Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Перфекционистка » 05 июл 2016, 08:14

Спасибо, контрактница!
:-):

Перфекционистка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 10:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Nata17lie » 19 авг 2016, 17:06

Добрый день!
подскажите пожалуйста, вопрос такой - можно ли свободно менять сумму контракта по п.8 ч.1 ст. 93??
более, чем на 10 %. Исполнитель - субъект естественной монополии, и несколько раз уже у него менялись тарифы, поэтому подписали несколько допсоглашений, где цену меняли в большую и меньшую сторону, более чем на 10 %
Все законно?)

Nata17lie
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение sviv » 19 авг 2016, 17:32

Nata17lie писал(а):Добрый день!
подскажите пожалуйста, вопрос такой - можно ли свободно менять сумму контракта по п.8 ч.1 ст. 93??
более, чем на 10 %. Исполнитель - субъект естественной монополии, и несколько раз уже у него менялись тарифы, поэтому подписали несколько допсоглашений, где цену меняли в большую и меньшую сторону, более чем на 10 %
Все законно?)

можно по п.5 ч.1 ст.95:
"5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение swlad » 22 авг 2016, 11:17

Nata17lie
Нам Водоканал то же дал доп соглашение об изменении тарифов. Я пока только подвесил в реестр контрактов, т.к. пока еще денег из бюджете не выделили. Если до конца года "впишусь" в +/- 10 %, то просто после оплаты декабря 2016 г. закрою контракт на конечную сумму. А если явно будет больше 10 %, то на ноябрь-декабрь буду заключать новый конракт по новым тарифам.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение контрактница » 23 авг 2016, 10:49

swlad писал(а):Nata17lie
Нам Водоканал то же дал доп соглашение об изменении тарифов. Я пока только подвесил в реестр контрактов, т.к. пока еще денег из бюджете не выделили. Если до конца года "впишусь" в +/- 10 %, то просто после оплаты декабря 2016 г. закрою контракт на конечную сумму. А если явно будет больше 10 %, то на ноябрь-декабрь буду заключать новый конракт по новым тарифам.

Если допсоглашение появилось в результате изменения тарифов, то можно менять сумму контракт хоть на сколько. Если у вас изменились объемы потребления меньше или больше употребили ресурсов, то только в пределах 10% и то по каждому ресурсу.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение fuszakaz » 06 сен 2016, 09:57

Здравствуйте! Нужно ли создавать приказ о закупке у единственного поставщика (монополиста) - например - теплосети идр. И можно ли в этом приказе указать всех поставщиков (их несколько - теплосеть, водоканал)? Спасибо

fuszakaz
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение swlad » 06 сен 2016, 10:26

fuszakaz писал(а):Здравствуйте! Нужно ли создавать приказ о закупке у единственного поставщика (монополиста) - например - теплосети идр. И можно ли в этом приказе указать всех поставщиков (их несколько - теплосеть, водоканал)? Спасибо

Добрый день. :-):
На любое изменение ПГ я оформляю приказ, где приложением выступает таблица, схожая с ПГ, где прописывается КБК, что покупаем, ед изм, сумма, месяц начала, месяц окончания, № п.п ЕП и причина изменения ПГ.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение контрактница » 07 сен 2016, 05:31

Если ПГ подписывается ЭЦП директора зачем приказ?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение STD83 » 07 сен 2016, 08:25

fuszakaz писал(а):Нужно ли создавать приказ о закупке у единственного поставщика (монополиста)
мы не делаем
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение marya-zavAL » 14 сен 2016, 10:58

Здравствуйте, помогите пожалуйста :ny_tik:
16.02.2016г. был заключен контракт по оказанию услуг водоснабжению и водоотведению. Сейчас нужно увеличить сумму контракта, т.к. изначально сумма бралась преблезительная, вот вопрос как это сделать?
Создать доп. соглашение?
Или же закрыть контракт и создать новый план зукупки и т.е. новый контракт на новую сумму.
Но выходит в конце года нам может снова не хватить и это повоторить то же самое? Или же на оборот на конец года останется сумма как возвратить ее?
Кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите как мне быть :smu:sche_nie:

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], alivta, ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group