Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Милович » 12 янв 2023, 14:46

yav1979 писал(а):
Евлампий писал(а):
Глава писал(а):Коллеги!
И еще прикол.
Отчет автоматически мне считает 146! % закупок у МПС :-) Тут я, как математик, зависаю :-)


пишите в ТП ЕИС: у меня также вылезла такая же ошибка, написал, еще не успели разобраться, а ошибка слетела

У меня тоже такая была, 138%. Сегодня этот отчет удалила, создала заново и вуаля ошибки нет в процентах.
Вопрос в другом, почему данные заполняются автоматически не по сумме оплат, а по сумме заключенного договора?

ВЫ хотите сказать, что у Вас не было размещено ни одной оплаты? :sh_ok:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Милович » 12 янв 2023, 15:08

NatVG писал(а):Коллеги, правильно ли я рассуждаю, подскажите.
Сначала я тоже подумала, что оплату нужно указывать по договорам, заключенным до 22-го года, ведь там могут быть и смп-шники.
НО теперь уже склоняюсь, что правильно сказал ваш департамент (хотя каким образом они дают рекомендации, если они по 44-фз, тут скорее всего рекомендации нужно просить у корпорации смп и ее филиалов). Вы в 21 году не могли проводить закупки у смп, это было бы ограничением конкуренции. Поэтому всю оплату, которая проводилась в 22 году за договоры 21-го года, нужно всю удалить в отчете. И в колонке "кол-во договоров, заключенных ранее" также проставить нули.
И кстати ведь не зря в плане есть галочка "зак не применял пп 1352 до 22 года".

Я думаю, что автоматически отчёт в ЕИС будет грести всех под одну гребенку. Попадал в 21 году под 1352, не попадал. Проблемы того, кто отчёт сдает. Хотя опять же - проблем не вижу. Номинально ЕИС занесет эти закупки в общие среди всех, даже если участник был смсп. А специальные закупки возьмёт из 22 года. Так что особых оснований для паники, если % набирается я лично не вижу.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение yav1979 » 12 янв 2023, 17:08

Вопрос в другом, почему данные заполняются автоматически не по сумме оплат, а по сумме заключенного договора?[/quote]
ВЫ хотите сказать, что у Вас не было размещено ни одной оплаты? :sh_ok:[/quote]
Нет у меня все занесено исполнение, расторжение. Сейчас позвонила коллеге из своей же структуры, она тоже говорит что в ЕИС подтягиваются договора не по оплате, а по сумме заключенного договора. И поменять нет возможности, только можно добавить инфу по договорам которые не размещены в ЕИС.
Как так то?
Попробуйте кто нибудь построить в ЕИС отчет.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 12 янв 2023, 21:25

NatVG писал(а):Коллеги, правильно ли я рассуждаю, подскажите.
Сначала я тоже подумала, что оплату нужно указывать по договорам, заключенным до 22-го года, ведь там могут быть и смп-шники.
НО теперь уже склоняюсь, что правильно сказал ваш департамент (хотя каким образом они дают рекомендации, если они по 44-фз, тут скорее всего рекомендации нужно просить у корпорации смп и ее филиалов). Вы в 21 году не могли проводить закупки у смп, это было бы ограничением конкуренции. Поэтому всю оплату, которая проводилась в 22 году за договоры 21-го года, нужно всю удалить в отчете. И в колонке "кол-во договоров, заключенных ранее" также проставить нули.
И кстати ведь не зря в плане есть галочка "зак не применял пп 1352 до 22 года".

Возьмите крайний случай;
Вы заключили в лохматом году договор на 10 лет с оплатой по 10 рублей в год не с СМП.
А в 2022 году заключили всего 1 договор и он на процедуре только для СМП на 1 рупь.
И 10 рублей и 1 рупь Вы благополучно оплатили в 2022 году.
Так шо ж, Вы нарушили закон? :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение NatVG » 13 янв 2023, 02:04

А показать в отчете нужно только рупь, правильно же? Ни каких не 11.
Или нет?
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение mila_staff » 13 янв 2023, 10:32

[quote="yav1979"]Вопрос в другом, почему данные заполняются автоматически не по сумме оплат, а по сумме заключенного договора?[/quote]
ВЫ хотите сказать, что у Вас не было размещено ни одной оплаты? :sh_ok:[/quote]
Нет у меня все занесено исполнение, расторжение. Сейчас позвонила коллеге из своей же структуры, она тоже говорит что в ЕИС подтягиваются договора не по оплате, а по сумме заключенного договора. И поменять нет возможности, только можно добавить инфу по договорам которые не размещены в ЕИС.
Как так то?
Попробуйте кто нибудь построить в ЕИС отчет.[/quote]

Аналогичная ситуация. Оплата размещена, а сумма п.1 - сумма заключенных договоров.
Также сумма по договорам с естественными монополиями не попадает в абзацы 3-30 п.1 и не исключается из общей суммы договоров.

mila_staff
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 13 янв 2023, 13:23

NatVG писал(а):А показать в отчете нужно только рупь, правильно же? Ни каких не 11.
Или нет?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Марина12345678 » 16 янв 2023, 12:59

Добрый день! Помогите, пож-та, вопрос по заполнению разделов 3,4 и 5,6 соответственно.
Раздел 3 "Всего заключено договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства ..."
Раздел 4 "Всего заключено договоров с субъектами малого предпринимательства (в том числе с субъектами малого предпринимательства, относящимися к микропредприятиям)
В 3 разделе отражаем малые и средние- микро включаем?
В 4 разделе только договора с микропредприятиями отражать? или малые и микро.

Марина12345678
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение yav1979 » 16 янв 2023, 13:09

Марина12345678 писал(а):Добрый день! Помогите, пож-та, вопрос по заполнению разделов 3,4 и 5,6 соответственно.
Раздел 3 "Всего заключено договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства ..."
Раздел 4 "Всего заключено договоров с субъектами малого предпринимательства (в том числе с субъектами малого предпринимательства, относящимися к микропредприятиям)
В 3 разделе отражаем малые и средние- микро включаем?
В 4 разделе только договора с микропредприятиями отражать? или малые и микро.

Добрый день, кидаю подсказки
Вложения
Форма годового отчета с формулами.xlsx
(23.37 KiB) Скачиваний: 140

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Глава » 17 янв 2023, 08:08

Коллеги!
Кому нибудь ТП ответила - какого овоща в оплаченные попали ВСЕ заключенные договоры? И что с этим делать?
Я в конце года заключаю много договоров со сроком действия на следующий год. Вот они и плюсанулись с оплатой 22 года. Сумма получилась - у нас такой годовой выручки нет! :ps_ih:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group