Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: как заказчики проверяют информацию о поставщике?

Сообщение ТатьянаG » 23 июн 2014, 11:49

Добрый день! А у меня тоже вопрос по проверки поставщиков. С организации, с которой заключается контракт, требуются множество документов, и среди них КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА руководителя, либо должностного лица, который имеет право подписывать контракты (для того, что бы была сверка подписи). Имеем ли мы право вообще запрашивать копии паспортов, или для сверки подписи есть иной способ проверки?
Не бывает невыносимых людей. Бывают узкие двери ;)

ТатьянаG
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как заказчики проверяют информацию о поставщике?

Сообщение 1year » 23 июн 2014, 12:39

ТатьянаG писал(а):Добрый день! А у меня тоже вопрос по проверки поставщиков. С организации, с которой заключается контракт, требуются множество документов, и среди них КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА руководителя, либо должностного лица, который имеет право подписывать контракты (для того, что бы была сверка подписи). Имеем ли мы право вообще запрашивать копии паспортов, или для сверки подписи есть иной способ проверки?


А в документации у вас прописана такая возможность?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: как заказчики проверяют информацию о поставщике?

Сообщение ТатьянаG » 23 июн 2014, 13:36

1year писал(а):
ТатьянаG писал(а):Добрый день! А у меня тоже вопрос по проверки поставщиков. С организации, с которой заключается контракт, требуются множество документов, и среди них КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА руководителя, либо должностного лица, который имеет право подписывать контракты (для того, что бы была сверка подписи). Имеем ли мы право вообще запрашивать копии паспортов, или для сверки подписи есть иной способ проверки?


А в документации у вас прописана такая возможность?



В документации это нигде не прописано. Контракт с ЕП. Эту информацию я услышала на семинаре от вышестоящего руководства. Ну, про документы - это понятно, а вот ксерокопия паспорта, мне кажется, это уже перебор. :smu:sche_nie:
Не бывает невыносимых людей. Бывают узкие двери ;)

ТатьянаG
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Конкурсная документация

Сообщение korotkova » 26 июн 2014, 16:57

Подскажите новичку. Нужно оформить конкурсную документацию.
Я готовлю её по 223 -ФЗ.
Мне отталкиваться по требованию к Поставщику только по положению или я могу включить ещё требования (предоставление документов) по своему усмотрению.
Пример: в положении прописано документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника процедуры закупки продукции.
А то что в случае если от имени претендента действует иное лицо - нужна доверенность не прописано.

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Конкурсная документация

Сообщение Shatskih » 26 июн 2014, 17:04

А что доверенность не является документом, подтверждающим полномочия лица на осуществление действий от имени участника процедуры закупки продукции?

Shatskih
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Конкурсная документация

Сообщение korotkova » 26 июн 2014, 17:11

Shatskih писал(а):А что доверенность не является документом, подтверждающим полномочия лица на осуществление действий от имени участника процедуры закупки продукции?

Не в том вопрос, вопрос что ещё я могу включить в документацию. например в положении не прописано о вскрытии конвертов (возможно ли присутствие участников) - мне можно прописать это факт?

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Какие документы необходимо размещать на ООС

Сообщение Melvinxx » 27 июн 2014, 16:10

Кстати кто какие критерии оценки использует на запросе предложений?
Мы по аналогии с покойным 722-м Постановлением (оценка заявок на конкурс по 94-ФЗ) делаем, немножко формулы переделали, как нас больше устраивает.
В чужих закупках мне неоднократно попадалось в документации, что мол комиссия субъективно оценивает удовлетворенность от предложенных участником условий, вот и все критерии оценки. Поэтому и написал, что некоторые не формализуют критерии оценки, но это, конечно, неправильно и чревато.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Конкурсная документация

Сообщение Yorky » 29 июн 2014, 20:15

я думаю, что если Вы допишете, что хотите доверенность, то это будет просто уточнением для участника и не будет противоречить Вашему Положению...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Конкурсная документация

Сообщение скорпиос » 29 июн 2014, 21:56

Обычно в положении о закупках прописывают тему о том, что заказчик вправе выставлять дополнительные требования к поставщику, не противоречащие закону. Ну что то типа того. И алга.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Какие документы необходимо размещать на ООС

Сообщение Anchutka89 » 30 июн 2014, 04:01

На данный момент критерии оценки вы прописываете какие вам удобно. Но, такие критерии как отсрочка платежа или гарантийный срок, убирайте, так как это сушественные условия договора и должны быть четко указаны заказчиком. Обязательно методику рассчетов, и вообще рекомендую при оценке заявок каждому члену комисии делать отдельный бланк, приложение к протоколу, где они будут записывать свои рассчеты оценки по критериям.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group