Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Дембель » 10 фев 2013, 13:44

Августа
rus94
:-): Я не претендую на присвоение моему видинию алгоритма заключения контракта статуса аксиомы :-): . Это, всегО на всЕго, моё предложение - основанное на чтении применённых в библии слов (контракт) и (проект контракта). От этого и танцую. Отсюда и предложения, как оформить, чтоб не нарушить законодательство.
rus94
С первой частью вашего сообщения в части
Итог, нарушен срок заключения договра, но не повине заказчика, заказчик отобъется...
согласен и оно не опровегает правильность моего варианта. И в ответ на ранее заданный вопрос Августа(е) (про два контракта) - в данном случае участник будет признан уклонившимся от заключения-вывешен протокол - направлено уведомление - направлен проект второму номеру-и т.д....... при любом варианте заказчик докажет, что первый контракт не действует............
По второй части сообщения rus94, поясню. Если контракт приходит ранее указанной даты, то любому заказчику не составит труда, путём бюрократических внутренних телодвижений, подогнать получение ответственным за исполнение контракта в нужную дату. Концелярия-начальник-зам.начальника-пом. начальника-и т.д.........отв. исполнитель.
Короче. Основная мысь - заказчик передаёт подписанный проект контракта, а всё остальное - техническая часть процедуры. Я предложил свою. Августа указала возможные косяки............ а возможно их и не будет :-): , но пока что, моя схема сбоя не давала, по причине-победитель настроен получить прибыль.
если посмотреть на ситуацию объективно - то обе стороны заинтересованы в актуальной и своевременной информации о заключенном контракте.
только в моём варианте, у участника нет заинтересованности оттягивать передачу контракта заказчику , так как это черевато 47-6
В случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.
, так если дата (в преамбуле) это последня дата этого самого срока, то в чём проблема для соблюдения срока регистрации контракта. А вот у заказчика, срок возвращения контракта подрядчику, законодательно не установлен. Следовательно, желание передать (вернуть) подрядчику подписанный контракт после окончания срока действия контракта ни чем не наказывается, и является очень ноапрягающим моментом...... но это всё вариации :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение rus94 » 10 фев 2013, 15:30

Августа писал(а):
rus94 писал(а):пояснять, думаю ненадо, что дата заключения в данном случае тоже определяется датой поступления договра в контору закзачика а не дата в преамбуле...

мне поясните, плиз...
с чего это дата заключения = дата поступления в контору заказчика?...

только тогда появляется доказательство того, что контракт подписан, т.е. это и есть момент получения акцепта

Августа писал(а):
rus94 писал(а):ст. 433 ГК РФ
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

вы опять?)))
ну перестаньте, какие оферты и акцепты?

самые обычные или по вашему, правила заключения договора в рамках 94фз не регулируется ГК РФ?
Августа писал(а):и как бы процитирую вас:
rus94 писал(а):
Августа писал(а):и как быть с датой подписания? вот это тоже актуально...

это как бы событие регулируемое вторым подписантом!)


всё так, но это комплекс мероприятий, в том числе и по отправке/доставке подписанного договора

ну и вот ещё
ст. 438
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

кажется теперь понятно зачем в 94фз вот эта норма
ст. 43
11) срок подписания победителем в проведении запроса котировок контракта со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок;

т.е имеем, заказчик подписывает первым и отправляет договор победителю, который к примеру обязан подписать на 10 день от протокола, смысл в чем... за 20 дней туда- обратно вроде как договор съездить должен, ну и датой начала действия дговора будет момент возвращения
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Августа » 10 фев 2013, 20:29

rus94 писал(а):или по вашему, правила заключения договора в рамках 94фз не регулируется ГК РФ?


Рус, кому другому я, может, и процитировала бы в ответ нормы ГК РФ, 94-ФЗ, написала бы про спец.норму, и даже ссылалась бы на авторитет Васи... но не вам!) что-то мне подсказывает, что всё это вы знаете лучше меня... :mi_ga_et:

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

СРОЧНО нужно разобраться

Сообщение Tangel88 » 19 фев 2013, 11:03

Добрый день! Срочно нужна помощь!

Ситуация такая.. я только что устроилась на работу экономистом и практически ничего не знаю про гос.закупки.. С нормативной базой можно сказать вкратце на работе меня ознакомили, а вот с самим процессом проведения гос. закупок и с работой в WEB-торгах нет.. и сотрудник, который работал до меня ничего объяснять не стала перед уходом..
завтра срочно нужно будет размещать гос.контракты по охране, а я даже представления не имею что это и с чем это едят.. :-( Подскажите пожайлуста с чего вообще нужно начинать и что из себя представляет весь процесс размещения гос. контрактов (хотя бы основные этапы - что за чем нужно сделать?) Инструкцию по WEB-торгам почитала, но ничего толком не поняла :-( к тому же есть подозрение, что сотрудник, который работал до меня не совсем "добросовестно" относилась к работе с этой программой и вполне могла что-то не заполнить или заполнить неверно..
Помомгите пожайлуста вникнуть в суть работы в WEB-торгах :cry_ing:
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: СРОЧНО нужно разобраться

Сообщение rus94 » 19 фев 2013, 11:22

"срочно не получится"
вот тут почитайте
http://zakupki.gov.ru/wps/portal/base/t ... ionmanuals
вкладка"Руководство пользователя. Подсистема ведения реестра контрактов"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СРОЧНО нужно разобраться

Сообщение Дмитрий23 » 19 фев 2013, 11:32

в инструкциях(на сайте, площадках)все прописанно, как что куда. как размещать, а по ходу дела задавайте конкретные вопросы, будем помогать

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: СРОЧНО нужно разобраться

Сообщение Дембель » 19 фев 2013, 11:59

немного не вкурил. Вам размещать уже подписанный контракт или вам надо провести размещение заказа на заключение контракта. Если по второму варианту, то сперва 94-ФЗ ........... иначе мы с вами друг друга не поймём :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: СРОЧНО нужно разобраться

Сообщение Tangel88 » 19 фев 2013, 12:12

rus94 писал(а):"срочно не получится"
вот тут почитайте
http://zakupki.gov.ru/wps/portal/base/t ... ionmanuals
вкладка"Руководство пользователя. Подсистема ведения реестра контрактов"

Дмитрий23 писал(а):в инструкциях(на сайте, площадках)все прописанно, как что куда. как размещать...

все законы и руководства пользователей перечитывать особо времени нет (у меня еще и другая работа имеется) да и так уже мозг кипит от такого объема информации.. :-(

Дембель писал(а):немного не вкурил. Вам размещать уже подписанный контракт или вам надо провести размещение заказа на заключение контракта. Если по второму варианту, то сперва 94-ФЗ ........... иначе мы с вами друг друга не поймём :-):

кабы я сама знала, что от меня хотят..
но на сколько я поняла, имеются уже подписанные договоры по охране (как у единственного поставщика я так поняла) и их нужно теперь разместить на сайте..
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: СРОЧНО нужно разобраться

Сообщение Nastya » 19 фев 2013, 12:13

Добрый день !
Помогите пожалуйста,
Договор заключили на площадке! произошла проблема со спекой ( вина Заказчика) через месяц разбирательств заказчик полностью меняет спеку и мы заключаем доп. Соглашение Прошел год они нам выставляют счет за просрочку поставки 71 день просчет от даты заключения договора, Мы написали, что просчет нужен от доп. соглашение На что они в ответ
Согласно договору срок поставки составляет 14 календарных дней с момента заключения договора, доп.соглашением иного не предусмотрено, а соответственно нет оснований для пересчета неустойки.

А в Доп. Соглашении указаны сроки и все основания на него опираться

Nastya
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО нужно разобраться

Сообщение rus94 » 19 фев 2013, 12:19

Tangel88 писал(а):все законы и руководства пользователей перечитывать особо времени нет

а придется)))
Tangel88 писал(а):(у меня еще и другая работа имеется) да и так уже мозг кипит от такого объема информации.. :-(.

:-)
вы хотите сказать что другая работа работнее чем эта? :-)

есть два простых варианта:
1. метод проб и ошибок... типа делаете как умеете, но этот вариант череват КоАПом
2. кидаете клич на форуме или по соседним организациям вашего региона... приходит к вам добрый человек, вы ему кофе и печеньки он вам помощь по регистрации сведений, ну и просто консультации)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group