Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Закупка Ед постащиком у Сбера

Сообщение kamaz » 08 дек 2016, 18:36

да, они плывут мимо закона! если честно то я бы в фас пошел так как этот пункт вообще перечеркивает 135 -фз

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Закупка Ед постащиком у Сбера

Сообщение Leksele » 08 дек 2016, 19:18

kamaz писал(а):да, они плывут мимо закона! если честно то я бы в фас пошел так как этот пункт вообще перечеркивает 135 -фз

Нах... В очередь!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Закупка Ед постащиком у Сбера

Сообщение kamaz » 12 дек 2016, 17:12

Leksele писал(а):
kamaz писал(а):да, они плывут мимо закона! если честно то я бы в фас пошел так как этот пункт вообще перечеркивает 135 -фз

Нах... В очередь!

Не совсем понял Ваше выражение.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Как усложнить проверку заявки (форма 2)???

Сообщение stimul » 15 дек 2016, 00:25

Многие заказчики для того чтобы всех отметать делают очень геморройную форму 2. Делают задание в формате пдф, растягивают на 200 страниц, иногда каждую страницу выкладывают в формате изображения и т.д и т.п. В итоге одному человеку иногда приходится трудиться целую неделю и не факт что заявку допустят. Поэтому хочется чтоб аукционная комиссия тоже помучилась.

Мы обычно делаем так: в форме 2 убираем колонку где написано требуемое значение (оставляем только наше значение), растягиваем на 100 страниц и переводим в формат пдф - растровый (без функции поиска по словам).

Но бывают заказчики очень сильно выбешивают. :ps_ih: Вот одна из страшных заявок которую мы делали.
Вся не поместилась, но смысл понятен.

Люди подготавливающие форму 2 поделитесь опытом, как еще можно поизвращаться? :smu:sche_nie:
Вложения
Заявка.pdf
(583.38 KiB) Скачиваний: 220

stimul
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как усложнить проверку заявки (форма 2)???

Сообщение Владислав » 15 дек 2016, 00:41

Не стоит злом отвечать на зло
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Как усложнить проверку заявки (форма 2)???

Сообщение Leksele » 15 дек 2016, 00:54

stimul писал(а):Люди подготавливающие форму 2 поделитесь опытом, как еще можно поизвращаться? :smu:sche_nie:

Детский сад :ti_pa:
Вы не Заку делаете хуже, а неизвестным вам исполнителям, может быть с этого форума, работающим за копейки...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Как усложнить проверку заявки (форма 2)???

Сообщение stimul » 15 дек 2016, 00:55

Это не зло это добро. Мы же как Робин гуды. Обычно в закупке со сложной формой 2 очень завышена стоимость товара. Если всех отметают (остаются только свои) то маржа пилится между заказчиком и поставщиком, может выше еще несут. А деньги то бюджетные. А если допускают нас, то мы опускаем цену до нужного размера, не жадничая, тем самым экономим бюджетные деньги :-):

stimul
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как усложнить проверку заявки (форма 2)???

Сообщение stimul » 15 дек 2016, 01:07

Leksele писал(а):Детский сад :ti_pa:
Вы не Заку делаете хуже, а неизвестным вам исполнителям, может быть с этого форума, работающим за копейки...


Я видел как вы восхищаетесь inagro когда он рассказывает про свои жалобы в ФАС и считает на какую сумму оштрафуют "неизвестных мне исполнителей, работающих за копейки" А меня почему то пристыдить хотите.

stimul
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как усложнить проверку заявки (форма 2)???

Сообщение Leksele » 15 дек 2016, 01:16

stimul писал(а):Я видел как вы восхищаетесь inagro когда он рассказывает про свои жалобы в ФАС и считает на какую сумму оштрафуют "неизвестных мне исполнителей, работающих за копейки" А меня почему то пристыдить хотите.

Вот если бы вы развели Зака на 200 тыщ штрафа как юрлицо, то я бы и вами восхищался...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Как усложнить проверку заявки (форма 2)???

Сообщение LW_Pokrovsky » 17 дек 2016, 19:30

Бывают случаи, когда заказчики заинтересованы слить Вас по "каким-то" своим причинам. Как вариант - искать нарушения в документации (а они есть во многих закупках и процессе определения поставщика) и подавать жалобы в ФАС.
Видел случаи, когда закупку так не могут провести почти год.
У нас сейчас как раз такой случай, когда заказчик отклонил котировочную заявку двух из трех участников, оставив участника, предложившего цену равной цене НМЦК.
Три листа А4 уже готовы и ожидают понедельника :-):

LW_Pokrovsky
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group