Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: как заказчики проверяют информацию о поставщике?

Сообщение anry12 » 31 май 2014, 12:14

Irina09 писал(а):
anry12 писал(а):Сам задался сейчас этим же вопросом. От буха получил ответ что эту информацию налоговая дает только самой организации и больше никому. Вот и я задумался зачем тогда такое условие если проверить его нельзя


В принципе можно, послав запрос. А вот надо ли это заказчику? Конечно, если он знает поставщика и его положение. А так, :-): зачем париться. Обязанности проверять ведь нет...

Насколько я знаю налоговая на такой запрос ответит что это информация является ком.тайной и не даст ответа

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Помощь поставщику-новичку

Сообщение 64RUS » 02 июн 2014, 11:37

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с 223 ФЗ, мы строительная организация, имеется не большой опыт работы с 44 фз. Подскажите с чего начать, допустим оформили мы ЭП для работы, находим на всероссийском сайте интересующие нас лоты, а что дальше то? С аукционами вроде понятно, проходим акредитацию на площадке и работаем. А как быть с такими процедурами, как запрос предложений и т.д.?

64RUS
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь поставщику-новичку

Сообщение Юлёнка » 02 июн 2014, 12:54

64RUS писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с 223 ФЗ, мы строительная организация, имеется не большой опыт работы с 44 фз. Подскажите с чего начать, допустим оформили мы ЭП для работы, находим на всероссийском сайте интересующие нас лоты, а что дальше то? С аукционами вроде понятно, проходим акредитацию на площадке и работаем. А как быть с такими процедурами, как запрос предложений и т.д.?

отправляете котировочную заявку в соответствии с документацией запроса котировок,все
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь поставщику-новичку

Сообщение 64RUS » 02 июн 2014, 12:56

расскажите пожалуйста про процедуры конкретнее, что из себя представляет запрос предложений и какие вообще они бывают?

64RUS
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь поставщику-новичку

Сообщение Юлёнка » 02 июн 2014, 13:45

64RUS писал(а):расскажите пожалуйста про процедуры конкретнее, что из себя представляет запрос предложений и какие вообще они бывают?

почитайте закон,положения
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь поставщику-новичку

Сообщение 64RUS » 02 июн 2014, 13:52

исчерпывающий ответ...

64RUS
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь поставщику-новичку

Сообщение 64RUS » 02 июн 2014, 13:57

Я за тем и пришел на форум, чтобы услышать от людей, которые непосредственно работают в этой сфере, доступное объяснение! А Вам, если нечего по теме сказать, так лучше вообще не писать!

64RUS
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь поставщику-новичку

Сообщение Юлёнка » 02 июн 2014, 14:03

64RUS писал(а):Я за тем и пришел на форум, чтобы услышать от людей, которые непосредственно работают в этой сфере, доступное объяснение! А Вам, если нечего по теме сказать, так лучше вообще не писать!

если человек не хочет даже прочитать и спросить вопросы соответствующие уже по теме,мне может весь закон рассказать-показать на пальцах?
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь поставщику-новичку

Сообщение 64RUS » 02 июн 2014, 14:11

Мой вопрос был направлен к тем, кто работает по 223 фз в роли поставщика и может хотя бы примерно осветить данную тему, дать хотя бы сравнение с 44 фз!

64RUS
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь поставщику-новичку

Сообщение usax » 02 июн 2014, 14:13

Не ругайтесь) Запрос предложений-тема, где оценивают множество критериев, и где цена может являться не основополагающей. Я их жутко не люблю, т.к. пакет документов может составлять более 50 листов! Где есть все- и бух.балансы, и цепочка бенефициаров, и отзывы и т.д.. Вообще, не имея прямого контакта с заказчиком, запрос предложений ( в высококонкурентных сферах) выиграть достаточно сложно... Вообще, 223-это та вещь, где заказчику можно практически все.. Чем он и отличается от 44, где все действия заказчика строго регламентированы. Мой совет - изучите положение о закупках заказчика, и желательно иметь с ним контакт, т.к. требования, прописанные в ТЗ и требования к поставщику могут быть абсолютно бредовыми. Но все по закону, если это в соответствии с их положением о закупках. Но если поймал тему, то бывает что работать по 223 гораздо легче и выгодней чем по 44
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group