Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Re: Услуги по технической съемке. Требования в первой части.

Сообщение Garrysan » 18 июн 2015, 12:45

Скажем, тут не выкопать яму, тут гораздо сложнее. Но, ок, давайте на этом примере, экскаватором выкопать яму 5 минут - 100р, но яма будет с рваными краями полукруглой формы, рыхлыми стенками, побитая дорога от гусениц. Выкопать отбойным молотком с использованием ручного труда - 60минут, 500р при этом стенки будут ровными, яма строго в нужном месте, асфальт рядом не помят гусеницами. Так вот экскаваторщиков мне надо отсечь. Да я могу устроить скандал при приемке, но дорога побита, исполнителю докажи, что стенки не ровные и ковшом он промахнулся, вместо этого я сразу пишу, что нужен отбойный молоток, а не экскаватор. Только в моей ситуации исполнитель еще и может не понимать, что у него экскаватор, а не отбойный молоток.
Последний раз редактировалось Garrysan 18 июн 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Garrysan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Услуги по технической съемке. Требования в первой части.

Сообщение rus94 » 18 июн 2015, 12:50

Garrysan писал(а):вместо этого я сразу пишу, что нужен отбойный молоток, а не эксковатор.

нет, вы должны указать какая вам нужна яма, в каком месте и про ровные стенки тоже не забыть и про то что асфальт не помят тоже указать, а капать уз может чем хочет... хоть детским совочком)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Услуги по технической съемке. Требования в первой части.

Сообщение inagro » 18 июн 2015, 12:50

Garrysan писал(а):вместо этого я сразу пишу


3. Не допускается включение в документацию о закупке (в том числе в форме требований к качеству, техническим характеристикам товара, работы или услуги, требований к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара) требований к производителю товара, к участнику закупки (в том числе требования к квалификации участника закупки, включая наличие опыта работы), а также требования к деловой репутации участника закупки, требования к наличию у него производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара, поставка которого является предметом контракта, для выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, за исключением случаев, если возможность установления таких требований к участнику закупки предусмотрена настоящим Федеральным законом.

право собственности не переходит - не товар.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Услуги по технической съемке. Требования в первой части.

Сообщение Garrysan » 18 июн 2015, 12:54

inagro писал(а):
Garrysan писал(а):вместо этого я сразу пишу


3. Не допускается включение в документацию о закупке (в том числе в форме требований к качеству, техническим характеристикам товара, работы или услуги, требований к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара) требований к производителю товара, к участнику закупки (в том числе требования к квалификации участника закупки, включая наличие опыта работы), а также требования к деловой репутации участника закупки, требования к наличию у него производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара, поставка которого является предметом контракта, для выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, за исключением случаев, если возможность установления таких требований к участнику закупки предусмотрена настоящим Федеральным законом.

право собственности не переходит - не товар.


Ок, понял, спасибо
rus94 писал(а):нет, вы должны указать какая вам нужна яма, в каком месте и про ровные стенки тоже не забыть и про то что асфальт не помят тоже указать, а капать уз может чем хочет... хоть детским совочком)

Ясно, видимо, лучший вариант промежуточная сдача результата в соответсвии с календарным планом

Garrysan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Вопрос по материалам

Сообщение kristill » 29 июн 2015, 11:16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста следующий вопрос: имеет ли право заказчик выставлять требования к материалам, которые не буду поставляться (мы не будет их покупать) на объект? Например: нужно демонтировать трубы и переложить их в другом месте, заказчик имеет право требовать их описания в форме 2?

Я точно знаю, что заказчик имеет право предъявлять требования не ко всем материалам, это его право.. а вот здесь как? И в каком пункте закона вообще этот регламент, рылся рылся, не нашел (

kristill
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 11:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по материалам

Сообщение inagro » 29 июн 2015, 11:21

№ закупки?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Вопрос по материалам

Сообщение kristill » 29 июн 2015, 11:25

Его еще не опубликовали, дебаты с заказчиком идут, вот обращаюсь в третейский суд ))

kristill
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 11:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по материалам

Сообщение Любка » 29 июн 2015, 11:28

kristill писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста следующий вопрос: имеет ли право заказчик выставлять требования к материалам, которые не буду поставляться (мы не будет их покупать) на объект? Например: нужно демонтировать трубы и переложить их в другом месте, заказчик имеет право требовать их описания в форме 2?

Я точно знаю, что заказчик имеет право предъявлять требования не ко всем материалам, это его право.. а вот здесь как? И в каком пункте закона вообще этот регламент, рылся рылся, не нашел (


т.е. заказчик хочет, что бы участник описывал трубы, которые находятся у заказчика??
так делать нельзя.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Вопрос по материалам

Сообщение inagro » 29 июн 2015, 11:30

kristill писал(а):Его еще не опубликовали, дебаты с заказчиком идут, вот обращаюсь в третейский суд ))

сверьте обьем демонтируемого с обьемом монтируемого.
вся ли демонтированная труба может быть вторично использована?
даже если 10 см нужно будет новой - зак вправе.
демонтируемая же труба - товаром не является
Последний раз редактировалось inagro 29 июн 2015, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Вопрос по материалам

Сообщение kristill » 29 июн 2015, 11:30

Любка писал(а):
kristill писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста следующий вопрос: имеет ли право заказчик выставлять требования к материалам, которые не буду поставляться (мы не будет их покупать) на объект? Например: нужно демонтировать трубы и переложить их в другом месте, заказчик имеет право требовать их описания в форме 2?

Я точно знаю, что заказчик имеет право предъявлять требования не ко всем материалам, это его право.. а вот здесь как? И в каком пункте закона вообще этот регламент, рылся рылся, не нашел (


т.е. заказчик хочет, что бы участник описывал трубы, которые находятся у заказчика??
так делать нельзя.


И я про это, заказчик выставляет требования к трубам, но эти трубы не новые

kristill
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 11:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group