Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 2

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение N_W » 29 янв 2015, 15:23

Viilu писал(а):Доброе утро! Подскажите пожалуйста, если рамочный договор заключен давным давно, допустим сотовая связь, коммуналка, то мне в отчете за каждый месяц каждый из них считать за 1?

в данном случае каждая счет-факт(акт и т.п.) - 1 договор
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение nastenka2310 » 02 фев 2015, 07:27

Друзья,помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!Паника!!!
Договоры на коммуналку,электроэнергию,ГСМ, заключили в декабре 2014 на 2015 год как с единст. поставщиками,было выложено извещение на примерную сумму, которую прописали в договорах эти компании,а в отчет по 223 фз за декабрь и соответственно в статистику закупки-1 не занесли,так как подумали что оплата будет каждый месяц по выставленному счету, что теперь делать???Помогите.

nastenka2310
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договора с монополистами

Сообщение nastenka2310 » 02 фев 2015, 07:46

Друзья,помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!Паника!!!
Договоры на коммуналку,электроэнергию,ГСМ, заключили в декабре 2014 на 2015 год как с единст. поставщиками,было выложено извещение на примерную сумму, которую прописали в договорах эти компании,а в отчет по 223 фз за декабрь и соответственно в статистику закупки-1 не занесли,так как подумали что оплата будет каждый месяц по выставленному счету, что теперь делать???Помогите.

nastenka2310
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договора с монополистами

Сообщение STD83 » 02 фев 2015, 08:44

Не стоит дублировать один и тот же вопрос в нескольких темах!
:f-l-u-d:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Viilu » 02 фев 2015, 10:06

Начала считать отчет за январь и опять у меня вопросы, помогите пожалуйста :smu:sche_nie:
1.За бензин вносим предоплатой деньги на несколько карт отдельными п/п - это считать как договор или ждать акт, счет-фактуру и его считать? И каждая карта это отдельный договор или один?
2. Заправка катриджей несколько актов от одной организации, отдельно оплаченные, договора нет - это один договор или разные?
3. и если в положении о закупках указано, что Закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется Заказчиком в случае, если: 7) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке;
то получается все счета идут в единственного?
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Lenysik » 02 фев 2015, 10:38

nastenka2310 писал(а):Друзья,помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!Паника!!!
Договоры на коммуналку,электроэнергию,ГСМ, заключили в декабре 2014 на 2015 год как с единст. поставщиками,было выложено извещение на примерную сумму, которую прописали в договорах эти компании,а в отчет по 223 фз за декабрь и соответственно в статистику закупки-1 не занесли,так как подумали что оплата будет каждый месяц по выставленному счету, что теперь делать???Помогите.


А какая разница когда оплата?? В декабре заключили = в отчет включили!!! И соответственно в статистику!! В статистику можно корректировку сдать! С отчетом не знаю!!!

Lenysik
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение about-blank » 02 фев 2015, 11:29

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, надо ли в отчет вносить сведения о доп.соглашениях, если они увеличивают сумму договора?
Например, был договор на 500 000, заключили доп еще на 100 000.
Всегда включали. но почитала вопросы и ответы на одном ресурсе там написано так:
Вопрос:Подскажите, пожалуйста, договор заключили в январе (в отчет вошел), а в сентябре к нему заключили доп.соглашение на увеличение суммы на 400 тысяч. Включать в отчет за сентябрь это увеличение?
Ответ: Дополнительные соглашения в ежемесячный отчёт не включаются.

about-blank
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Ляйсан » 02 фев 2015, 13:22

Я не включаю...

Ляйсан
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Договора с монополистами

Сообщение Vivi » 02 фев 2015, 14:10

zenook писал(а):Ребят возник следующий вопрос - монополисты ни в какую не хотят менять заключать новые договора - т.е. у них в договорах написано что должна быть пролонгация и все тут , а как нам выставлять эти договора если они уже были заключены лет 5 назад и пролангируются каждый год , и счета они выставляют по факту - т.е. сколько потребил столько заплати. Может кто поделиться опытом , или дайте ссылочку :smu:sche_nie:

как делаю я:
все рамочные договоры (с монополистами, поставка) я размещала в конце года, когда была уже известна сумма договора и в отчете отражаю в декабре. на мой взгляд это не верно, но специалист, работавший до меня делал так и в отчетах эти договора он в течение года не отражал, ничего не оставалось, кроме как продолжить работу таким образом.
с 2015 года я стараюсь уйти от рамочных соглашений:
1. заключаю новый договор, где прописываю цену договора (его я размещаю и реестре закупок и в реестре договоров);
2. составляю доп.соглашение, где прописываю ориентировочную сумма договора. эти договора я планирую разместить только в реестре закупок, т.к. договор заключен до 2015. при этом размещаю скан основного договора + допник. в плане я его отражаю как закупку с января до декабрь.
может это конечно не верно

Vivi
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Отчет до 10 числа

Сообщение ЕкатеринаФ » 02 фев 2015, 15:38

Добрый день!
Подскажите как учесть договора в ежемесячном отчете до 10 числа в случае если в договоре сумма не указанна и оплата производится по факту.Договор заключен на год.

ЕкатеринаФ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group