Вопросы: закупка коммунальных услуг

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение fdgdgdfd » 23 ноя 2017, 10:19

NadinTB555 писал(а):
fdgdgdfd писал(а):а не нужно же высчитывать процентное соотношение между увеличением цены и ростом тарифов? иными словами нужно как то сумму на которую увеличиваем обосновать?

Не нужно.
fdgdgdfd писал(а):прошу прощения я совсем уже запуталась с этой коммуналкой(((
я же наверное должна была допник на увеличение тарифов и соответственно суммы заключать когда тариф вырос а не сейчас уже?( у Вас деньги по контракту сейчас закончились ведь?

может тогда можно просто еще один контракт заключить...

Можно и так, если коммунальщики согласны

Да заканчиваются деньги по контракту...причем еще не оплачивала бухгалтерия октябрь и ноябрь, и говорят что на этом контракте не хватит денег на ноябрь уже. Новый то я получается только декабрем могу заключить, так как его надо сначала в ПГ внести, получается с новым контрактом не катит вариант. Все таки склоняюсь тогда к варианту с заключением допника. Не знаете сильно плохо, что летом его не заключили, когда тариф вырос? У нас только не напрямую с коммунальщиками контракт, а по 23 пункту ст.93

fdgdgdfd
Посетитель

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение NadinTB555 » 23 ноя 2017, 10:27

fdgdgdfd писал(а):Да заканчиваются деньги по контракту...причем еще не оплачивала бухгалтерия октябрь и ноябрь, и говорят что на этом контракте не хватит денег на ноябрь уже. Новый то я получается только декабрем могу заключить, так как его надо сначала в ПГ внести, получается с новым контрактом не катит вариант. Все таки склоняюсь тогда к варианту с заключением допника. Не знаете сильно плохо, что летом его не заключили, когда тариф вырос?

Тариф - регулируемый? ИМХО, без разницы.

fdgdgdfd писал(а):У нас только не напрямую с коммунальщиками контракт, а по 23 пункту ст.93

Также - без разницы.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Вывоз ТБО

Сообщение AlexKr » 29 ноя 2017, 10:43

Добрый день,
Возник этот вопрос.
Всегда для двух наших объектов (Москва и область) делали единый электронный аукцион. Но сейчас никто даже не вышел.
Хочу разбить на 2 закупки и провести каждый как с единственным поставщиком до 400 тыс. руб.
Вроде запрета нет, но как-то неспокойно.
Могу ли?
Спасибо!
AlexKr
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Вывоз ТБО

Сообщение NadinTB555 » 29 ноя 2017, 11:02

AlexKr писал(а):Добрый день,
Возник этот вопрос.
Всегда для двух наших объектов (Москва и область) делали единый электронный аукцион. Но сейчас никто даже не вышел.
Хочу разбить на 2 закупки и провести каждый как с единственным поставщиком до 400 тыс. руб.
Могу ли?
Спасибо!

Привет! Ну и проводите, не думаю, что будут претензии от КО. Хотя внутримкадье :du_ma_et: В обоснование закупки укажете несостоявшийся аук.Имхо.
NadinTB555
Профессор

Сообщение AlexKr » 29 ноя 2017, 11:12

NadinTB555 писал(а):
AlexKr писал(а):Добрый день,
Возник этот вопрос.
Могу ли?
Спасибо!

Привет! Ну и проводите, не думаю, что будут претензии от КО. Хотя внутримкадье :du_ma_et: В обоснование закупки укажете несостоявшийся аук.Имхо.

А зачем обоснование писать, там же до 400 тыс.?
AlexKr
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение NadinTB555 » 29 ноя 2017, 11:15

AlexKr писал(а):
А зачем обоснование писать, там же до 400 тыс.?

ПисАть не надо, но особо продвинутые контролёры - требуют. Ну или если при проверке зададут каверзный вопрос: почему не аук, почему ЕП? Вот Вы им и ответите, что не было сильножелающих.
NadinTB555
Профессор

ЗАКРЫТИЕ КОНТРАКТОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Сообщение 217 » 04 дек 2017, 15:54

Подскажите пожалуйста, как действовать в ситуации: исполнение по контактам на поставку теплоэнергии за 2015 г. по факту и деньгам урегулированы, но превышают по факту натуральные величины и сумму более чем на 10%, необходимо оформить исполнение и подать сведения об исполнении.

217
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

закупка комуналки по 4 и 5п. можно?

Сообщение НиколайК » 05 дек 2017, 07:06

Можем ли мы закупать комуналку по 4 и 5 п.?

я нашел Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 6 июля 2015 года № ОГ-Д28-9288 о разъяснении положений пункта 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика.

Там сказано: аказчик вправе осуществлять закупки любых товаров, работ, услуг (в том числе и услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ на сумму, не превышающую ста тысяч рублей по одному контракту.

Но вот не уверен в достоверности этого письма. Оно настоящее? им можно руководствоваться?

НиколайК
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: закупка комуналки по 4 и 5п. можно?

Сообщение NadinTB555 » 05 дек 2017, 07:20

НиколайК писал(а):Можем ли мы закупать комуналку по 4 и 5 п.?

я нашел Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 6 июля 2015 года № ОГ-Д28-9288 о разъяснении положений пункта 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика.

Там сказано: аказчик вправе осуществлять закупки любых товаров, работ, услуг (в том числе и услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ на сумму, не превышающую ста тысяч рублей по одному контракту.

Но вот не уверен в достоверности этого письма. Оно настоящее? им можно руководствоваться?

Привет! Можете.
ЗЫ Есть более свежие письмена:
МЭР ПИСЬМО от 21 февраля 2017 г. N Д28и-643
topic48208-70.html
NadinTB555
Профессор

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение evgeshechka2016 » 05 дек 2017, 12:08

Добрый день!
Принесли акты за ноябрь по свету и воде и выяснилось, что не хватает денег рассчитаться с поставщиками. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы допсоглашением увеличить сумму не более чем на 10%? Никаких изменений в этой части не произошло?
Спасибо.

evgeshechka2016
Завсегдатай

Благодарил (а): 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика