Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: отказ от заключения контракта (срочно нужна помощь)

Сообщение Юрисконсульт » 23 окт 2013, 10:17

Zuzutin писал(а):Заключите, дайте им поставить максимально возможное количество товара, и уж потом решайте: отпустить с миром или нервы помотать.

Спасибо за ещё одну хорошую идею!

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отказ от заключения контракта (срочно нужна помощь)

Сообщение rus94 » 23 окт 2013, 10:28

Zuzutin писал(а):Заключите, дайте им поставить максимально возможное количество товара, и уж потом решайте: отпустить с миром или нервы помотать.

Как вариант, но я бы не стал))) потому что у КО могут возникнуть вопросы к данной схеме.
А схема просматриватеся примерно такая, к примеру в спецификации пять позиций, по всем позициям цена адекватная а по одной позиции цена демпинговая, в итого, по спецификации, цена получается лучшая, соответственно урз признается победитем, далее поставляется товар по 4рем позициям где цена адекватная, а в части демпинговой цены контракта расторгается...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: отказ от заключения контракта (срочно нужна помощь)

Сообщение Zuzutin » 23 окт 2013, 10:40

rus94 писал(а):Как вариант, но я бы не стал))) потому что у КО могут возникнуть вопросы к данной схеме.
А схема просматриватеся примерно такая, к примеру в спецификации пять позиций, по всем позициям цена адекватная а по одной позиции цена демпинговая, в итого, по спецификации, цена получается лучшая, соответственно урз признается победитем, далее поставляется товар по 4рем позициям где цена адекватная, а в части демпинговой цены контракта расторгается...


В данном случае для меня стоит приоритет заключения контракта (только потом повторное проведение процедуры). Заключаю контракт, если поставщик все поставляет вовремя и без нареканий и у меня остается желание работать с ним и дальше - можно получить от них смс с текстом, почему они не могут поставить все необходимое. Затем расторгнуть. На оставшуюся сумму и сумму экономии от заказа провести новую котировку и закупить все остальное. Здесь по демпинговой цене не стоит выбирать весь контракт, а аккуратно провести в пропорциональном соотношении.
В случае, если поставщик и с основным товаром начнет капризничать, у нас предусмотрен односторонний отказ - что означает автоматический бан. А условий для РНП теперь предостаточно.
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: отказ от заключения контракта (срочно нужна помощь)

Сообщение Юрисконсульт » 23 окт 2013, 10:59

Участник - хорошая компания и нареканий никогда к ней не было, когда они побеждали в других закупках. У нас тоже предусмотрено в контракте условие - односторонний отказ.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Прошу совета

Сообщение Rashel » 25 окт 2013, 16:08

Добрый день. Мы подали жалобу в УФАС. Тема такая: прошел аукцион (в настоящее время на данном объекте работаем мы)в котором мы принимали участие, мы признаны вторыми. Один участник с нами усердно боролся и отпустил цену, он его и взял. Что происходит дальше, его отклоняют. И мы идем работать по низкой цене. В жалобе мы написали - Просим провести внеплановую проверку данного аукциона. А именно отклонение победителя по второй части, возможна договоренность об искусственном понижении цены контракта.
Как нам быть в такой ситуации? Что говорить и на какие законы опираться?
Заранее огромно спасибо!

Rashel
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета

Сообщение Goszakupnet » 25 окт 2013, 16:11

Контракт заключен уже?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Прошу совета

Сообщение Goszakupnet » 25 окт 2013, 16:15

В данном случае вы сами виноваты. Надо было не понижать цену меньше разумного.
С демпингом бороться практически не реально, и подавая жалобу в уфас на занижение цены вы сами себя подставляете.
Первый же вопрос будет -"а вы то сами о чем думали когда так палали?")
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Прошу совета

Сообщение Rashel » 25 окт 2013, 16:15

Нет не заключен.

Rashel
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета

Сообщение Rashel » 25 окт 2013, 16:16

Будем говорить что мы там работаем и не хотели уходить с данного объекта.

Rashel
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета

Сообщение OMZ » 25 окт 2013, 16:16

Сами виноваты, нечего было падать до цены которая вам не выгодна. В ФАСе считаю шансов мало, т.к. если все действительно так как и был сговор участника и заказчика, то наверняка участник сделал железобетонный косяк во второй части, чтобы его можно было законно отклонить и ФАС не подкопался


P.S. я смотрю я не один так думаю
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group