Ситуация: проблемы с учредительными документами и сведениями

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Устав(копия)

Сообщение Mikr-anna » 13 фев 2012, 07:16

С какой формулировкой вы будете отклонять заявку?

Отклонять буду с формулировкой "Непредоставление документов во 2 части заявки"

Mikr-anna
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Устав(копия)

Сообщение Loewenherz » 13 фев 2012, 10:48

Устав, как правило, не прилагается при подаче заявки, а вторая часть приходит напрямую от торговой площадки (в частности на Сбарбанк-АСТ так), возможно, я невъехал и ЭТП была другой?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Устав(копия)

Сообщение Loewenherz » 13 фев 2012, 10:51

Так, стоп! На уставе никогда не было печати налоговой.
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Устав(копия)

Сообщение Mikr-anna » 13 фев 2012, 12:41

КОПИЯ ДОКУМЕНТА / Бухгалтерский словарь
точное воспроизведение подлинника документа. На всех Уставах, которые приходят во вторых частях заявое стоят штампы налоговой или нотариуса, я не говорю, что устав должен быть обязательно заверен, что копия верна и т.п., я просто говорю о том, что на Уставе должны быть какие-то штампы..., а то получается, что это не копия, а просто листочки с буквами, подписанные руководителем.

Mikr-anna
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Устав(копия)

Сообщение chek099 » 13 фев 2012, 14:05

Mikr-anna писал(а):Был аукцион в электронной форме, это ответ на на chek099
Площадка смотрит документы только при аккредитации, а что потом площадке пофиг, в Законе четко сказано, что должна быть копия, а копия документа, это полная копия!!!! Т.Е. должны быть по моему мнению все печати и т.д.



1. Где в законе написано (КОНКРЕТНО), что участник размещения заказа должен во второй части заявки приложить копию устава?
2. Я так понимаю если Вы (как заказчик) захотите, то можете у меня и Форму 1 и форму 2 бух. баланса потребовать? а потом ещё какие либо документы в которых вы будете искать причины на отклонение? =)

ПС Вы как заказчик может отклонить участника по любой причине, включая Ваше плохое настроение! НО если УРЗ с "мозгами" то обязательно подаст грамотно жалобу в ФАС а там уже Ждите проверки и другие головные боли!
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Устав(копия)

Сообщение kselt » 13 фев 2012, 15:01

1. Где в законе написано (КОНКРЕТНО), что участник размещения заказа должен во второй части заявки приложить копию устава?

41.11 ч.6
6. Заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, в случае:
1) непредставления документов, определенных частью 6 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, с учетом документов, ранее представленных в составе первых частей заявок на участие в открытом аукционе, отсутствия документов, предусмотренных пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, или их несоответствия требованиям документации об открытом аукционе, а также наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа. Отсутствие документов, предусмотренных пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, или их несоответствие требованиям документации об открытом аукционе, а также наличие в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа определяется на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе. При этом заявка на участие в открытом аукционе не может быть признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, на основании получения документов, предусмотренных пунктом 4 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, более чем за шесть месяцев до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе;
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Устав(копия)

Сообщение Mikr-anna » 13 фев 2012, 15:39

Я не говорю о том, что УРЗ должен приложить Устав ко 2 части заявки, я говорю, про учредительные документы, которые присылает площадка со 2 частями, как они аккредитуют Участников, это во-о-обще огромный вопрос, мы уже сталкивались и с пустыми белыми листами и со старыми(недействующими) уставами...А ответ я нашла, согласно ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения"определяет понятие копии документа, как документа, полностью воспроизводящего информацию подлинника документа и его внешние признаки, и есть уже практика ФАС .

Mikr-anna
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Устав(копия)

Сообщение Loewenherz » 14 фев 2012, 18:13

Mikr-anna писал(а):КОПИЯ ДОКУМЕНТА / Бухгалтерский словарь
точное воспроизведение подлинника документа. На всех Уставах, которые приходят во вторых частях заявое стоят штампы налоговой или нотариуса, я не говорю, что устав должен быть обязательно заверен, что копия верна и т.п., я просто говорю о том, что на Уставе должны быть какие-то штампы..., а то получается, что это не копия, а просто листочки с буквами, подписанные руководителем.

Емоеж, то, что с печатью только организации - это скан оригинала устава,а не копия, заверенная нотариусом и налоговой.
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Изменения в учредительных документах

Сообщение Poisonpro » 13 мар 2012, 21:14

Здравствуйте. Попытаюсь более-менее понятно сформулировать свой вопрос. Могут ли в последствии возникнуть какие-то трудности при работе на этп, если к заявке на аккредитацию мы прикрепили документы, в которых фигурирует участник общества, на момент подачи этой самой заявки уже вышедший из учредителей общества? Т.е. к примеру в выписке из ЕГРЮЛ присутствуют два участника ООО, выписка месячной давности, но неделю назад один участник долю свою продал и из общества вышел. Таким образом эта самая выписка на момент подачи заявки на аккредитацию уже содержала не совсем достоверную информацию о юр. лице.

Poisonpro
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в учредительных документах

Сообщение Alexandr77 » 14 мар 2012, 09:38

не берите в голову, никто такие сведения проверять не будет

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Владислав

Работает на phpВВ © phpВВ Group