Ситуация: заказчик потерял или скрыл заявку

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Котировочная заявка не получена закачиком. Как быть ?

Сообщение Yaker » 27 фев 2012, 23:09

Pravdorub писал(а): Одну и туже котировку вы можете прислать хоть 100 раз, в законе речь идет от разных котировка, по цене, качеству товара и прочее, а одну и туже сколько угодно, пока вам не подтвердят получение.


Уважаемый Правдоруб! Вы вот про 100 раз это к чему написали? О каких разных заявках идет речь? Обосновать можете? А я так понимаю вопрос был русским по белому: один заказчик - один УРЗ = одна заявка. Вы как то по другому п.1 ст.46 излагаете?

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Котировочная заявка не получена закачиком. Как быть ?

Сообщение kselt » 28 фев 2012, 08:16

Yaker писал(а):
Pravdorub писал(а): Одну и туже котировку вы можете прислать хоть 100 раз, в законе речь идет от разных котировка, по цене, качеству товара и прочее, а одну и туже сколько угодно, пока вам не подтвердят получение.


Уважаемый Правдоруб! Вы вот про 100 раз это к чему написали? О каких разных заявках идет речь? Обосновать можете? А я так понимаю вопрос был русским по белому: один заказчик - один УРЗ = одна заявка. Вы как то по другому п.1 ст.46 излагаете?

Если две (пять, сто) заявки содержат одинаковые данные, то эти заявки считаются экземплярами (копиями) одной заявки. Есть решение ВАС по этому поводу.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Котировочная заявка не получена закачиком. Как быть ?

Сообщение Верна » 09 июл 2012, 16:57

Добрый день!

У нас такая же ситуация - подали котировку, от заказчика пришло письмо о том что наша котировочная заявка принята. а сейчас смотрю протокол - нас там нет. как быть в этом случае?

Верна
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка не получена закачиком. Как быть ?

Сообщение Li-Mit » 09 июл 2012, 17:06

Верна писал(а):Добрый день!

У нас такая же ситуация - подали котировку, от заказчика пришло письмо о том что наша котировочная заявка принята. а сейчас смотрю протокол - нас там нет. как быть в этом случае?


Позвоните Заказчику уточните или сразу с жалобой в ФАС...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Котировочная заявка не получена закачиком. Как быть ?

Сообщение Yaker » 09 июл 2012, 20:24

Жалобу в ФАС однозначно! Тем более если Ваше предложение лучше победителя.

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Котировочная заявка не получена закачиком. Как быть ?

Сообщение Daria V. » 10 июл 2012, 08:38

kselt писал(а): Если две (пять, сто) заявки содержат одинаковые данные, то эти заявки считаются экземплярами (копиями) одной заявки. Есть решение ВАС по этому поводу.


А можно ссылочку на данное решение?
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Котировочная заявка не получена закачиком. Как быть ?

Сообщение kselt » 10 июл 2012, 09:01

А можно ссылочку на данное решение?

Неа, не сохранил.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Котировочную заявку не получили по эл.почте.

Сообщение Vadimati » 06 дек 2012, 12:07

Недавно случилась такая же ситуация. Котировочную заявку, которая до 12 часов мы подали в 10:30. В протоколе нас не оказалось. по звонку в департамент мы узнали, что наши письма пришли лишь в 16:07 на их сервер . В итоге котировочной заявке, где обычно 5-7 участников было двое и снижение составило ~2%. Ну вы понимаете почему у них сбой был. Мэйл.ру (там находится наша почта) не дает выписки о том дошло/не дошло это письмо на их сервер.
В общем пока пишу запрос в департамент, чтобы получить официальную бумагу с причинами или что они там напишут .... потом попробую "нажать" на мэйл.ру, что подготавливаю в ФАС претензию, может тогда дадут инфу. Ну и, собственно, жалоба в ФАС. В общем буду держать Вас в курсе, братья по профессии :-):
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Котировочную заявку не получили по эл.почте.

Сообщение memphis90 » 19 дек 2012, 17:34

Vadimati писал(а):Недавно случилась такая же ситуация. Котировочную заявку, которая до 12 часов мы подали в 10:30. В протоколе нас не оказалось. по звонку в департамент мы узнали, что наши письма пришли лишь в 16:07 на их сервер . В итоге котировочной заявке, где обычно 5-7 участников было двое и снижение составило ~2%. Ну вы понимаете почему у них сбой был. Мэйл.ру (там находится наша почта) не дает выписки о том дошло/не дошло это письмо на их сервер.
В общем пока пишу запрос в департамент, чтобы получить официальную бумагу с причинами или что они там напишут .... потом попробую "нажать" на мэйл.ру, что подготавливаю в ФАС претензию, может тогда дадут инфу. Ну и, собственно, жалоба в ФАС. В общем буду держать Вас в курсе, братья по профессии :-):

Аналогичная ситуация, хотелось бы результат узнать...

memphis90
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочную заявку не получили по эл.почте.

Сообщение Vadimati » 21 дек 2012, 10:25

Написал в департамент, получил ответ. Весь ответ не буду приводить, приведу лишь нужную информацию : "Заявки были получены после срока, указанного в извещениях, они не могли быть зарегистрированы и не были рассмотрены комиссией" , "Недостатками электронной почты является теоретическая невозможность гарантированной доставки конкретного письма и возможные задержки (до нескольких суток)", "электронная почта имеет характерные особенности ..... а с другой задержки передачи сообщений и в то же время отсутствие гарантии доставки"
Т.е между строк департамент говорит, что это наша вина. Я так не считаю, по-этому написал в очередной раз (но на этот раз спросил могут ли они дать информацию для подачи в ФАС, ФАС сможет ли запросить эту информацию или нет) в mail.ru и в течение двух дней получу ответ (срок ответа 5 дней, осталось 2).
Понимаю, что действую немного неправильно, в разрез закона, но ....
Тем временем еще в одной котировке случилось та же ситуация. Конец года как никак :-):

stay tuned :men:
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group