Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Anami » 03 фев 2014, 06:30

Подскажите с отчетом, пожалуйста.
Электроэнергия. Единственный поставщик. Договор старый рамочный (объем и цена за единицу не прописаны). Отчет за январь необходимо опубликовать до 10 февраля. Однако, счет на оплату электроэнергии за январь поставщик предъявит после 15-го февраля. Есть еще поставщики и другие, которые счет на оплату предъявят за январь в середине февраля и при этом сумму которую предъявят не называют. Как правильно в отчет внести? Без внесения изменений не обойтись?
Аватар пользователя
Anami
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 07:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ruspoisk » 03 фев 2014, 09:03

Anami писал(а):Подскажите с отчетом, пожалуйста.
Электроэнергия. Единственный поставщик. Договор старый рамочный (объем и цена за единицу не прописаны). Отчет за январь необходимо опубликовать до 10 февраля. Однако, счет на оплату электроэнергии за январь поставщик предъявит после 15-го февраля. Есть еще поставщики и другие, которые счет на оплату предъявят за январь в середине февраля и при этом сумму которую предъявят не называют. Как правильно в отчет внести? Без внесения изменений не обойтись?


В вашем случае,да
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Договор до 100 т.р. , финансирование?

Сообщение Vik74 » 03 фев 2014, 14:50

Ели бюджетное учреждение осуществляет закупку по 223-ФЗ (положение размещено на сайте) то надо ли прописывать в договоре из каких средств он будет оплачиваться? Если да, то как это лучше прописать.

Vik74
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 08:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор до 100 т.р. , финансирование?

Сообщение N_W » 03 фев 2014, 14:55

пропишите в реквизитах все Ваши источники оплаты
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Договор до 100 т.р. , финансирование?

Сообщение Kmicha » 03 фев 2014, 16:48

Закон не устанавливается применение или не применение Закона от источника финансирования.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 24 декабря 2012 г. N ИА/44025/12

РАЗЪЯСНЕНИЯ
ПО ВОПРОСАМ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 18.07.2011
N 223-ФЗ "О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ
ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ" (ДАЛЕЕ - ЗАКОН О ЗАКУПКАХ)

4. Какие закупки подпадают под действие Закона о закупках

Действие Закона о закупках распространяется на закупку товаров, работ, услуг организациями, указанными в части 2 статьи 1 Закона о закупках, за исключением случаев, установленных в части 4 статьи 1 указанного закона.
Таким образом, закупка любых товаров, работ, услуг должна осуществляться заказчиком в порядке, установленном законом о закупках, вне зависимости, например, от того:
будут ли расходоваться собственные денежные средства заказчика либо денежные средства, полученные заказчиком в качестве возмещения понесенных им расходов, за исключением случаев, когда заказчик будет являться получателем средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов;
связаны ли закупки с обеспечением регулируемого либо иного вида деятельности.

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Mad Max » 04 фев 2014, 10:00

Доброго дня! Уважаемые, из всего выше прочитанного следует, что при закупке у ЕП необходимо размещать: Извещение, документацию, проект договора, протокол выбора ЕП. Но вопрос, есть какие-то сроки, регламентирующие порядок размещения? Размещать нужно до, или по факту закупки у ЕП? Заранее благодарю!

Mad Max
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:57
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 04 фев 2014, 10:10

Mad Max писал(а):Доброго дня!

И Вам того же!
Mad Max писал(а):протокол выбора ЕП

Это только если написано в Вашем положении.
Mad Max писал(а):есть какие-то сроки, регламентирующие порядок размещения?

По извещению и документации только те, которые указаны в Вашем положении. Протокол в течение трех дней.
Mad Max писал(а):Размещать нужно до, или по факту закупки у ЕП?

Можно до, можно после. Можно день в день. Все зависит от положения.
Если Вы Московский Заказчик, то могут быть еще некоторые ограничения.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 04 фев 2014, 10:17

Bard писал(а):
Mad Max писал(а):Доброго дня! Уважаемые, из всего выше прочитанного следует, что при закупке у ЕП необходимо размещать: Извещение, документацию, проект договора, протокол выбора ЕП. Но вопрос, есть какие-то сроки, регламентирующие порядок размещения? Размещать нужно до, или по факту закупки у ЕП? Заранее благодарю!

Ст.93 п.2
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

:co_ol: Опять нам пытаются 44-фз впихнуть))) Нам не надо))) Здесь речь о 223-фз :-)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Bard » 04 фев 2014, 10:23

Shukshin писал(а):
Bard писал(а):
Mad Max писал(а):Доброго дня! Уважаемые, из всего выше прочитанного следует, что при закупке у ЕП необходимо размещать: Извещение, документацию, проект договора, протокол выбора ЕП. Но вопрос, есть какие-то сроки, регламентирующие порядок размещения? Размещать нужно до, или по факту закупки у ЕП? Заранее благодарю!

Ст.93 п.2
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

:co_ol: Опять нам пытаются 44-фз впихнуть))) Нам не надо))) Здесь речь о 223-фз :-)

Вам бы с этим законом поработать, тоже бы его впарили бы кому-нибудь! :-):
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 04 фев 2014, 10:26

Bard писал(а):Вам бы с этим законом поработать, тоже бы его впарили бы кому-нибудь!

Да работаю))) Но пока не так плотно...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group