Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение контрактница » 15 фев 2016, 12:05

Доп не получится превышение более 10%. Расторгайте на сумму меньшую чем Ваш контракт и заключайте новый до 100 тыс на нужную Вам сумму.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение 123Юля123 » 16 фев 2016, 15:13

Помогите пожалуйста! У нас договор по газу у единственного поставщика по пункту 8 ст 93 44-ФЗ.Нам надо делать отчет заказчика, чтобы подкреплять каждый месяц счета-фактуры, платежки, акта или не надо?

123Юля123
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Помогите

Сообщение Panda2804 » 16 фев 2016, 16:31

Вопрос вот в чем,можно ли заключать контракты на отопление по сезонно, т. е. на периоды отопления?

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите

Сообщение ПраФ » 16 фев 2016, 17:08

А кто вам запрещает :za_gar:
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение sviv » 17 фев 2016, 12:32

123Юля123 писал(а):Помогите пожалуйста! У нас договор по газу у единственного поставщика по пункту 8 ст 93 44-ФЗ.Нам надо делать отчет заказчика, чтобы подкреплять каждый месяц счета-фактуры, платежки, акта или не надо?

Обязаны отчитываться на сайте в Реестре отчетов, но если этот контракт попал у Вас в "базу", т.е. размещен на сайте в Реестре контрактов, за неразмещение или несвоевременное размещение контракта (в теч.3-х раб.дней от даты заключения) по КоАП штраф 20 тыс.руб, и за неразмещение Отчета на сайте - 50 тыс.руб, итого за нарушения по одному контракту можно лишиться 70 тыс.руб, может столько специалист по работе с контрактами и не зарабатывает, в данном случае может получиться, что как кредит будет выплачивать несколько лет в погашение штрафа, вот такие то дела с Законом 44-ФЗ, работать, работать и работать, чтоб не лишиться кровных заработанных.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4672
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Помогите

Сообщение скорпиос » 17 фев 2016, 23:36

А вдруг мировое похолодание?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2199
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Фатима » 20 фев 2016, 20:50

У меня почти такая же ситуация ,но только я опубликовала извещение и тут выяснилось,что надо узменить сумму в плане графике и опубликовать новое извещение. Могу ли я при опубликованном извещении вносить изменения в план график и заново опубликовать новое извещение? Спасибо за внимание.

Фатима
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение 123Юля123 » 24 фев 2016, 08:23

Подскажите пожалуйста! После публикации счет-фактуры в реестре контрактов позиция куда то ушла! Подскажите где посмотреть?

123Юля123
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение sviv » 24 фев 2016, 09:15

Фатима писал(а):У меня почти такая же ситуация ,но только я опубликовала извещение и тут выяснилось,что надо узменить сумму в плане графике и опубликовать новое извещение. Могу ли я при опубликованном извещении вносить изменения в план график и заново опубликовать новое извещение? Спасибо за внимание.

Можете, но надо ждать 10 дней после внесения изменения в ПГ до размещения нового Извещения, а старое так и останется висеть на сайте, его невозможно удалить, ну и пусть себе висит, оно никому не помешает.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4672
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение 123Юля123 » 24 фев 2016, 11:51

Подскажите! в реестре контактов заказчик-моя организация, поставщик -газ. А я вместо поставщик-газ, поставила -свою организацию и опубликовала. Скажите, как внести изменение после публикации в реестре контрактов?

123Юля123
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group