Ситуация: нереальные характеристики ТРУ или сроки исполнения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Срок выполнения работ 3 дня =)

Сообщение Basslink » 18 май 2015, 04:07

Tregart писал(а):вот

[*]
Блин, я наверно совсем ослеп. Перечитал приказ и разъяснения ФАС, и не могу понять откуда они взяли свои выводы? Где в этом приказе и положении про то, что должна быть возможность копирования текста? Все так же как и 44 ФЗ беспрепятственное ознакомление. Ткните пальцем, что я упускаю? Или все из фразы "иных ограничений"?

Не один ФАС у нас на ДВ не признал, что невозмозность копирования нарушает законодательство.


А по поводу Pdf, да, пользуйтесь Acrobat Pro, очень поможет, когда Зак так делает.

Basslink
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Срок выполнения работ 3 дня =)

Сообщение Dmitry72 » 18 май 2015, 07:42

Tregart писал(а):А почему не лезть-то? Работы выполнены - подписывайте акты. Или суд. :-):


Как вы себе это представляете, подписать акты на чужие работы? Есть масса вариантов, как испортить жизнь подрядчику, и портить себе нервы за 2,5 млн., это такая специфическая форма мазохизма. Есть масса других аукционов, которые проводятся без аффилированности, без работы не останетесь.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Срок выполнения работ 3 дня =)

Сообщение inagro » 18 май 2015, 09:31

Dmitry72 писал(а):Как вы себе это представляете, подписать акты на чужие работы?


Это - лучшее что есть в госзакупках. Получить допуск двумя. В обоих ПЧ - контактные данные. Один - заведомо
непроходной по второй. Если денег не дадут - непроходным опустить цену ниже плинтуса. Поучить скупых идиотов, выполняющих работы без подписанного контракта.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Срок выполнения работ 3 дня =)

Сообщение Dmitry72 » 18 май 2015, 09:47

inagro писал(а):
Dmitry72 писал(а):Как вы себе это представляете, подписать акты на чужие работы?


Это - лучшее что есть в госзакупках. Получить допуск двумя. В обоих ПЧ - контактные данные. Один - заведомо
непроходной по второй. Если денег не дадут - непроходным опустить цену ниже плинтуса. Поучить скупых идиотов, выполняющих работы без подписанного контракта.



Как вариант, заключить контракт по заниженной цене. Отказать в подписании актов выполненных работ, ввиду отсутствия оригиналов паспортов на оборудование, отсутствия актов освидетельствования скрытых работ ну и тд тп. (Естественно предоставление исполнительно-технической документации вместе с актами должно быть предусмотрено договором). Вариантов масса, да хоть на объект не пускать под различными предлогами. Только конец все равно немного предсказуем, при согласованных действиях заказчика и подрядчика, выполнившего работы, деньги они рано или поздно "освоят", естественно я основываюсь на презумпции юридической грамотности сторон. А УРЗ, у которого свербит из-за того что в нашем государстве так иногда бывает, наживет себе проблем и головной боли.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Срок выполнения работ 3 дня =)

Сообщение Tregart » 18 май 2015, 09:53

Как вы себе это представляете, подписать акты на чужие работы?


Что значит "чужие" работы? Я победитель - я и работы выполнял!

Есть масса вариантов, как испортить жизнь подрядчику, и портить себе нервы за 2,5 млн., это такая специфическая форма мазохизма.


Это вас заказчики так стращают? А они вам не рассказывали, как они на чердаках да в туалетах прячутся, когда внезапная проверка прокуратуры приходит? А мне рассказывали.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Срок выполнения работ 3 дня =)

Сообщение Dmitry72 » 18 май 2015, 10:00

Tregart писал(а):
Как вы себе это представляете, подписать акты на чужие работы?


Что значит "чужие" работы? Я победитель - я и работы выполнял!

Есть масса вариантов, как испортить жизнь подрядчику, и портить себе нервы за 2,5 млн., это такая специфическая форма мазохизма.


Это вас заказчики так стращают? А они вам не рассказывали, как они на чердаках да в туалетах прячутся, когда внезапная проверка прокуратуры приходит? А мне рассказывали.



Ну извините, я на туалетные темы с заказчиками не общаюсь :ti_pa:
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Срок выполнения работ 3 дня =)

Сообщение damujik » 21 май 2015, 08:59

Basslink писал(а):Блин, я наверно совсем ослеп. Перечитал приказ и разъяснения ФАС, и не могу понять откуда они взяли свои выводы? Где в этом приказе и положении про то, что должна быть возможность копирования текста? Все так же как и 44 ФЗ беспрепятственное ознакомление. Ткните пальцем, что я упускаю? Или все из фразы "иных ограничений"?

Не один ФАС у нас на ДВ не признал, что невозмозность копирования нарушает законодательство.


А по поводу Pdf, да, пользуйтесь Acrobat Pro, очень поможет, когда Зак так делает.


Полагаю, что это все из фразы:
"... кроме того, пунктом 3 Положений установлено, что информация в виде текста размещается на официальном сайте в формате, обеспечивающем возможность поиска и копирования фрагментов текста средствами веб-обозревателя ("гипертекстовый формат")"

опять же, это с позиции ФАС, само Положение не читал, сейчас буду искать.

Сейчас буду получать первый опыт по этой теме, т.к. наткнулся на очередной аук, где материалы перечислены даже не в pdf, а в jpeg, причем очень хренового качества.
Сейчас отправлю запрос разъяснений, в нем приведу данную позицию ФАСа, посмотрим как зак отреагирует. Если никак - буду пробовать писать в ФАС, их мнение так же будет интересным.

damujik
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок выполнения работ 3 дня =)

Сообщение inagro » 21 май 2015, 09:45

damujik писал(а): буду пробовать писать в ФАС, их мнение так же будет интересным.

а нашему УФАСу пофиг на это, можно даже страницы менять местами:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=1538735

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Срок выполнения работ 3 дня =)

Сообщение damujik » 21 май 2015, 10:01

inagro писал(а):а нашему УФАСу пофиг на это, можно даже страницы менять местами:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=1538735


Печаль, беда =) Остается тешить себя надеждой, что у нашего УФАС будет другая точка зрения, плюс ко всему несколько отличаются предметы жалоб: в вашем примере, участник негодует кривой нумерации страниц, а не на сам способ предоставления информации.
Будем пытаться зацепиться за слова из разъяснения ФАСа:
- "пунктом 3 Положений установлено, что информация в виде текста размещается на официальном сайте в формате, обеспечивающем возможность поиска и копирования фрагментов текста средствами веб-обозревателя"
- «…Следовательно, информация в виде текста размещается на официальном сайте в формате, обеспечивающем возможность поиска и копирования фрагментов текста средствами веб-обозревателя ("гипертекстовый формат"), то есть в формате, обеспечивающем возможность их сохранения на технических средствах пользователей и допускающем после сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста средствами соответствующей программы для просмотра ("документ в электронной форме").»

damujik
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок выполнения работ 3 дня =)

Сообщение Basslink » 21 май 2015, 11:17

А можно ткнуть в положение, где там написано, что должно обеспечиваться копирование текста( можно даже картинкой текста положения)? А то ФАС сам себе напридумывал выводов. А потом сами же им не следуют. И пишут все норм, установлено только требование, чтоб была возможность ознакомиться и всё.

Basslink
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group