Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Re: приобретение профнастила

Сообщение Илона » 06 апр 2015, 14:29

Не можно, а нужно. Чтобы получить то, что надо, надо и описать максимально подробно.Главное, чтоб не выходило под единственного поставщика

Илона
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Медицинский осмотр

Сообщение xelaver » 08 апр 2015, 17:51

Здравствуйте!

Планирую провести котировку по периодическому медосмотру работников, но нет точного числа работников. По ст. 42 ФЗ-44 вроде как можно не указывать объем услуги (кол-во человек), а указать цену за единицу и начальную максимальную которую нельзя превышать.
То есть я указываю НМЦ исходя из планируемого числа работников и стоимость осмотра врачами, анализов и т.п.
А вот дальше я не понимаю:
как они должны подавать котировочные заявки?
указывать в них только цены за единицы мед. услуг (осмотры врачами, анализы и т.п.) без общей цены контракта? на момент заключения контракта указывать кол-во работников и умножать на их цены за единицы?

Помогите разобраться

xelaver
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Медицинский осмотр

Сообщение Irina09 » 08 апр 2015, 17:58

xelaver писал(а):Здравствуйте!

Планирую провести котировку по периодическому медосмотру работников, но нет точного числа работников. По ст. 42 ФЗ-44 вроде как можно не указывать объем услуги (кол-во человек), а указать цену за единицу и начальную максимальную которую нельзя превышать.
То есть я указываю НМЦ исходя из планируемого числа работников и стоимость осмотра врачами, анализов и т.п.
А вот дальше я не понимаю:
как они должны подавать котировочные заявки?
указывать в них только цены за единицы мед. услуг (осмотры врачами, анализы и т.п.) без общей цены контракта? на момент заключения контракта указывать кол-во работников и умножать на их цены за единицы?

Помогите разобраться


Думаю, наоборот. Цена должна быть, и единица стоимости услуги на 1 человека. А сколько человек-это уже по факту. И снижать надо стоимость единицы услуги.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

описание объекта закупки

Сообщение Сангрия » 17 апр 2015, 12:05

Сколько минимум товаров разных товарных знаков должно проходить по параметрам, указанным описании объекта закупки. Скажите в какой статье есть точная цифра?
Аватар пользователя
Сангрия
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: описание объекта закупки

Сообщение Сангрия » 20 апр 2015, 10:15

еще актуально!
если жаловаться в фас, что проходит только одна модель одного вендора, то на какую статью ссылаться?
Аватар пользователя
Сангрия
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: описание объекта закупки

Сообщение osgood » 20 апр 2015, 10:24

Сангрия писал(а):еще актуально!
если жаловаться в фас, что проходит только одна модель одного вендора, то на какую статью ссылаться?


На п.1 ч.1 ст. 33. Необъективное описание объекта закупки
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1316
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: описание объекта закупки

Сообщение AlexP » 20 апр 2015, 10:56

Сангрия писал(а):если жаловаться в фас, что проходит только одна модель одного вендора, то на какую статью ссылаться?


Еще можете подать жалобу по 135-ФЗ
Статья 17. Антимонопольные требования к торгам, запросу котировок цен на товары
1. При проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее - запрос котировок) запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе:
...
2) создание участнику торгов, запроса котировок или нескольким участникам торгов, запроса котировок преимущественных условий участия в торгах, запросе котировок, в том числе путем доступа к информации, если иное не установлено федеральным законом;

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Требования к материалам в составе первой части заявки.

Сообщение Заказчик Наталья » 05 май 2015, 06:14

Здравствуйте. Требуется опубликовать закупку на выполнение противопаводковых мероприятий (ремонт дамбы). В смете заложена разработка и перевозка грунта из карьера в тело дамбы, но не заложена стоимость этого грунта (по причине того, что грунт в карьере бесплатный). Вопрос! Во-первых, какое требование нужно выставить участнику - пп.3 п.3 ст.66 или пп.2 п.3 ст.66? И если я "работаю" по пп.3 п.3 ст. 66, могу ли я потребовать указания конкретных показателей технических характеристик этого грунта? Не могу разобраться: относится ли в данном случае грунт к товару или нет (вроде как его подрядчику покупать не нужно...). Спасибо.

Заказчик Наталья
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2015, 06:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к материалам в составе первой части заявки.

Сообщение Irina09 » 05 май 2015, 14:30

Заказчик Наталья писал(а):Здравствуйте. Требуется опубликовать закупку на выполнение противопаводковых мероприятий (ремонт дамбы). В смете заложена разработка и перевозка грунта из карьера в тело дамбы, но не заложена стоимость этого грунта (по причине того, что грунт в карьере бесплатный). Вопрос! Во-первых, какое требование нужно выставить участнику - пп.3 п.3 ст.66 или пп.2 п.3 ст.66? И если я "работаю" по пп.3 п.3 ст. 66, могу ли я потребовать указания конкретных показателей технических характеристик этого грунта? Не могу разобраться: относится ли в данном случае грунт к товару или нет (вроде как его подрядчику покупать не нужно...). Спасибо.

На выемку грунта д.б. разрешение. У вас оно есть? Если есть, укажите просто место выемки грунта. Не с луны же его должны везти. УРЗ должен понимать, где его брать. И описывать его не надо, если будет указано место, откуда его брать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Требования к материалам в составе первой части заявки.

Сообщение Заказчик Наталья » 06 май 2015, 03:45

Спасибо огромное за подсказку.

Заказчик Наталья
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2015, 06:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group