевести извещение на стадию "Размещение завершено" пока не будет прикреплен "Протокол", т.е. если вы Протокол прирепили и перевели на стадию завершено, то можно через сведения этой закупки подать сведения о договоре, а там можно прикрепить и сканкопию, и вордфайл договора и т.п., если вопрос был в этом.

в этом, в этом!!!Спасибо))

ТОлько это не обязанность а право))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение N_W » 13 фев 2014, 08:21

kamaz писал(а):
about_blank писал(а):опять же, после кого/чего подписания, куда прикреплять не понятно))

При формировании извещения на сайте с ЕП, нажимаем опубликовать, оно автоматически переходит на стадию "Работа комиссии", далее функционал сайта не позволяет перевести извещение на стадию "Размещение завершено" пока не будет прикреплен "Протокол", т.е. если вы Протокол прирепили и перевели на стадию завершено, то можно через сведения этой закупки подать сведения о договоре, а там можно прикрепить и сканкопию, и вордфайл договора и т.п., если вопрос был в этом.

в этом, в этом!!!Спасибо))

ТОлько это не обязанность а право))


Обратите внимание, про обязанность не было ни слова.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Evgesha » 19 фев 2014, 11:18

Нужно заключить договор на 175 т.р. (В положении у нас закупки у ед. поставщика до 200 т.р.).
Как я понимаю, для этого мне нужно:
1. Разместить извещение с проектом договора
2. Протокол
3. И собственно потом сам договор

По срокам, я так понимаю, ограничения нет. Можно всё это за 2 дня сделать...

А вот есть ли необходимость обосновывать выбор этого поставщика?

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение kamaz » 19 фев 2014, 11:50

1. да
2. да
3. на ваше усмотрение (можете этого и не делать)
По срокам да
Если в положении у вас написано что нибудь про обоснование, то да, а если ничего не сказано то и не нужно этого делать

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group