Вопросы: закупка коммунальных услуг

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Anastasya68 » 05 дек 2017, 12:59

Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, мы будем на следующий год заключать договор по мосводоконалу на холодное водоснабжение и водоотведение (согласно Постановлению 354 от 06.05.2011 в редакции №1498 от 12.12.2016). Нужно ли эту закупку вносить отдельной строкой в ПЗ и ПГ и нужно ли потом выставлять заключенный контракт в ЕИС?

Также вопрос нужно ли по мосэнерго выкладывать информацию о заключенном контракте?

Anastasya68
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Просто Мария » 14 дек 2017, 18:26

НиколайК писал(а):
Можем ли мы закупать комуналку по 4 и 5 п.?

я нашел Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 6 июля 2015 года № ОГ-Д28-9288 о разъяснении положений пункта 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика.

Там сказано: аказчик вправе осуществлять закупки любых товаров, работ, услуг (в том числе и услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ на сумму, не превышающую ста тысяч рублей по одному контракту.

Но вот не уверен в достоверности этого письма. Оно настоящее? им можно руководствоваться?


Привет! Можете.
ЗЫ Есть более свежие письмена:
МЭР ПИСЬМО от 21 февраля 2017 г. N Д28и-643
topic48208-70.html


А про электроэнергию здесь не прописано. Так что, получается за исключением электроэнергии, или и ее можно заключать п. 4, п.5???

Просто Мария
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Spr001 » 15 дек 2017, 11:23

Добрый день!
Вопрос по срокам заключения контракта по коммуналке. Лежит у меня договор, подписанный от 29.12.2017г. на 2018г. Изменения в план-график получилось внести только 13.12.2017г. Извещение надо вешать 24.12.2017г., а вот договор 29.12.2017г, уже не получается, я правильно понимаю? Если извещение будет 24.12.2017, то договор уже должен быть не ранее 30.12.2017? Или все же можно 29.12.2017?
Окончательно запуталась :du_ma_et: :sh_ok:

Spr001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Alienora » 15 дек 2017, 11:28

Spr001 писал(а):Добрый день!
Вопрос по срокам заключения контракта по коммуналке. Лежит у меня договор, подписанный от 29.12.2017г. на 2018г. Изменения в план-график получилось внести только 13.12.2017г. Извещение надо вешать 24.12.2017г., а вот договор 29.12.2017г, уже не получается, я правильно понимаю? Если извещение будет 24.12.2017, то договор уже должен быть не ранее 30.12.2017? Или все же можно 29.12.2017?
Окончательно запуталась :du_ma_et: :sh_ok:

Да, не раньше 30.12.2017. Но, думаю, можно возле подписи вашего руководителя поставить дату подписания 30.12.2017. Будет от 30.12.2017. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9276
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1285 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение NadinTB555 » 15 дек 2017, 11:29

Spr001 писал(а):Добрый день!
Вопрос по срокам заключения контракта по коммуналке. Лежит у меня договор, подписанный от 29.12.2017г. на 2018г. Изменения в план-график получилось внести только 13.12.2017г. Извещение надо вешать 24.12.2017г., а вот договор 29.12.2017г, уже не получается, я правильно понимаю? Если извещение будет 24.12.2017, то договор уже должен быть не ранее 30.12.2017? Или все же можно 29.12.2017?
Окончательно запуталась :du_ma_et: :sh_ok:

Пункт какой?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Spr001 » 15 дек 2017, 11:32

NadinTB555 писал(а):
Spr001 писал(а):Добрый день!
Вопрос по срокам заключения контракта по коммуналке. Лежит у меня договор, подписанный от 29.12.2017г. на 2018г. Изменения в план-график получилось внести только 13.12.2017г. Извещение надо вешать 24.12.2017г., а вот договор 29.12.2017г, уже не получается, я правильно понимаю? Если извещение будет 24.12.2017, то договор уже должен быть не ранее 30.12.2017? Или все же можно 29.12.2017?
Окончательно запуталась :du_ma_et: :sh_ok:

Пункт какой?

п.8 - газ

Spr001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение NadinTB555 » 15 дек 2017, 11:36

Spr001 писал(а):п.8 - газ

А извещение отправили на размещение 13-го? Или 12-го?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Spr001 » 15 дек 2017, 11:45

NadinTB555 писал(а):
Spr001 писал(а):п.8 - газ

А извещение отправили на размещение 13-го? Или 12-го?

Извещение еще не размещала, но планировала размещать вопрос 24.12.2017г.
Кстати, вопрос, изменения в план-график и план закупок утверждены 11.12.2017г. (приказом), а размещены фактически 13.12.2017 - пришлось вносить изменения в план закупок, чтобы выйти на итоговую сумму контракта- разбивать на несколько ОКПД, что выяснилось только на стадии внесения изменений в план - график :ps_ih: . Дату размещения извещения планировать нужно от даты утверждения плана графика или от даты размещения плана графика?

Spr001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение NadinTB555 » 15 дек 2017, 11:49

Spr001 писал(а):. Дату размещения извещения планировать нужно от даты утверждения плана графика или от даты размещения плана графика?

Не извещение, конечно же изменения ПГ. Пяятницааа.
От даты размещения ПГ.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Срок подачи извещение (единст. поставщ-комммуналка)

Сообщение shkola51 » 21 дек 2017, 10:44

Добрый день, не совсем представляю как будет проходить извещение.
Публикую сегодняшним днем ПГ (21.12.2017), с 22.12.2017 начинаю считать 10 дней до извещения, числа 1-2 янв могу заявку отправлять на коммуналку? или нарушение будет если уже 2018 г получается?
Просьба помочь в вопросе.

shkola51
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Bank1i, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Nikifor, Swetcon, VAG, Viki76, vitaminka_1985, xelaver, КотБегемот, питерский, ВикиКиви, Любка, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group