Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

ТКО по п.8 ст.93

Сообщение Elena 01012017 » 11 янв 2018, 16:37

Добрый день! В п.8 включили услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Подскажите, что это значит? Мы, бюджетное учреждение, имеем право заключать договор на вывоз и утилизацию ТКО по п.8 или это нас не касается?

Elena 01012017
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Логвинова Елена » 11 янв 2018, 17:17

Добрый вечер, а скажите пожалуйста, если нам бюджет довели 25.12.17, ПЗ и ПГ разместили 09.01.18, мне нужно ждать 10 дней чтобы размещать извещения по коммунальным услугам?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Alienora » 11 янв 2018, 17:26

Логвинова Елена писал(а):Добрый вечер, а скажите пожалуйста, если нам бюджет довели 25.12.17, ПЗ и ПГ разместили 09.01.18, мне нужно ждать 10 дней чтобы размещать извещения по коммунальным услугам?

FAQ Вам туда. И статью прочитайте. Хватит лениться.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9523
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1306 раз.
Роль: Заказчик

Re: ТКО по п.8 ст.93

Сообщение NadinTB555 » 12 янв 2018, 06:06

Elena 01012017 писал(а):Добрый день! В п.8 включили услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Подскажите, что это значит? Мы, бюджетное учреждение, имеем право заключать договор на вывоз и утилизацию ТКО по п.8 или это нас не касается?

Утра доброго! Имеете, в чём сомнения?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5723
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: ТКО по п.8 ст.93

Сообщение LadyEkaterina » 14 янв 2018, 22:08

Elena 01012017 писал(а):Добрый день! В п.8 включили услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Подскажите, что это значит? Мы, бюджетное учреждение, имеем право заключать договор на вывоз и утилизацию ТКО по п.8 или это нас не касается?


А по какому КОСГУ его заключать, если мы казенное предприятие? Как коммуналку по 223?
Люди делятся на....очень много частей
Аватар пользователя
LadyEkaterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ТКО по п.8 ст.93

Сообщение sviv » 14 янв 2018, 22:41

LadyEkaterina писал(а):
Elena 01012017 писал(а):Добрый день! В п.8 включили услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Подскажите, что это значит? Мы, бюджетное учреждение, имеем право заключать договор на вывоз и утилизацию ТКО по п.8 или это нас не касается?


А по какому КОСГУ его заключать, если мы казенное предприятие? Как коммуналку по 223?

КОСГУ не требуется указывать в договоре, а указывать надо ИКЗ (согласно статье 23 Закона 44-ФЗ), в ИКЗ три последних знака (34-36) являются КВР ="244", то есть указывать КВР вместо КОСГУ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение LadyEkaterina » 14 янв 2018, 23:01

Спасибо, но я что-то не понимаю. У меня есть закупки до 100 тыс руб и до 400 тыс руб - малые закупки. В них входит и рег оператор, а теперь мне нужно внести изменения и вынести эту сумму из 100 тысячников. Отсюда вопрос
I вопрос
1. Закупки до 100 тысяч - до 2 миллионов
2. Закупки до 400 не более 50%
т.е. сумма на рег оператора после вынесения не будет входить не в ту, не в ту категорию? и
II вопрос
я по коммунальным услугам делаю отчет по актам оказанных услуг и платежкам. При вынесении мумора, я тоже по нему должна буду делать отчеты?
Люди делятся на....очень много частей
Аватар пользователя
LadyEkaterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение sviv » 14 янв 2018, 23:30

LadyEkaterina писал(а):Спасибо, но я что-то не понимаю. У меня есть закупки до 100 тыс руб и до 400 тыс руб - малые закупки. В них входит и рег оператор, а теперь мне нужно внести изменения и вынести эту сумму из 100 тысячников. Отсюда вопрос
I вопрос
1. Закупки до 100 тысяч - до 2 миллионов
2. Закупки до 400 не более 50%
т.е. сумма на рег оператора после вынесения не будет входить не в ту, не в ту категорию

LadyEkaterina писал(а):.
II вопрос
я по коммунальным услугам делаю отчет по актам оказанных услуг и платежкам. При вынесении мусора, я тоже по нему должна буду делать отчеты?

Если на коммунальные услуги и на уборку мусора договора (или договор) размещены в Реестре контрактов на сайте ЕИС, то значит отчет делаете на сайте и крепите туда, названные вами документы по оплате.
Если этот договор (договора) не размещен в Реестре контрактов, то бухгалтерия делает отчет в своей программе 1С (либо какой другой программе) и хранит всё на бумажном носителе.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение LadyEkaterina » 14 янв 2018, 23:41

Коммуналка размещена, а сейчас директор настаивает, чтобы я изменила СГОЗ и вынесла рег оператора по п.8 ст 93

как мне его в сгозе отразить? Изображение
Люди делятся на....очень много частей
Аватар пользователя
LadyEkaterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение sviv » 15 янв 2018, 00:10

LadyEkaterina писал(а):Коммуналка размещена, а сейчас директор настаивает, чтобы я изменила СГОЗ и вынесла рег оператора по п.8 ст 93

как мне его в сгозе отразить? Изображение

Про Регионального оператора не могу Вам ответить, может к "Киру..." обратитесь?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 223фз, Alienora, Al'tair, ASGOR, Google Adsense [Bot], igo77, maxxpan, OMZ, tokmak, tumbb, КотБегемот, Милович

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group