Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Как усложнить проверку заявки (форма 2)???

Сообщение Leksele » 15 дек 2016, 00:54

stimul писал(а):Люди подготавливающие форму 2 поделитесь опытом, как еще можно поизвращаться? :smu:sche_nie:

Детский сад :ti_pa:
Вы не Заку делаете хуже, а неизвестным вам исполнителям, может быть с этого форума, работающим за копейки...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 301 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение stimul » 15 дек 2016, 00:55

Это не зло это добро. Мы же как Робин гуды. Обычно в закупке со сложной формой 2 очень завышена стоимость товара. Если всех отметают (остаются только свои) то маржа пилится между заказчиком и поставщиком, может выше еще несут. А деньги то бюджетные. А если допускают нас, то мы опускаем цену до нужного размера, не жадничая, тем самым экономим бюджетные деньги :-):

stimul
Специалист

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение stimul » 15 дек 2016, 01:07

Leksele писал(а):Детский сад :ti_pa:
Вы не Заку делаете хуже, а неизвестным вам исполнителям, может быть с этого форума, работающим за копейки...

Я видел как вы восхищаетесь inagro когда он рассказывает про свои жалобы в ФАС и считает на какую сумму оштрафуют "неизвестных мне исполнителей, работающих за копейки" А меня почему то пристыдить хотите.

stimul
Специалист

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Leksele » 15 дек 2016, 01:16

stimul писал(а):Я видел как вы восхищаетесь inagro когда он рассказывает про свои жалобы в ФАС и считает на какую сумму оштрафуют "неизвестных мне исполнителей, работающих за копейки" А меня почему то пристыдить хотите.

Вот если бы вы развели Зака на 200 тыщ штрафа как юрлицо, то я бы и вами восхищался...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 301 раз.

Сообщение LW_Pokrovsky » 17 дек 2016, 19:30

Бывают случаи, когда заказчики заинтересованы слить Вас по "каким-то" своим причинам. Как вариант - искать нарушения в документации (а они есть во многих закупках и процессе определения поставщика) и подавать жалобы в ФАС.
Видел случаи, когда закупку так не могут провести почти год.
У нас сейчас как раз такой случай, когда заказчик отклонил котировочную заявку двух из трех участников, оставив участника, предложившего цену равной цене НМЦК.
Три листа А4 уже готовы и ожидают понедельника :-):

LW_Pokrovsky
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение inagro » 17 дек 2016, 19:40

inagro в этом плане не слишком выеб....ца
вот окончание крайней поданой:
Вложения
первочасть.pdf
(445.96 KiB) Скачиваний: 443

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Сообщение Лусинэ » 18 дек 2016, 08:48

Может быть немного не в тему, но опишу свой опыт. Был аук ФЗ44 на ремонт офисной техники, листов на 70, а то и более был список деталей, и вот в одной детали в названии было написано "не менее", но или что-то подобное, около 7 участников - всех кроме одного не допустили из-за этого одного "не менее", видать все как и я не стали смотреть прямо все страницы. Меня радует только одно - что я не одна была. ;)

Лусинэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Кровь из глаз

Сообщение Sfinks » 14 фев 2017, 11:50

Добрый день! Прошу обратить внимание на один аукцион, который прошел в январе, посмотреть контракты, спецификацию к контрактам. И конечно отпишите что думаете об этом обо всем, как это можно контролировать? Не дает покоя чувство несправедливости и на сколько я понимаю в ФАС сейчас уже точно не подашь, а в арбитраж чтоб идти... с какими именно требованиями. Вообщем что скажете?)

аукцион: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0116006722
Последний раз редактировалось Sfinks 14 фев 2017, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Sfinks
Завсегдатай

Пункты репутации: 3

Re: Кровь из глаз

Сообщение NadinTB555 » 14 фев 2017, 12:11

Sfinks писал(а):Добрый день! Прошу обратить внимание на один аукцион, который прошел в январе, посмотреть контракты, спецификацию к контрактам. И конечно отпишите что думаете об этом обо всем, как это можно контролировать? Не дает покоя чувство несправедливости и на сколько я понимаю в ФАС сейчас уже точно не подашь, а в арбитраж чтоб идти... с какими именно требованиями. Вообщем что скажете?)

Добрый день! А Вы может хоть ссылочку дадите какую-нибудь? Вместе понегодуем!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 119 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 360

Re: Кровь из глаз

Сообщение Sfinks » 14 фев 2017, 12:13

NadinTB555 писал(а):
Sfinks писал(а):Добрый день! Прошу обратить внимание на один аукцион, который прошел в январе, посмотреть контракты, спецификацию к контрактам. И конечно отпишите что думаете об этом обо всем, как это можно контролировать? Не дает покоя чувство несправедливости и на сколько я понимаю в ФАС сейчас уже точно не подашь, а в арбитраж чтоб идти... с какими именно требованиями. Вообщем что скажете?)

Добрый день! А Вы может хоть ссылочку дадите какую-нибудь? Вместе понегодуем!

да конечно. пост уже отредактирован.

Sfinks
Завсегдатай

Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Курилка