Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Внешние эксперты на безвозмездной основе

Сообщение rus94 » 20 апр 2014, 19:31

Анна-Камчатка писал(а):. Если люди которые согласны оказать нам ее на безвозмездной основе.
?

что за люди? экспертная организация?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Внешние эксперты на безвозмездной основе

Сообщение скорпиос » 20 апр 2014, 20:43

НПА пока нет. Делайте запрос в контролирующий орган на проведение процедур без привлечения экспертов. Как то бесплатно проводить экспертизу не фонтан. А временные и трудовые ресурсы кто возместит? А если придётся делать выезд? Пару экспертиз провёл, но там хоть транспортные расходы компенсировались.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Внешние эксперты на безвозмездной основе

Сообщение Анна-Камчатка » 21 апр 2014, 04:46

rus94 писал(а):
Анна-Камчатка писал(а):. Если люди которые согласны оказать нам ее на безвозмездной основе.
?

что за люди? экспертная организация?


Это организации в нашем краю. у нас с ними выгодное сотрудничество

Анна-Камчатка
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внешние эксперты на безвозмездной основе

Сообщение Анна-Камчатка » 21 апр 2014, 04:51

скорпиос писал(а):НПА пока нет. Делайте запрос в контролирующий орган на проведение процедур без привлечения экспертов. Как то бесплатно проводить экспертизу не фонтан. А временные и трудовые ресурсы кто возместит? А если придётся делать выезд? Пару экспертиз провёл, но там хоть транспортные расходы компенсировались.


Даже ли придем в контролирующий орган, то согласование по какой статье делать будем, процедуру мы не проводим, если заключать контракт до 100 т.р.. то где брать обоснование.... потому решили пойти по пути наименьшего сопротивления, только вот вопрос о правомерности заключения договора на безвозмездной основе

Анна-Камчатка
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Экспертиза товаров и отчет об исполнении отдельного этапа

Сообщение Nat_152024 » 21 апр 2014, 16:15

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, экспертиза обязательна для любого вида закупки? Может есть ограничения на сумму контракта, например, проведение экспертизы на контракты от _____ руб.?
И еще один вопрос: надо ли делать отчет об исполнении этапа контракта (поставка продуктов питания на пол года), если при публикации контракта заявлен только один этап контракта (последний месяц полугодия), а оплата поступает в течение всего срока контракта?

Nat_152024
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза товаров и отчет об исполнении отдельного этап

Сообщение Goszakupnet » 21 апр 2014, 16:18

Экспертиза обязательна доя всех.
Если у вас 1 этап - то и приемка по одному этапу.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Nataly » 22 апр 2014, 11:19

Поделитесь знаниями и умениями, кто как проводит экспертизу поставляемого товара? может у кого какие-то документы по этому поводу есть? поделитесь, пожалуйста. :smu:sche_nie:

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Irina09 » 22 апр 2014, 16:35

Nataly писал(а):Поделитесь знаниями и умениями, кто как проводит экспертизу поставляемого товара? может у кого какие-то документы по этому поводу есть? поделитесь, пожалуйста. :smu:sche_nie:


обязательная экспертиза также подразделяется на:
- экспертизу, осуществляемую собственными силами Заказчика («внутреннюю» экспертизу);
- экспертизу с привлечением экспертов, экспертных организаций на основе договора («внешнюю» экспертизу).
За внешнюю я не буду говорить, а вот внутреннюю, своими силами вы можете провести пригласив специалистов, которые , (в любом случае не вы это делали) писали вам техническое задание. Мне почему-то прикрапить не удается файл с формой экспертизы, но я отправлю в личку.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение PanDafna » 22 апр 2014, 16:45

Irina09 писал(а):
Nataly писал(а):Поделитесь знаниями и умениями, кто как проводит экспертизу поставляемого товара? может у кого какие-то документы по этому поводу есть? поделитесь, пожалуйста. :smu:sche_nie:


обязательная экспертиза также подразделяется на:
- экспертизу, осуществляемую собственными силами Заказчика («внутреннюю» экспертизу);
- экспертизу с привлечением экспертов, экспертных организаций на основе договора («внешнюю» экспертизу).
За внешнюю я не буду говорить, а вот внутреннюю, своими силами вы можете провести пригласив специалистов, которые , (в любом случае не вы это делали) писали вам техническое задание. Мне почему-то прикрапить не удается файл с формой экспертизы, но я отправлю в личку.

Но при этом "внутреннюю" обязательно нужно оформлять документально?
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Irina09 » 22 апр 2014, 16:48

Daria писал(а):
Irina09 писал(а):
Nataly писал(а):Поделитесь знаниями и умениями, кто как проводит экспертизу поставляемого товара? может у кого какие-то документы по этому поводу есть? поделитесь, пожалуйста. :smu:sche_nie:


обязательная экспертиза также подразделяется на:
- экспертизу, осуществляемую собственными силами Заказчика («внутреннюю» экспертизу);
- экспертизу с привлечением экспертов, экспертных организаций на основе договора («внешнюю» экспертизу).
За внешнюю я не буду говорить, а вот внутреннюю, своими силами вы можете провести пригласив специалистов, которые , (в любом случае не вы это делали) писали вам техническое задание. Мне почему-то прикрапить не удается файл с формой экспертизы, но я отправлю в личку.

Но при этом "внутреннюю" обязательно нужно оформлять документально?



Да внутреннюю документально!!! Но у меня не получается в нормальном формате прикрепить заключение. Пишет, что лимит превышен. Печалька...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group