Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение STD83 » 07 окт 2014, 16:23

Aligotee писал(а):А работая менеджером в тендерном отделе можно ли устроиться специалистом по госсзакупкам?

а мне кажется это одно и то же? :-)
А моя история такая: 2006 закончила универ, факультет юридический. Уже в конце 5 курса меня приняли на 1-ую работу (завели трудовую :-): ) на должность юриста, но работа совсем не по гос.закупкам была - ком.холдинг из 3-х ОООшек (работала в основном с дебиторами - претензии, суды...). Через год переехала в другой город и устроилась на период нахождения основного работника в декрете в бюджет - Управление образования районное. Вот тут-то первый раз и столкнулась с 94-фз. 42 учреждения - по 700-800 договоров в месяц, плюс текучка по вопросам опеки и многое другое. Через год снова оказалась в ком.организации - и снова отошла от закупок в пользу арбитража в основном. Ну, про договорную работу я не говорю - это само собой. Через 2 года снова оказалась в закупках - и снова в бюджете. В краевом бюджете. Тут как раз и встретила переход с 94-фз на 44-фз. Надолго меня там не хватило - объемы нереальные (закупки, комиссии всякие, лицензирование, трудовые споры и т.д.), а з/п 17 тыс. Короче, через 3 мес. ушла. И тут же устроилась опять в бюджет. :-) правда в городской. Не поверите, но з/п почти на 8 тыс. больше стала сразу. Щас занимаюсь закупками не только своего учреждения, но и помогаю по закупкам 9-ти учреждениям, которые мы обслуживаем. Плюс кадры тоже на мне. Ну и весь документооборот впридачу. :-): Всегда со стороны Зака работала в закупках. Мне нравится. Главное - искать и обязательно найдешь то, что нужно именно тебе!!!
ПыСы: планирую в декрет сходить в недалеком будущем, а там видно будет. Все же хочу со стороны Поставщика себя тоже попробовать... Но увы, без опыта со стороны именно Поставщика не берут :ny_tik: ...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Aligotee » 07 окт 2014, 16:39

STD83 писал(а):
Aligotee писал(а):А работая менеджером в тендерном отделе можно ли устроиться специалистом по госсзакупкам?

а мне кажется это одно и то же? :-)

Я наверное не правильно выразилась :smu:sche_nie: , хотелось бы со стороны заказчика работать (сейчас со стороны поставщика работаю.) Хотелось бы в Бюдж. учереждение

Aligotee
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Swetochek89 » 07 окт 2014, 16:42

Aligotee писал(а):
STD83 писал(а):
Aligotee писал(а):А работая менеджером в тендерном отделе можно ли устроиться специалистом по госсзакупкам?

а мне кажется это одно и то же? :-)

Я наверное не правильно выразилась :smu:sche_nie: , хотелось бы со стороны заказчика работать (сейчас со стороны поставщика работаю.) Хотелось бы в Бюдж. учереждение

возьмут)) если вакансия на закупщика открывается, как правило, кандидатов рассматривают с удовольствием. Правда, от учреждения ещё зависит

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение OMZ » 07 окт 2014, 16:45

Aligotee писал(а):
STD83 писал(а):
Aligotee писал(а):А работая менеджером в тендерном отделе можно ли устроиться специалистом по госсзакупкам?

а мне кажется это одно и то же? :-)

Я наверное не правильно выразилась :smu:sche_nie: , хотелось бы со стороны заказчика работать (сейчас со стороны поставщика работаю.) Хотелось бы в Бюдж. учереждение

Зачем? Острых ощущений захотелось?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение STD83 » 07 окт 2014, 17:00

OMZ писал(а):Зачем? Острых ощущений захотелось?)

во-во! ;;-)))
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Aligotee » 07 окт 2014, 17:03

Возможно)) Для этой специальности обязательно нужно эконом. или юр. образование?
И еще у меня вопрос, работаю еще довольно мало в тендерном отделе, но очень нравится. Вот только мы делаем для эл. аукционов только вторую часть. Мне интересно где то можно научиться первую часть собирать, курсы какие то или что то еще. Я так понимаю в др. организациях менеджер полностью собирает весь эл. аукцион? Или подскажите как вообще происходит (помимо согласия) сбор по ТЗ ?

Aligotee
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Любка » 08 окт 2014, 14:32

Aligotee писал(а):Возможно)) Для этой специальности обязательно нужно эконом. или юр. образование?
И еще у меня вопрос, работаю еще довольно мало в тендерном отделе, но очень нравится. Вот только мы делаем для эл. аукционов только вторую часть. Мне интересно где то можно научиться первую часть собирать, курсы какие то или что то еще. Я так понимаю в др. организациях менеджер полностью собирает весь эл. аукцион? Или подскажите как вообще происходит (помимо согласия) сбор по ТЗ ?

смотря какая организация, возможно будут требовать техническое)
как правило - от образования требуется только "корочка"

курсов по подготовке первой части выше крыши, только сомневаюсь, что Вам на них что-нибудь дельное расскажут
Подготовить первую часть поможет только практика.

если строительные тендеры - то первая часть собирается из гостов, слез и бессонных ночей
в поставке все проще, просто желательно знать свой товар, производителей, служб доставки и закон..
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Кто сколько времени "в закупках"?

Сообщение STD83 » 05 дек 2014, 14:35

Интересен вопрос "степени профессианолизма" форумчан :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Кто сколько времени "в закупках"?

Сообщение NadinS » 05 дек 2014, 14:39

STD83 писал(а):Интересен вопрос "степени профессианолизма" форумчан :-):


Я с апреля этого года. ИМХО и по времени регистрации на форуме можно определить?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Кто сколько времени "в закупках"?

Сообщение STD83 » 05 дек 2014, 14:41

NadinTB555 писал(а):ИМХО и по времени регистрации на форуме можно определить?

ой не факт!!! :-) я вот долго мучалась "в одиночку" пока на этот форум случайно в инете не напоролась! Теперь он мне вместо "Одноклассников" :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group