Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Как сделать заявку, чтобы неудобно было проверять?

Сообщение Милович » 01 июн 2017, 10:12

Alexander84 писал(а):а можно в личку 1-2 листочка "хрен Вы чего оттуда скопируете" и "что надо копировать" так для общего развития? Если время\желание будет конечно. Просто интересно.

Вы можете сами сделать такой документ, берете ворд, сохраняете как pdf, поптом открываете в FineReader, нажимаете сохранить изображения как, завышаете яркость (в последних версиях вроде да же как можно и контраст подправить) и сохраняете. Это по лайту.
Если по трешу - распечатываем ворд, сканируем и занижаем яркость (делаем бледным, да бы не распознавался) и жмем сохранить изображения как pdf.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 96 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Сообщение ДиМкА » 01 июн 2017, 11:35

Игорь Лошкарев писал(а):Как же сделать заявку, чтобы заказчику было ее очень очень очень неудобно проверять?

Подача заявки в трудночитаемой форме
topic30521.html

Требования по оформлению первой части (шрифт, размер шрифта)
topic32724.html
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 488

Сообщение Шаззо » 01 июн 2017, 16:12

зря только будете заморачиваться (ваши же пустые трудозатраты). Если зак заточил аук, то он только свои заточки посмотрит и не будет париться проверять ваши 150 листов.
Шаззо
Завсегдатай

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Рассторжение контракта по 95 статье от 01.09.2016

Сообщение Альба74 » 20 июн 2017, 10:05

Всем доброго дня. Нужна консультация.
Я поставщик-участник, не смогла принять участие в аукционе из-за состава препарата, т.к. не проходила по требованиям заказчика. Аукцион прошел, вывесили контракт, а там в спецификации к контракту нарушение, прописан состав в соответствии с ТЗ, но согласно официальной инструкции производителя в этом препарате другой состав. Заказчик не отклонил на 1 части заявку, признал победителем по 2 частям и подписал контракт. Как повлиять на рассторжение контракта? ведь на основании 95 статьи ** Изменения Закона N 44-ФЗ действуют с 1 сентября. Заказчик также обязан расторгнуть контракт в одностороннем порядке, когда товар не соответствует требованиям извещения.
У заказчика по-прежнему есть обязанность расторгнуть контракт, когда поставщик, подрядчик, исполнитель не соответствуют требованиям извещения, документации или сведения о таком соответствии недостоверны.
Документ: Федеральный закон от 03.07.2016 N 365-ФЗ (вступил в силу 1 сентября 2016 года)**

Есть ли смысл писать жалобы в уфас на действия заказчика? ведь на сколько известно УФАС контролирует и исполнение контракта и должен контролировать законность заключения договора.

Альба74
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Рассторжение контракта по 95 статье от 01.09.2016

Сообщение Leksele » 20 июн 2017, 10:24

Написать в ФАС обращение в соответствии с п.1 части 15 статьи 99 для проведения внеплановой проверки...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 294 раз.

Re: Очень нужно снести аукцион

Сообщение lkeugeny888 » 31 июл 2017, 17:47

У меня следующая ситуация:
Хотел участвовать в аукционе на оказание услуг уборки. 12 июля (среда) отправил запрос на разъяснение аукционной документации. 14 июля в 14:06 выложили ответ на площадке, но на 3 вопроса из 5 не был дан корректный ответ в связи с чем я не смог посчитать стоимость услуг и подать заявку на участие до 0:00 17 июля.
Составил в связи со сложившейся ситуацией и отвёз лично жалобу в УФАС города Москвы 21 июля.
Потом звонил в УФАС, мне сказали, что жалоба отправлена по почте обратно.
Скорее всего отклонили в связи с тем, что жалоба была подана после срока окончания подачи заявок, но жалоба у меня была не на документацию, а на действия Заказчика, который специально дал некорректную информацию близко к срокам окончания подачи заявок.
Очень нужен данный контракт, так как я уже работаю на некоторых объектах данного аукциона.
Торги прошли по нему и определён поставщик.
Как быть?

lkeugeny888
Новичок

Нужно снести результаты аукциона

Сообщение lkeugeny888 » 31 июл 2017, 17:58

У меня следующая ситуация:
Хотел участвовать в аукционе на оказание услуг уборки. 12 июля (среда) отправил запрос на разъяснение аукционной документации. 14 июля в 14:06 выложили ответ на площадке, но на 3 вопроса из 5 не был дан корректный ответ в связи с чем я не смог посчитать стоимость услуг и подать заявку на участие до 0:00 17 июля.
Составил в связи со сложившейся ситуацией и отвёз лично жалобу в УФАС города Москвы 21 июля.
Потом звонил в УФАС, мне сказали, что жалоба отправлена по почте обратно.
Скорее всего отклонили в связи с тем, что жалоба была подана после срока окончания подачи заявок, но жалоба у меня была не на документацию, а на действия Заказчика, который специально дал некорректную информацию близко к срокам окончания подачи заявок.
Очень нужен данный контракт, так как я уже работаю на некоторых объектах данного аукциона.
Торги прошли по нему и определён поставщик.
Нужна юридическая помощь, чтобы снести результаты аукциона.
Можете ли оказать данную услугу? Есть положительная практика таких ситуаций.

lkeugeny888
Новичок

Re: Нужно снести результаты аукциона

Сообщение qwertas » 31 июл 2017, 18:07

Лекселе Вам поможет на возмездной основе.

qwertas
Завсегдатай

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 21

Сообщение scorpiodz » 31 июл 2017, 18:21

qwertas писал(а):Лекселе Вам поможет на возмездной основе.

в этой ситуации вряд ли. Вообще не понятно, что значит выполняю работы на объектах, по которым был аукцион.
Жалобу правильно не приняли.

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 52 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Сообщение КотБегемот » 31 июл 2017, 18:28

scorpiodz писал(а):в этой ситуации вряд ли.

кажись тут ниче не поможет. кто то смог посчитать, вы не смогли, ваши проблемы, не Зака
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 111 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 197

Пред.След.

Вернуться в Курилка