Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Лина Андреевна » 28 янв 2014, 10:24

vladik24 писал(а):
Zaycev_serega писал(а):Я так понял, что экспертиза не нужна если поставщик определился посредством конкурсных процедур?. Уже путаюсь в том, в чем был уверен и начинаю сомневаться в наших законодателях)


- Экспертиза обязательна при любых закупках
- Экспертиза с привлечением экспертов или экспертных организаций обязательна при закупках с ЕП по некоторым пунктам ст.93, в т.ч. поставка электроэнергии и по закупкам, признанные несостоявшимся.


Коллеги, начали с ведущим юрисконсультом перечитывать закон еще раз - формируем проект ГК. Ну нигде нет, что "Заказчик обязан" - везде только вправе. А в 41 статье вообще написано "в случаях, предусмотренных ФЗ".Насколько понимаю, перечень случаев еще не сформирован? Исключение составляет ЕП, по ним мы обязаны проводить экспертизу.
И чисто риторический вопрос: почему материально ответственные лица заказчика не могут быть экспертами?Например, по продуктам - зав. складом и диет. сестра... Они все равно несут мат. ответственность и, в случае принятия "не того", к ним будут применены соответствующие санкции.

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужна помощь по вопросам проведения экспертизы!

Сообщение vova35 » 28 янв 2014, 10:27

DokSacha писал(а):"Своими силами"- это не значит, что сами проводим экспертизу. "Своими силами" находим экспертов или экспертную организацию (с применением норм 44фз,аукцион, котировка и т.д.). Про статью 41 забыли...

От куда такое мнение?
Статья 94. Особенности исполнения контракта
3. Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение veronika0507 » 28 янв 2014, 10:44

Коллеги, начали с ведущим юрисконсультом перечитывать закон еще раз - формируем проект ГК. Ну нигде нет, что "Заказчик обязан" - везде только вправе. А в 41 статье вообще написано "в случаях, предусмотренных ФЗ".Насколько понимаю, перечень случаев еще не сформирован? Исключение составляет ЕП, по ним мы обязаны проводить экспертизу.

Тоже не могу понять, в какой части закон обязывает. Может плохо искала, не хватает времени изучить закон толком :ne_vi_del: А по поводу ЕП - ч. 4 устанавливает, в каких случаях заказчик ОБЯЗАН проводить экспертизу. Во всех остальных случаях (а это договоры до 100 тыс., монополисты и т.д.), такой обязанности нет, я так понимаю?
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Лина Андреевна » 28 янв 2014, 10:52

veronika0507 писал(а):
Коллеги, начали с ведущим юрисконсультом перечитывать закон еще раз - формируем проект ГК. Ну нигде нет, что "Заказчик обязан" - везде только вправе. А в 41 статье вообще написано "в случаях, предусмотренных ФЗ".Насколько понимаю, перечень случаев еще не сформирован? Исключение составляет ЕП, по ним мы обязаны проводить экспертизу.

Тоже не могу понять, в какой части закон обязывает. Может плохо искала, не хватает времени изучить закон толком :ne_vi_del: А по поводу ЕП - ч. 4 устанавливает, в каких случаях заказчик ОБЯЗАН проводить экспертизу. Во всех остальных случаях (а это договоры до 100 тыс., монополисты и т.д.), такой обязанности нет, я так понимаю?

Да, я тоже так поняла, что до ста тыс. и монополии и проч. и проч. не подпадают под обязательную экспертизу.
А размещаться-то надо. Как быть? :ny_tik:

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение oleg7777 » 28 янв 2014, 12:16

Сделали положение о приемочной комиссии, к каждому акту выполненных работ издаем приказ о составе приемочной комиссии, заключаем договор на безвозмездной основе с экспертной организацией :ti_pa: , составляем акт приемки-сдачи работ, что еще нужно, чтобы закрыть контракт????

oleg7777
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Yulia84 » 28 янв 2014, 12:30

Лина Андреевна писал(а):
veronika0507 писал(а):
Коллеги, начали с ведущим юрисконсультом перечитывать закон еще раз - формируем проект ГК. Ну нигде нет, что "Заказчик обязан" - везде только вправе. А в 41 статье вообще написано "в случаях, предусмотренных ФЗ".Насколько понимаю, перечень случаев еще не сформирован? Исключение составляет ЕП, по ним мы обязаны проводить экспертизу.

Тоже не могу понять, в какой части закон обязывает. Может плохо искала, не хватает времени изучить закон толком :ne_vi_del: А по поводу ЕП - ч. 4 устанавливает, в каких случаях заказчик ОБЯЗАН проводить экспертизу. Во всех остальных случаях (а это договоры до 100 тыс., монополисты и т.д.), такой обязанности нет, я так понимаю?

Да, я тоже так поняла, что до ста тыс. и монополии и проч. и проч. не подпадают под обязательную экспертизу.
А размещаться-то надо. Как быть? :ny_tik:

а монополисты разве не относится к ЕП? я уже запуталась, нам на семенаре говорили что по ним исполнение тоже надо(платежка+акт приемки+заключение о приемке всё вывешивать на сайт) :ps_ih: у нас в ПГ вообще всё пусто, а занесён только 1 договор на отопление т.к больше 1000 т.руб, мне только по нему необходимо исполнение я правельно понимаю?!

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Прием товаров и экспертиза.

Сообщение Валентина00 » 28 янв 2014, 15:06

"7. Приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком)"

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прием товаров и экспертиза.

Сообщение Валентина00 » 28 янв 2014, 15:08

Как я поняла, что на каждую приемку товара нужен документ о приемке, подписанный либо заказчиком либо комиссией

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЁМОЧНОЙ КОМИССИИ

Сообщение Yulia84 » 28 янв 2014, 15:08

о приёмочной или об эксперной комиссии?

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЁМОЧНОЙ КОМИССИИ

Сообщение UUsic » 29 янв 2014, 10:34

За любой документ буду благодарен!

UUsic
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group