Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок!!!

Сообщение Вредная » 19 май 2015, 17:52

o vran писал(а):Подскажите пожалуйста!
Ситуация такая: автономное муниципальное учреждение,администрацией была выделена и переведена сумма в казначейство, на эти деньги единая служба заказчика провела тендер на ремонт столовой. (По сути все без нашего участия)Сейчас нам привезли договор.
Теперь вопрос: должны ли мы были выкладывать это на сайте закупок? Включать в план? Договор то есть.
Извините, что коряво написала.

Из Вашего текста я поняла, что некая организация без Вашего ведома провела закупку, заключила договор и поставила Вас перед фактом. Правда, тема ветки - это план закупок по 223-ФЗ. На самом деле, непонятно, чья администрация, почему некая организация провела без вашего ведома закупку и что ЭТО должны выкладывать на сайте закупок. Договор в план закупок включить невозможно. Не обижайтесь, но ей-богу, мне непонятно

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: План закупок!!!

Сообщение o vran » 19 май 2015, 18:08

С нашего ведома.Деньги были выделены администрацией района. Организация приводящая тендер выбрана казначейством. Должен ли этот ремонт проходить по плану закупок? Я честно говоря уже сама ничего не понимаю.

o vran
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Вредная » 19 май 2015, 18:22

o vran писал(а):С нашего ведома.Деньги были выделены администрацией района. Организация приводящая тендер выбрана казначейством. Должен ли этот ремонт проходить по плану закупок? Я честно говоря уже сама ничего не понимаю.

Шарики за ролики скоро зайдут от таких сообщений. Как вообще такое может быть, чтобы казначейство выбирало Специализированную организацию? Давайте разбираться. По какому закону Вы работаете? Если по 223-ФЗ, то есть ли у Вас Положение о закупках? Заключен ли меж Вами и Специализированной организацией договор? Если да, то какие функции по договору эта организация выполняет? Какой конкретно тендер провела эта таинственная организация: конкурс, аукцион, запрос предложений, запрос котировок, хотя два последних к тендерам (или торгам) с юридической точки зрения не относятся? В любом случае, если Вы работаете по 223-ФЗ, то Вы имеете право заключить агентский договор со Специализированной организацией, возложить на нее функции выполнения технических мероприятий. Но, по любому, все необходимые требования законодательства должны были быть выполнены от Заказчика, то бишь от Вас. Или же Вас вынудили заключить агентский договор на других условиях - это когда Заказчик заключает агентский договор на получение результатов? То есть, Агент от своего имени заключает договор, получает результаты, а потом эти результаты передает Вам. Вы оплачиваете эти услуги плюс расходы агента на реализацию договора. В таком случае Вам необходимо было от своего имени разместить на сайте закупку у Единственного поставщика агентских услуг, предварительно легализовав ее в своем Положении о закупке. Давайте проще. Напишите мне в личку ИНН Вашей организации, а я по тихому попытаюсь выяснить обстановку с Вашей организацией.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 20 май 2015, 06:19

apni_apatity писал(а):STD83 скажите, плиз, где такую инструкцию взять, скачал на ООС в ней такого нет

:-): не ту, поди, скачали
выложу сюда прям.
Смотрите пункт 4.9.4.
Вложения
Руководство_пользователя_ООС-223-ФЗ.pdf
(17.54 MiB) Скачиваний: 273
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План закупок!!!

Сообщение Tucia » 03 июн 2015, 17:21

Добрый день! Подскажите - есть счет на канц. товары, мне в план закупок заносить одну позицию - "канц.товары" или делать разбивку - "ручки", карандаши" и т.д. Разве есть ОКДП для каждого вида канцелярки?
Позвонила в тех. поддержку ЕАСУз, они сказали, что нужно вносить каждую позицию.
Я сильно сомневаюсь.

Tucia
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 04 июн 2015, 09:15

Tucia писал(а):Добрый день! Подскажите - есть счет на канц. товары, мне в план закупок заносить одну позицию - "канц.товары" или делать разбивку - "ручки", карандаши" и т.д. Разве есть ОКДП для каждого вида канцелярки?
Позвонила в тех. поддержку ЕАСУз, они сказали, что нужно вносить каждую позицию.
Я сильно сомневаюсь.

Да пошлите их подальше. То, что они разработали функционал для этого, не означает что так надо делать.
Я просто пишу - поставка канцов.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение lariska » 04 июн 2015, 09:30

Shukshin писал(а):
Tucia писал(а):Добрый день! Подскажите - есть счет на канц. товары, мне в план закупок заносить одну позицию - "канц.товары" или делать разбивку - "ручки", карандаши" и т.д. Разве есть ОКДП для каждого вида канцелярки?
Позвонила в тех. поддержку ЕАСУз, они сказали, что нужно вносить каждую позицию.
Я сильно сомневаюсь.

Да пошлите их подальше. То, что они разработали функционал для этого, не означает что так надо делать.
Я просто пишу - поставка канцов.


и какие коды вы ставите?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 04 июн 2015, 13:09

3699110
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение Ина_Я » 10 июн 2015, 13:07

Подскажите, пожалуйста, нужно ли публиковать (размещать) план закупок по 223 ФЗ, если у нас все закупки до 100 тыс. руб. и с ед. поставщиком, конкурентные способы по данному закону не проводим?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 10 июн 2015, 13:14

Ина_Я писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли публиковать (размещать) план закупок по 223 ФЗ, если у нас все закупки до 100 тыс. руб. и с ед. поставщиком, конкурентные способы по данному закону не проводим?

нет, не нужно

Вот тут я Решение УФАС выкладывала по этому поводу
post186753.html#p186753
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group