Вопросы: закупка коммунальных услуг

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение контрактница » 24 окт 2017, 06:39

Привет, смотря какие услуги. Если коммунальные : тепло, вода канализация, то да.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение yulala3991 » 25 окт 2017, 09:28

Скажите, пожалуйста, ИКЗ в договорах по п.4 ч.1 ст.93 надо указывать? В ПГ и ПГ они у меня одной строкой, соответственно, ИКЗ один.

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение NadinTB555 » 25 окт 2017, 09:32

yulala3991 писал(а):Скажите, пожалуйста, ИКЗ в договорах по п.4 ч.1 ст.93 надо указывать? В ПГ и ПГ они у меня одной строкой, соответственно, ИКЗ один.

Привет!Надо.
topic48208-20.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5541
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Марина1105 » 26 окт 2017, 13:54

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мы собираемся закрыть контракт по отоплению. В связи с тем, что организация прислала доп.соглашение, о прекращении своего обслуживания. Будет обслуживать другое предприятие. Деньги по контракту мы не выбрали. Мои действия: я закрываю контракт на основании доп.соглашения. В этот же день я могу внести изменения в план закупок о новой закупки с ед.поставщиком по отоплению. Далее изменение в план график. Потом делаю извещение и ждем 10 дней. Далее в течении 3 -х дней заключаем контракт с новым поставщиком. Правильны будут мои действия?

Марина1105
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение swlad » 26 окт 2017, 14:56

Марина1105 писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мы собираемся закрыть контракт по отоплению. В связи с тем, что организация прислала доп.соглашение, о прекращении своего обслуживания. Будет обслуживать другое предприятие. Деньги по контракту мы не выбрали. Мои действия:
1.я закрываю контракт на основании доп.соглашения.
2.В этот же день я могу внести изменения в план закупок о новой закупки с ед.поставщиком по отоплению. Далее изменение в план график.
3.Потом делаю извещение и ждем 10 дней. Далее в течении 3 -х дней заключаем контракт с новым поставщиком. Правильны будут мои действия?

1.Нет. Закрываете на основании соглашения о расторжении и то после оплаты за последний счет, датой платежки. Потому что договор считается исполненным, если обе стороны его исполнили. Они-поставили тепло, Вы-оплатили.
Я бы еще к реестру контрактов прицепил письмо от поставщика о том, что они не будут больше исполнять договор по тем или иным причинам.
И дата письма должна быть за 10 дней, или какой у Вас там срок извещения сторон об одностороннем отказе.
2.Да.Вносите сейчас, не дожидаясь закрытия "старого договора".
3.Да.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Марина1105 » 26 окт 2017, 15:10

А если счет фактуры нет и не будет? Только есть доп.соглашение об расторжении без даты, мы ее сами ставим. При закрытии контракта. Нужно ли вносить изменения в ПГ и ПЗ.

Марина1105
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение контрактница » 27 окт 2017, 04:18

Далее в течении 3 -х дней заключаем контракт с новым поставщиком а как же ч.2 ст.93 "заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. "

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение swlad » 27 окт 2017, 11:52

Марина1105 писал(а):1.А если счет фактуры нет и не будет?
2.Только есть доп.соглашение об расторжении без даты, мы ее сами ставим. При закрытии контракта.
3.Нужно ли вносить изменения в ПГ и ПЗ.

1. А за раньшие месяцы счета фактуры были? А вообще Вам нужно будет сделать заключительный отчет, если заключали по 8 п. 1 93 ст. Туда скан счета и всех других документов на оплату.
2. Нужно соглашение о расторжении.
3.После окончательной оплаты изменяете сумму в ПЗ, ПГ, в Реестре контрактов и там же закрываете договор, цепляя туда Соглашение о расторжении и желательно уведомительное письмо от Поставщика о том, что что они прекращают обслуживание.
И да,5 дней после извещения.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Коммуналка

Сообщение Логвинова Елена » 31 окт 2017, 09:20

Доброе утро, уважаемые специалисты, подскажите как выйти из ситуации, у нас на начало года заключен договор на местную связь на 140000,00 руб, и на интернет 174000,00, на данный момент, нам уже не хватает денег на интернет, а на связи еще много остается и мы хотим передвинуть деньги с местной связи на интернет, подскажите как правильно это сделать с договорами, расторгнуть на местную на 140000,00, и заключить новый на интернет, и каким будет основание расторжения договора на местную связь тогда? :ny_tik:
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0
Предупреждения: 1

Re: Коммуналка

Сообщение Alienora » 31 окт 2017, 09:33

Логвинова Елена писал(а):Доброе утро, уважаемые специалисты, подскажите как выйти из ситуации, у нас на начало года заключен договор на местную связь на 140000,00 руб, и на интернет 174000,00, на данный момент, нам уже не хватает денег на интернет, а на связи еще много остается и мы хотим передвинуть деньги с местной связи на интернет, подскажите как правильно это сделать с договорами, расторгнуть на местную на 140000,00, и заключить новый на интернет, и каким будет основание расторжения договора на местную связь тогда? :ny_tik:

а можете вообще не писать основание в соглашении о расторжении, просто "стороны договорились".
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9301
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group