Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение rus94 » 07 фев 2013, 09:56

Августа писал(а):
rus94 писал(а):
Alienora писал(а): Если заказчик устанавливает форму котировочной заявки, то почему форма в виде прошитых бумажных листов является нарушением? :nez-nayu:

зачем их прошивать?
чем это регулируется, кроме как хотелками заказчика?


я шью практически всё))))зачем? ради целостности моих документов... хочу быть уверена, что документ будет рассматриваться именно в том виде, в котором я его подготовила (это не только к котировкам относится, я и в фас шью, и в суд, и проч...)

желание женщины- закон, а желание женщины- шить, закон в в двойне)))
разговор же про другое, желание заказчика что бы женщина урз шил- закон?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение LSpivak » 07 фев 2013, 09:59

:co_ol: :bra_vo: Супер! Полностью согласна!
А у меня времени хватает только на то, чтобы отработать заявку..Шить-точно времени не хватит...

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Августа » 07 фев 2013, 10:00

Дембель писал(а):
про то, что подчеркнуто - не согласна с аргументацией, ибо название Приказа Минфина РФ от 19.09.2008 года № 98н «О порядке учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета» говорит само за себя и никаким боком к котировочным заякам не относится... это раз.

Может и кривоватая аргументация, но по мне-нормалёк. Ибо Мин фин рулит и устанавливает правила игры. тем более что
Бюджетное обязательство — понятие бюджетного процесса Российской Федерации — признанная органом, исполняющим бюджет, обязанность расходования средств соответствующего бюджета в течение определенного срока, возникающая в соответствии с законом о бюджете и со сводной бюджетной росписью (ст. 222 Бюджетного Кодекса РФ).
Следовательно, принеся контракт без банковских реквизитов, казначейство его завернёт, а заказчик начнёт суету суетить. В принципе, взаимосвязь провести можно. Хотя более чем уверен, что если заняться, то можно найти и более весомые аргументы, в том же направлении.


здесь давайте разделим - мухи отдельно, котлеты отдельно...
Минфин рулит, согласна, но в данном случае он разрулил вот что:
В соответствии с пунктом 2.3 Приказа Минфина РФ от 19.09.2008 года № 98н «О порядке учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета» (далее – Приказ Минфина РФ) при заключении государственного (муниципального) контракта контрагентом должны быть указаны его банковские реквизиты.

как этот приказ относится к котировкам? никак...
пока ситуация видится таким образом: в извещении заказчику неплохо было бы указать, что он желает видеть под определением "банковские реквизиты". указал заказчик, что ему нужно: р/с, к/с, наименование банка, бик, а урз что-то из этого не представил, вот тогда отклонение за несоответствие требованиям извещения...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Августа » 07 фев 2013, 10:04

rus94 писал(а):разговор же про другое, желание заказчика что бы женщина урз шил- закон?


был как-то заказчик, который настаивал на том, чтоб заявка была на двух листах и не сшита... ой...
или опять не про то разговор?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Августа » 07 фев 2013, 10:06

rus94 писал(а):желание женщины- закон, а желание женщины- шить, закон в в двойне)))
разговор же про другое, желание заказчика что бы женщина урз шил- закон?

для женщины - нет, конечно!)
т.к.
rus94 писал(а):желание женщины- закон

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Августа » 07 фев 2013, 10:15

Дембель писал(а):
про реквизиты нет ни слова - ничто не запрещает урзу предоставить наименование банка после протокола. это не будет ни внесением изменения в КЗ, ни каким-либо иным ужасным, противозаконным действием!)
так что пока остаюсь при своем мнении...
Позволю здесь не согласиться. Если мы блюдём закон, то алгоритм заключения контракта по итогам котировок не предусматривает таких телодвижений. Могу напИсать целую лекцию на эту тему, но реально нет времени. Общая мысль следующая. Победителю передаётся протокол, ПОЛНОСТЬЮ заполненый проект контракта (в двух экз) - при чём подписанный со стороны заказчика. Участник только подписывает и ставит печать (при наличии :-): ) и передаёт контракт (один экземпляр) заказчику, но не позднее срока, который определил для этого заказчик.

с удовольствием почитала/послушала бы лекцию на эту тему... :smu:sche_nie:
если у вас вдруг изыщется немного времени... :-):

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Дембель » 08 фев 2013, 00:14

Пожалуй тезисно пробежимся.
Думаю ни кто не против что контракт становится контрактом, только при условии что он подписан сторонами.
Идём от обратного.
1. Ст47-6
В случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта
Следовательно на данном этапе передаётся контракт подписанный обеими сторонами. Значит, в соответствии с ст.47-4.
Заказчик, уполномоченный орган в течение двух рабочих дней со дня подписания указанного протокола передают победителю в проведении запроса котировок один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в котировочной заявке.
был передан проект подписанный заказчиком, в противном случае участник передавал бы заказчику проект контракта......
Думаю ни кто не против, что значение " контракт" и "проект контракта" в библии применяются для всех процедур одинаково.
2. ст.41-12-2
Заказчик, уполномоченный орган в течение пяти дней со дня размещения на электронной площадке указанного в части 8 статьи 41.11 настоящего Федерального закона протокола направляют оператору электронной площадки без подписи заказчика проект контракта, который составляется путем

А теперь сравним первое и второе, в части передачи проектов. Только почему то , в некотоых случаях, законодатель конкретизирует (проект контракта без подписи). Следовательно в остальных случаях проект контракта передаётся с .......................

Вот если в общих чертах.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Августа » 08 фев 2013, 23:39

Дембель писал(а):Пожалуй тезисно пробежимся.
.
.
.
Вот если в общих чертах.

ну как бы логично...
но у меня один вопрос - вам часто заказчики передают проекты контрактов со своей подписью?)))

и как быть с датой подписания? вот это тоже актуально...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение rus94 » 08 фев 2013, 23:46

Августа писал(а):
Дембель писал(а):Пожалуй тезисно пробежимся.
.
.
.
Вот если в общих чертах.

ну как бы логично...
но у меня один вопрос - вам часто заказчики передают проекты контрактов со своей подписью?)))

и как быть с датой подписания? вот это тоже актуально...

это как бы событие регулируемое вторым подписантом!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Августа » 08 фев 2013, 23:49

rus94 писал(а):
Августа писал(а):и как быть с датой подписания? вот это тоже актуально...

это как бы событие регулируемое вторым подписантом!)


капитан очевидность в госзаказе?)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group