Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЁМОЧНОЙ КОМИССИИ

Сообщение Yulia84 » 29 янв 2014, 11:57

UUsic писал(а):За любой документ буду благодарен!

вот что есть у меня :smu:sche_nie:
Вложения
наше положение по эксперной комиссии - копия.docx
(33.48 KiB) Скачиваний: 7150

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЁМОЧНОЙ КОМИССИИ

Сообщение Fanat » 29 янв 2014, 12:30

Yulia84 писал(а):
UUsic писал(а):За любой документ буду благодарен!

вот что есть у меня :smu:sche_nie:

У вас в положении написано, что комиссия состоит не менее чем из 3 человек, а ч. 6 ст. 94 говорится не менее 5 "По решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек." И получается, что приемочную комиссию не обязательно создавать.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЁМОЧНОЙ КОМИССИИ

Сообщение Yulia84 » 29 янв 2014, 15:21

Fanat писал(а):
Yulia84 писал(а):
UUsic писал(а):За любой документ буду благодарен!

вот что есть у меня :smu:sche_nie:

У вас в положении написано, что комиссия состоит не менее чем из 3 человек, а ч. 6 ст. 94 говорится не менее 5 "По решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек." И получается, что приемочную комиссию не обязательно создавать.

спасибо исправлю ошибочку :smu:sche_nie:

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение veronika0507 » 30 янв 2014, 10:29

Прочитала наконец-то тщательно ч.3 и 4 ст. 94... Всё же обязаны заказчики проводить экспертизу в любом случае. Единственное, что есть выбор: своими силами или с привлечением экспертов. А в случаях осуществления закупок у ЕП (кроме исключений, указанныых в ч.4), заказчик обязан ПРИВЛЕКАТЬ экспертов (своими силами нельзя). Правильно я понимаю?
И вопрос: кто-нибудь уже создал экспертную комиссию? И кого туда включать? )))) :ps_ih:
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Yulia84 » 30 янв 2014, 10:44

veronika0507 писал(а):Прочитала наконец-то тщательно ч.3 и 4 ст. 94... Всё же обязаны заказчики проводить экспертизу в любом случае. Единственное, что есть выбор: своими силами или с привлечением экспертов. А в случаях осуществления закупок у ЕП (кроме исключений, указанныых в ч.4), заказчик обязан ПРИВЛЕКАТЬ экспертов (своими силами нельзя). Правильно я понимаю?
И вопрос: кто-нибудь уже создал экспертную комиссию? И кого туда включать? )))) :ps_ih:

а по договорам закдючённым по 94 надо экспертизу проводить или нет?

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Экспертиза

Сообщение Лина Андреевна » 31 янв 2014, 12:56

DokSacha писал(а):На одном из семинаров подсказали создать положение о проведении экспертизы на соответствие условиям контракта( кол-во, вес, наличие сертификатов и прочего). У нас эксперты: продукты- диетсестра (основание-сертификат специалиста), медикаменты- штатный провизор, хозтовары и канцелярские товары- завхоз, медоборудование- инженер по обслуживаю медтехники и т.д. Но 41 статья запрещает проводить экспертизу работникам учреждения, по этому мы решили договориться с соседней больницей- они нам проводят экспертизу, а мы им помогаем.( "беда-то общая"))). Но данный вариант не подходит для случаев для расторжения контрактов. Тут нужна внешняя экспертиза проведенная экспертом с особым допуском, т.к. возможно судебная тяжба.

"Договорились"-то как? Контракт с ними заключать будете? С нами по соседству аж 2 больницы, в 10 метрах. Но я плохо представляю себе, что они будут нам проводить экспертизу.
Мы уже который день статьи по экспертизе читаем. Пришли к выводу, что в 41 статье речь идет про экспертов, экс. организации - то есть про вторую форму проведения экспертизы. Обратившись к статье 94, мы видим, что приемка может быть 2 способами: 1. Своими силами. 2. Экспертами/экспертными организациями. Смотрим дальше: законом в п. 4 ст. 94 установлен перечень, когда Заказчик обязан проводить экспертизу с привлечением экспертов и организаций - это ЕП. Иные случаи пока Правительством не установлены. Снова обращаемся к 41 статье: "Заказчики привлекают экспертов, ЭО в случаях, предусм. ФЗ (то есть п. 4 ст. 94). И в том случае, когда мы привлекаем экспертов, на нас распространяются ограничения, указанные в п. 2 ст. 41.
Вот. ИМХО, как говорится... :ps_ih:

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза

Сообщение rus94 » 31 янв 2014, 13:30

Лина Андреевна писал(а):
DokSacha писал(а):На одном из семинаров подсказали создать положение о проведении экспертизы на соответствие условиям контракта( кол-во, вес, наличие сертификатов и прочего). У нас эксперты: продукты- диетсестра (основание-сертификат специалиста), медикаменты- штатный провизор, хозтовары и канцелярские товары- завхоз, медоборудование- инженер по обслуживаю медтехники и т.д. Но 41 статья запрещает проводить экспертизу работникам учреждения, по этому мы решили договориться с соседней больницей- они нам проводят экспертизу, а мы им помогаем.( "беда-то общая"))). Но данный вариант не подходит для случаев для расторжения контрактов. Тут нужна внешняя экспертиза проведенная экспертом с особым допуском, т.к. возможно судебная тяжба.

"Договорились"-то как? Контракт с ними заключать будете?

согласен, ерунда это какая то, экспертиза может быть проведена или "своими силами" или экспертной организацией.
дадя вася из соседней больницы явно не экспертная организация, так же явно что это не "свои силы"...
закон нам говорит
заказчиком своими силами

т.е. проводит экспертизу именно заказчик (а не какой то дядя вася из соседней больницы), и им же она подписывается, тем самым должностные лица зака подтверждают свою ответственность

Бытует мнение о заключении договоров безвозмездного оказания услуг со сторонними организациями для привлечения работников этой организации к экспертизе... имхо это тоже мимо, потому что любые договоры регулируют отношения меду лицами его заключившими, и никаким образом дядя вася из соседней больницы не становится "собственными силами заказчика" по такому договору
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Статья 94. Особенности исполнения контракта

Сообщение leodron » 31 янв 2014, 21:48

Граждане-товарищи-господа)))) как я понял что при размещении сведений в случае авансового платежа отчет не создается так как отсутствуют акты приема-передачи счет фактуры и прочее а есть только счет и мы не можем провести экспертизу услуги товара работы?
Отчет базовым считается единожды по всему контракту или для каждого этапа госконтракта свой отчет который является базовым а вследствие внесения изменений в этап (второй платеж за месяц) создается "измененный"?


P.S. Нужно создать справочную базу данных с нашими скайпами или тп сервисами где можно вживую поговорить на тему так же удобнее совещаться :-):
Мы те самые люди, которые обожают зарабатывать геморрой на свою пятую точку ;-)

leodron
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Статья 94. Особенности исполнения контракта

Сообщение Клара Захаровна » 31 янв 2014, 22:04

Я буду делать отчет по каждому этапу исполнения всех контрактов, подписанных в этом году после приемки приемочной комиссией (создала ее) и оплаты счета. Его на сайт. Потом буду отчет о конечном исполнении и само исполнение на сайте как обычно. Также планирую делать отчет по контрактам заключенным в 2013г. на 2014г. Вот только на сайт его выкладывать не буду. Как то так.

Клара Захаровна
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза

Сообщение Nina » 03 фев 2014, 15:37

помогите разобраться, совсем запуталась - экспертизу когда необходимо проводить? только с ЕП? а по котировкам и аукцтонам?

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group