Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение yav1979 » 23 янв 2023, 07:51

amanita писал(а):
Киса Воробьянинов писал(а):Благодарю. Может эта инструкция тоже заинтересует кого-нибудь (научился прикреплять)

спасибо! это тоже пригодилось) в итоге, кто-нибудь может сказать, как нам быть - мы признак исключения на ту же коммуналку не ставили( теперь же не исправить ничего

Добрый день,
Ну поставьте руками в исключения коммуналку.
У меня было три договора с СМП, они размещены на сайте, это не спецторги, просто закупка на общих условиях, но заключили с СМП. Договора уже исполнены, все закрыто на сайте.
Галка в договоре, что они СМП не стоит (я думала, только у спецторгов нужно галку ставить).
Ну я решила это исправить, чтобы внести исправление в договор нужно откатить исполнение, потом правим договор и опять вносим исполнение. И везде получилось нарушение сроков. Поэтому я один договор поправила, а остальные трогать не стала. Написала эти договора руками в отчет в колонки где дает править.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение amanita » 23 янв 2023, 08:32

Сегодня дает редактировать сведения из ЕИС руками :du_ma_et: но ругается, что расхождения с реестром, когда вносишь. В пятницу все поля у меня "серые " были

amanita
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 08:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение yav1979 » 23 янв 2023, 10:01

amanita писал(а):Сегодня дает редактировать сведения из ЕИС руками :du_ma_et: но ругается, что расхождения с реестром, когда вносишь. В пятницу все поля у меня "серые " были

Ура, будем пробовать

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Larisa_El » 23 янв 2023, 11:04

amanita писал(а):Сегодня дает редактировать сведения из ЕИС руками :du_ma_et: но ругается, что расхождения с реестром, когда вносишь. В пятницу все поля у меня "серые " были


Добрый день. Вы писали запрос в техподдержку, чтобы открыли "серые" поля для корректировки? У меня по-прежнему нет возможности их редактировать.

Larisa_El
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:50
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение amanita » 23 янв 2023, 11:17

Larisa_El писал(а):
amanita писал(а):Сегодня дает редактировать сведения из ЕИС руками :du_ma_et: но ругается, что расхождения с реестром, когда вносишь. В пятницу все поля у меня "серые " были


Добрый день. Вы писали запрос в техподдержку, чтобы открыли "серые" поля для корректировки? У меня по-прежнему нет возможности их редактировать.

Ничего не писала, в пятницу было все "серое", сегодня зашла в отчет - поля "открыты" для редактирования :ne_vi_del: И дает сохранить, лишь пишет предупреждение, что данные расходятся с данными реестра договоров.

amanita
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 08:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Larisa_El » 23 янв 2023, 11:21

amanita писал(а):
Larisa_El писал(а):
amanita писал(а):Сегодня дает редактировать сведения из ЕИС руками :du_ma_et: но ругается, что расхождения с реестром, когда вносишь. В пятницу все поля у меня "серые " были


Добрый день. Вы писали запрос в техподдержку, чтобы открыли "серые" поля для корректировки? У меня по-прежнему нет возможности их редактировать.

Ничего не писала, в пятницу было все "серое", сегодня зашла в отчет - поля "открыты" для редактирования :ne_vi_del: И дает сохранить, лишь пишет предупреждение, что данные расходятся с данными реестра договоров.


Здорово! А у меня и сегодня сведения из ЕИС "серые", у Вас это первый отчет? Мы попали под отчет только в 2022 году, может в этом причина?

Larisa_El
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:50
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Анастасия Заказчик » 23 янв 2023, 14:16

Здравствуйте! Подскажите, по каким причинам у меня может не заполнятся автоматически гр.5, где строчки выделены серым? в ПЗ все галочки стоят. И в 1 строке, где общее количество договоров,которое ЕИС формирует автоматически, указаны не все договоры?

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 23 янв 2023, 20:54

Larisa_El писал(а):
Здорово! А у меня и сегодня сведения из ЕИС "серые", у Вас это первый отчет? Мы попали под отчет только в 2022 году, может в этом причина?

Нажмите в отчёте кнопку "сохранить". Если появится "моталка", говорящая о том, что что-то таки происходит, значит отчёт нормально работает.
Если не появится - значит отчёт висит. Зайдите в другом браузере. В висящем отчёте половина полей серые

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Глава » 24 янв 2023, 07:35

Коллеги!
Всё редактируется!

Редактируем белые поля (ЕИС не ЕИС) в серых сумма ставится автоматически от этого.

Потом при размещении ЕИС повредничает, что Ваши данные не совпадают с её, но размещает отчет.


Всем удачи!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение amanita » 24 янв 2023, 08:20

мы тут с коллегами подумали и решили не вносить в ЕИСовские цифры из реестра правки, хоть и позволяет править.
Раз "ругается", значит, потом, скорее всего, "полетят" сообщения о данной несостыковке и требования внести исправления. У нас так было, в конце этого года "ругался" на 21 год - что-то там с исполнением не так было. До этого никаких оповещений не было.

amanita
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 08:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group