Вопросы: закупка коммунальных услуг

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вывоз ТБО

Сообщение NadinTB555 » 29 ноя 2017, 11:15

AlexKr писал(а):
А зачем обоснование писать, там же до 400 тыс.?

ПисАть не надо, но особо продвинутые контролёры - требуют. Ну или если при проверке зададут каверзный вопрос: почему не аук, почему ЕП? Вот Вы им и ответите, что не было сильножелающих.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

ЗАКРЫТИЕ КОНТРАКТОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Сообщение 217 » 04 дек 2017, 15:54

Подскажите пожалуйста, как действовать в ситуации: исполнение по контактам на поставку теплоэнергии за 2015 г. по факту и деньгам урегулированы, но превышают по факту натуральные величины и сумму более чем на 10%, необходимо оформить исполнение и подать сведения об исполнении.

217
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

закупка комуналки по 4 и 5п. можно?

Сообщение НиколайК » 05 дек 2017, 07:06

Можем ли мы закупать комуналку по 4 и 5 п.?

я нашел Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 6 июля 2015 года № ОГ-Д28-9288 о разъяснении положений пункта 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика.

Там сказано: аказчик вправе осуществлять закупки любых товаров, работ, услуг (в том числе и услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ на сумму, не превышающую ста тысяч рублей по одному контракту.

Но вот не уверен в достоверности этого письма. Оно настоящее? им можно руководствоваться?

НиколайК
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: закупка комуналки по 4 и 5п. можно?

Сообщение NadinTB555 » 05 дек 2017, 07:20

НиколайК писал(а):Можем ли мы закупать комуналку по 4 и 5 п.?

я нашел Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 6 июля 2015 года № ОГ-Д28-9288 о разъяснении положений пункта 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика.

Там сказано: аказчик вправе осуществлять закупки любых товаров, работ, услуг (в том числе и услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ на сумму, не превышающую ста тысяч рублей по одному контракту.

Но вот не уверен в достоверности этого письма. Оно настоящее? им можно руководствоваться?

Привет! Можете.
ЗЫ Есть более свежие письмена:
МЭР ПИСЬМО от 21 февраля 2017 г. N Д28и-643
topic48208-70.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение evgeshechka2016 » 05 дек 2017, 12:08

Добрый день!
Принесли акты за ноябрь по свету и воде и выяснилось, что не хватает денег рассчитаться с поставщиками. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы допсоглашением увеличить сумму не более чем на 10%? Никаких изменений в этой части не произошло?
Спасибо.

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Anastasya68 » 05 дек 2017, 12:59

Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, мы будем на следующий год заключать договор по мосводоконалу на холодное водоснабжение и водоотведение (согласно Постановлению 354 от 06.05.2011 в редакции №1498 от 12.12.2016). Нужно ли эту закупку вносить отдельной строкой в ПЗ и ПГ и нужно ли потом выставлять заключенный контракт в ЕИС?

Также вопрос нужно ли по мосэнерго выкладывать информацию о заключенном контракте?

Anastasya68
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Просто Мария » 14 дек 2017, 18:26

НиколайК писал(а):
Можем ли мы закупать комуналку по 4 и 5 п.?

я нашел Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 6 июля 2015 года № ОГ-Д28-9288 о разъяснении положений пункта 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика.

Там сказано: аказчик вправе осуществлять закупки любых товаров, работ, услуг (в том числе и услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ на сумму, не превышающую ста тысяч рублей по одному контракту.

Но вот не уверен в достоверности этого письма. Оно настоящее? им можно руководствоваться?


Привет! Можете.
ЗЫ Есть более свежие письмена:
МЭР ПИСЬМО от 21 февраля 2017 г. N Д28и-643
topic48208-70.html


А про электроэнергию здесь не прописано. Так что, получается за исключением электроэнергии, или и ее можно заключать п. 4, п.5???

Просто Мария
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Spr001 » 15 дек 2017, 11:23

Добрый день!
Вопрос по срокам заключения контракта по коммуналке. Лежит у меня договор, подписанный от 29.12.2017г. на 2018г. Изменения в план-график получилось внести только 13.12.2017г. Извещение надо вешать 24.12.2017г., а вот договор 29.12.2017г, уже не получается, я правильно понимаю? Если извещение будет 24.12.2017, то договор уже должен быть не ранее 30.12.2017? Или все же можно 29.12.2017?
Окончательно запуталась :du_ma_et: :sh_ok:

Spr001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Alienora » 15 дек 2017, 11:28

Spr001 писал(а):Добрый день!
Вопрос по срокам заключения контракта по коммуналке. Лежит у меня договор, подписанный от 29.12.2017г. на 2018г. Изменения в план-график получилось внести только 13.12.2017г. Извещение надо вешать 24.12.2017г., а вот договор 29.12.2017г, уже не получается, я правильно понимаю? Если извещение будет 24.12.2017, то договор уже должен быть не ранее 30.12.2017? Или все же можно 29.12.2017?
Окончательно запуталась :du_ma_et: :sh_ok:

Да, не раньше 30.12.2017. Но, думаю, можно возле подписи вашего руководителя поставить дату подписания 30.12.2017. Будет от 30.12.2017. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение NadinTB555 » 15 дек 2017, 11:29

Spr001 писал(а):Добрый день!
Вопрос по срокам заключения контракта по коммуналке. Лежит у меня договор, подписанный от 29.12.2017г. на 2018г. Изменения в план-график получилось внести только 13.12.2017г. Извещение надо вешать 24.12.2017г., а вот договор 29.12.2017г, уже не получается, я правильно понимаю? Если извещение будет 24.12.2017, то договор уже должен быть не ранее 30.12.2017? Или все же можно 29.12.2017?
Окончательно запуталась :du_ma_et: :sh_ok:

Пункт какой?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Juliaduerm, Татьяна, Юлия АЧ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group