Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение RUV » 31 янв 2014, 04:07

Подскажите, пожалуйста. У нас рамочные договора по коммунальным услугам, каждый счет будет отдельной закупкой. Как быть с отчетом? Услуга за январь, счет выставлен январем, сумма по бухгалтерии пройдет январем. На сайте размещу в феврале (причем счет может прийти только в конце месяца), а в отчет ставить когда? :sh_ok:

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ruspoisk » 31 янв 2014, 09:21

RUV писал(а):Подскажите, пожалуйста. У нас рамочные договора по коммунальным услугам, каждый счет будет отдельной закупкой. Как быть с отчетом? Услуга за январь, счет выставлен январем, сумма по бухгалтерии пройдет январем. На сайте размещу в феврале (причем счет может прийти только в конце месяца), а в отчет ставить когда? :sh_ok:


В отчет потом внесете изменения. Не запрещено.
п. 51 ПП от 10.09.2012 N 908
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение jimm4k » 31 янв 2014, 10:00

Помогите пожалуйста определиться с таки вопросом. У меня есть рамочный договор с организацией поставки оргтехники и комплектующих к ней, подписан в январе 2013 года с авто-пролонгацией на следующие года. Периодически делаю закупки на небольшие суммы. Сейчас мне надо просуммировать все счета, начиная с января 2013 года и по сегодняшний день, и если их сумма перевалит 100 тыс. руб. то придется перезаключить с этой организацией договор поставки, чтобы не нарушать 223-ФЗ ?

jimm4k
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ruspoisk » 31 янв 2014, 10:04

Рамочные договора вообще не предусмотрены 223-фз (исключение ЕП).
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Милович » 31 янв 2014, 10:07

jimm4k писал(а):Помогите пожалуйста определиться с таки вопросом. У меня есть рамочный договор с организацией поставки оргтехники и комплектующих к ней, подписан в январе 2013 года с авто-пролонгацией на следующие года. Периодически делаю закупки на небольшие суммы. Сейчас мне надо просуммировать все счета, начиная с января 2013 года и по сегодняшний день, и если их сумма перевалит 100 тыс. руб. то придется перезаключить с этой организацией договор поставки, чтобы не нарушать 223-ФЗ ?

С какого времени работаете по 223?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2880
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 204

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение jimm4k » 31 янв 2014, 10:08

Милович писал(а):
jimm4k писал(а):Помогите пожалуйста определиться с таки вопросом. У меня есть рамочный договор с организацией поставки оргтехники и комплектующих к ней, подписан в январе 2013 года с авто-пролонгацией на следующие года. Периодически делаю закупки на небольшие суммы. Сейчас мне надо просуммировать все счета, начиная с января 2013 года и по сегодняшний день, и если их сумма перевалит 100 тыс. руб. то придется перезаключить с этой организацией договор поставки, чтобы не нарушать 223-ФЗ ?

С какого времени работаете по 223?



C февраля 2012 работаем по 223-ФЗ. Договор прямой закупки у ЕП.
Последний раз редактировалось jimm4k 31 янв 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

jimm4k
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение RUV » 31 янв 2014, 10:18

ruspoisk писал(а):
RUV писал(а):Подскажите, пожалуйста. У нас рамочные договора по коммунальным услугам, каждый счет будет отдельной закупкой. Как быть с отчетом? Услуга за январь, счет выставлен январем, сумма по бухгалтерии пройдет январем. На сайте размещу в феврале (причем счет может прийти только в конце месяца), а в отчет ставить когда? :sh_ok:


В отчет потом внесете изменения. Не запрещено.
п. 51 ПП от 10.09.2012 N 908


То есть получу счета в феврале, выложу их, период оказания услуг укажу с 01.01.14 по 31.01.14 и изменю январский отчет? я правильно поняла?

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ruspoisk » 31 янв 2014, 12:05

правильно
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Novi4ok » 31 янв 2014, 15:21

Irina Katrevich писал(а):
stroiimpuls писал(а):Помощи!
По нашему Положению (как и у всех) закупка теплоэнерги осуществляется у единственного потсавщика. Договор заканчивается в феврале и предусмотрена пролангация. Я отстаиваю позицию, что необходимо заключить новый договор и выполнить статью 4 223ФЗ "Информационное обеспечение закупки". Естественно :ne_vi_del: мое начальство не согласно и предлагает оставить пролангацию, максимум сделать доп соглашение на продление срока договора и с непонятным выражением лица спрашивают, а зачем еще вывешивать все это. Вообщем поделитесь или подскажите или прокоментируйте плиз данную ситуацию. Незнаю что им еще аргументировать, может я и не прав в действительности. Спасибо.


Присоединяюсь к вопросу! Та же ситуация, есть ли у кого разъяснения по поводу пролонгации?

такой же вопрос! как быть с монополистами если они отказываются перезаключить договор на год?и как их включать в план закупок??

Novi4ok
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ruspoisk » 31 янв 2014, 15:42

Ежемесячно отчитываетесь, т.к. скорее всего фиксированная цена не стоит, по каждому счету. В отчет точно, по поводу размещения сделки-зависит от суммы. План редактируете ежемесячно.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group