Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Нет закупок

Сообщение Diego » 22 май 2015, 10:13

Novichok2015 писал(а):Добрый вечер. Я новичок в сфере закупок. Вообще это мое первое место работы. Меня интересует такой вопрос, я провела одну закупку, недолгую по времени, и больше директор заданий не дает. На работе скучно, помогаю коллегам, если они просят. Что делать? Зависит ли тут что то от меня? Директор сказал, что будут поступать запросы, чтобы мы оказали услуги по проведению закупок для иных организаций, но пока этого не происходит.

Что делать? Если бы я был новичком в госзакупках, то начал бы с изучения досконально закона 223-фз, всех постановлений к нему, а также положения о закупках предприятия(возможно даже придется вносить изменения в положение). Поверьте, работы Вам будет хватать с лихвой по закупкам :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Нет закупок

Сообщение STD83 » 22 май 2015, 10:15

Diego писал(а):
Novichok2015 писал(а):Добрый вечер. Я новичок в сфере закупок. Вообще это мое первое место работы. Меня интересует такой вопрос, я провела одну закупку, недолгую по времени, и больше директор заданий не дает. На работе скучно, помогаю коллегам, если они просят. Что делать? Зависит ли тут что то от меня? Директор сказал, что будут поступать запросы, чтобы мы оказали услуги по проведению закупок для иных организаций, но пока этого не происходит.

Что делать? Если бы я был новичком в госзакупках, то начал бы с изучения досконально закона 223-фз, всех постановлений к нему, а также положения о закупках предприятия(возможно даже придется вносить изменения в положение). Поверьте, работы Вам будет хватать с лихвой по закупкам :-):

:-) заодно 44-фз почитайте, ради общего развития! Раз заняться нечем! :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нет закупок

Сообщение Wasate » 22 май 2015, 10:20

читайте форум) тут, можно сказать, практика
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нет закупок

Сообщение Shukshin » 22 май 2015, 10:35

Novichok2015 писал(а): Что делать? Зависит ли тут что то от меня?

Деньги если платят, то радуйтесь))) А то тут многие недовольны большим объемом при маленькой ЗП. Поэтому, пока делать нечего, займитесь самообразованием)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Нет закупок

Сообщение Novichok2015 » 22 май 2015, 10:42

Спасибо всем большое за ответы) В принципе этим самым я и занимаюсь, читаю, учусь, Ваш форум уже до дыр зачитала) Но сами понимаете, теория это хорошо, но в последствии хочется эту теорию применять на практике. А практики пока нет, к сожалению

Novichok2015
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нет закупок

Сообщение Wasate » 22 май 2015, 10:54

а фриланс пробовали?
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нет закупок

Сообщение Melvinxx » 22 май 2015, 11:35

Попробуйте узнать ,почему нет закупок :-) Возможно, от Вас что-то скрывают...
По-хорошему же, даже если у Вас там в положении написано "все договора до миллиарда - у единственного поставщика", всё равно нужно же публиковать всё что больше 100 тысяч.
Так что сходите в бухгалтерию, узнайте, какие договора заключались за последнее время на сумму более 100 тысяч и каким образом. Как заключены договора с коммуналкой и прочими таким долгими договорами. Если давно, без суммы и с автоматической пролонгацией - можете навести там шороху, требовать перезаключения.

Короче, если скучно - всегда можно придумать чем заняться )))

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нет закупок

Сообщение ruspoisk » 22 май 2015, 14:00

Melvinxx писал(а):Попробуйте узнать ,почему нет закупок :-) Возможно, от Вас что-то скрывают...
По-хорошему же, даже если у Вас там в положении написано "все договора до миллиарда - у единственного поставщика", всё равно нужно же публиковать всё что больше 100 тысяч.
Так что сходите в бухгалтерию, узнайте, какие договора заключались за последнее время на сумму более 100 тысяч и каким образом. Как заключены договора с коммуналкой и прочими таким долгими договорами. Если давно, без суммы и с автоматической пролонгацией - можете навести там шороху, требовать перезаключения.

Короче, если скучно - всегда можно придумать чем заняться )))


Соглашусь. Однозначно руководитель просто не компетентен в вопросах ФЗ-223 и от вас многое скрывают. Начинайте копать :men:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение Atlantic » 07 сен 2015, 22:45

Здравствуйте!
Мне предложили работу контрактным управляющим образовательно-спортивное учреждение. Данной деятельностью никогда не занимался. Образование высшее юридическое. Предлагают пройти повышение квалификации что бы работать.
Хотел отказаться после изучения закона, так как это наверное не мое, но мне говорят что там ничего сложного, и нужно будет только выкладывать на сайт информацию и проверять контракты на соответствие закона. И комитет будет контролировать если что мою работу и помогать. Но, смущает, что по должностной инструкции я должен делать план закупок, план-график, обеспечивать заключение контрактов и т.д. То, что положено по закону. Но, зам директора сказала, что план разрабатывает директор с завхозом и комитет, и договора с малым предпринимательством они заключают почти с одними и теми же. Мне нужно только выкладывать информацию на сайт и следить за сроками выкладки и лимитами бюджета. Вот и думаю идти или нет? Ведь если будут косяки , то по должностной инструкции за это все, отвечаю я.

Atlantic
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение AnaStaSijA » 08 сен 2015, 07:13

А уровень з/п?
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group