Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 2

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Yorky » 02 фев 2015, 15:42

Я тоже не включаю. Меня попросили показать стоимость заключенных договоров - я показала. Все изменения я показываю в отчете 1-закупки...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Viilu » 03 фев 2015, 09:41

Доброе утро, подскажите пожалуйста, первый раз делаю в организации отчет до 10 числа, начальник до этого сказал что свыше 100 тыс. у них нет закупок, и все договоры старые и рамочные и на сайте их вносить не надо т.к. на 223 фз они с января 15 года. Сейчас вижу в платежных поручениях за январь счет оплаченный на электроэнергию на 811 000 руб... он ведь должен быть отражен на сайте как договор у ЕП, или учитывая что он старый никуда вносить не нужно? Счет еще за декабрь 2014 года.. :cry_ing:
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение about-blank » 03 фев 2015, 15:03

Yorky писал(а):Я тоже не включаю. Меня попросили показать стоимость заключенных договоров - я показала. Все изменения я показываю в отчете 1-закупки...

Просто тогда не понятно, счета за электричество, воду, мы же показываем, это же тоже увеличение суммы основного договора идет, почему тогда допы к договорам с предельной суммой не считаются?

about-blank
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Diego » 03 фев 2015, 15:53

about-blank писал(а):
Yorky писал(а):Я тоже не включаю. Меня попросили показать стоимость заключенных договоров - я показала. Все изменения я показываю в отчете 1-закупки...

Просто тогда не понятно, счета за электричество, воду, мы же показываем, это же тоже увеличение суммы основного договора идет, почему тогда допы к договорам с предельной суммой не считаются?

Как я понял, счета по электроэнергии вносятся в отчет лишь потому-что у Вас рамочный договор т.е. не известен объем и(или) цена, приходится постоянно вносить изменения об увеличение стоимости договоров , в отчет идут сведения лишь о количестве и стоимости ЗАКЛЮЧЕННЫХ договоров на момент публикации отчета т.е. Вы не могли знать что в дальнейшем будет заключено доп.согл. о внесении изменений в стоимость договора.
А размещать доп.согл обязаны в соответствии с ПП РФ 908. Читайте п.п. 39-43
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение ulia2014 » 06 фев 2015, 09:06

Скажите пожалуйста, нужно ли в отчет включать командировочные расходы ? Деньги на командировку даем вперёд

ulia2014
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Stayt » 06 фев 2015, 11:07

Доброй утро, коллеги!
Перечитала всю тему, но сомневаюсь в правильности своих выводов. Прошу Вашей помощи!
Подскажите, кто проверяет отчетность, если вообще проверяет? ФАС ежедневно курирует все организации работающие по 223-ФЗ? Вряд ли.... Правильность и честность составления они знать не могут.... Разве есть назначенный контролирующий орган по 223-ФЗ?
Мне просто не понятно как происходит проверка верности данных по размещенным отчетам.
Например, разместили мы отчет за январь, в марте всплывает счет январский и мы решаем не вносить изменения в отчетность. Вот кто об этом узнает? И как? Счетов в организации могут быть тысячи. И отчеты выглядят вот так: кол-во заключен. договоров - 678, на сумму - 20 млн. руб.

Stayt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Ol4u4a » 06 фев 2015, 11:49

ulia2014 писал(а):Скажите пожалуйста, нужно ли в отчет включать командировочные расходы ? Деньги на командировку даем вперёд

Если деньги на ком.расходы выданы заранее, то эти расходы не являются закупкой.

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение STD83 » 06 фев 2015, 12:29

Ol4u4a писал(а):
ulia2014 писал(а):Скажите пожалуйста, нужно ли в отчет включать командировочные расходы ? Деньги на командировку даем вперёд

Если деньги на ком.расходы выданы заранее, то эти расходы не являются закупкой.

командировка в принципе не является закупкой! и дело не в том, когда деньги выдаются - до или после. Просто это сфера регулирования трудового права, а именно - идет возмещение расходов по 168 статье ТК РФ.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Ol4u4a » 06 фев 2015, 12:45

STD83 писал(а):
Ol4u4a писал(а):
ulia2014 писал(а):Скажите пожалуйста, нужно ли в отчет включать командировочные расходы ? Деньги на командировку даем вперёд

Если деньги на ком.расходы выданы заранее, то эти расходы не являются закупкой.

командировка в принципе не является закупкой! и дело не в том, когда деньги выдаются - до или после. Просто это сфера регулирования трудового права, а именно - идет возмещение расходов по 168 статье ТК РФ.

А если допустим оплачивают проживание в гостинице или авиабилет по выставленному счету? Разве это не будет приобретением услуги?

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение STD83 » 06 фев 2015, 13:22

Ol4u4a писал(а):А если допустим оплачивают проживание в гостинице или авиабилет по выставленному счету? Разве это не будет приобретением услуги?

не, ну в принципе, в Положении можно все, что угодно прописать! И сделать покупку билетов услугой и проживание тоже....
Только я в этом смысла не вижу. За все командировки всю жизнь все авансовыми отчитывались. :ne_vi_del:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group